Darbhanga Road News: दरभंगा जिले के लिए एक बड़ी खुशखबरी सामने आई है। रामनगर आईटीआई से समस्तीपुर के रोसड़ा तक प्रस्तावित राष्ट्रीय राजमार्ग 527 ई (NH 527 E) ग्रीनफील्ड सड़क परियोजना में अब बहेड़ी प्रखंड को भी लिंक रोड से जोड़ा जाएगा। इस पहल से न केवल बहेड़ी बल्कि समस्तीपुर और सहरसा की कनेक्टिविटी भी बेहतर होगी, जिससे क्षेत्र के विकास को नई दिशा मिलेगी।
सांसद गोपाल जी ठाकुर के प्रयासों से मिली मंजूरी
दरभंगा के सांसद गोपाल जी ठाकुर ने इस महत्वपूर्ण परियोजना में बहेड़ी प्रखंड को जोड़ने के लिए लगातार प्रयास किए थे, जिन्हें अब सफलता मिली है। उनके प्रयासों के परिणामस्वरूप, राष्ट्रीय राजमार्ग 527 ई के टू लेन ग्रीनफील्ड एलाइनमेंट में बहेड़ी को लिंक रोड से जोड़ने की गंभीर पहल की जा रही है। उम्मीद है कि इसका सार्थक परिणाम जल्द ही सामने आएगा। यह सड़क दरभंगा के रामनगर आईटीआई से शुरू होकर समस्तीपुर के रोसड़ा तक जानी है, जो एक प्रमुख परिवहन गलियारा बनेगी।




क्षेत्रीय कनेक्टिविटी और विकास को मिलेगी गति
इस ग्रीनफील्ड सड़क परियोजना के पूरा होने से दरभंगा, समस्तीपुर और सहरसा जिलों के बीच आवागमन काफी सुगम हो जाएगा। बहेड़ी प्रखंड के जुड़ने से स्थानीय लोगों को सीधे तौर पर इस राष्ट्रीय राजमार्ग का लाभ मिलेगा, जिससे उनकी यात्रा का समय बचेगा और परिवहन लागत में भी कमी आएगी। बेहतर सड़क संपर्क से कृषि उत्पादों को बाजारों तक पहुंचाने में आसानी होगी, जो किसानों की आय बढ़ाने में सहायक सिद्ध होगा। इसके अलावा, व्यापार और वाणिज्य को भी बढ़ावा मिलेगा, जिससे पूरे क्षेत्र में आर्थिक गतिविधियों में तेजी आएगी।
एनएच 527 ई ग्रीनफील्ड परियोजना के तहत बहेड़ी लिंक रोड का निर्माण क्षेत्र के बुनियादी ढांचे के विकास में एक महत्वपूर्ण कदम है। यह परियोजना न केवल यातायात को सुगम बनाएगी बल्कि दूरस्थ क्षेत्रों को भी मुख्यधारा से जोड़ेगी। आने वाले समय में यह सड़क लाखों लोगों के जीवन स्तर को ऊपर उठाने और क्षेत्रीय विकास को गति देने में अहम भूमिका निभाएगी।







