केवटी | स्थानीय पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर रनवे गांव से पूरब अमृत इंडेन गैस गोदाम के समीप झाड़ी के बगल में छिपाकर रखी गई भारी मात्रा में विदेशी शराब बरामद की है।
छापेमारी के दौरान पुलिस को कुल 198.75 लीटर विदेशी शराब मिली, जिसे झाड़ियों में छिपाकर रखा गया था।
इस प्रकार बरामद हुई अंगूरी की बेटी
पुलिस ने बताया कि बरामद शराब में शामिल हैं —
13 कार्टन — जिनमें से 12 कार्टन में 24 बोतलें और एक खुले कार्टन में 12 बोतलें, कुल 300 बोतलें (375 एमएल प्रति बोतल) — कुल 112.5 लीटर “ओरिजनल ब्लेंडेड व्हिस्की”
10 कार्टन — जिनमें से 9 कार्टन में 12 बोतलें और एक खुले कार्टन में 7 बोतलें, कुल 115 बोतलें (750 एमएल प्रति बोतल) — कुल 86.25 लीटर शराब
इस तरह कुल 198.75 लीटर विदेशी शराब पुलिस ने मौके से बरामद की।
दरभंगा पुलिस कर रही है तहक़ीकत
इस मामले में केवटी थाना में बिहार मद्य निषेध एवं उत्पाद अधिनियम के तहत एफआईआर (कांड संख्या – 250/25) दर्ज की गई है।
पुलिस मामले की जांच में जुटी है और शराब के स्रोत व संबंधित व्यक्तियों की पहचान की जा रही है।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, छापेमारी की यह कार्रवाई पूरी तरह गुप्त रखी गई थी ताकि किसी को भनक न लगे। स्थानीय सूत्रों का मानना है कि यह शराब नेपाल या सीमावर्ती क्षेत्रों से लाई गई हो सकती है।