Prabhash Ranjan, दरभंगा | लहेरियासराय थाना क्षेत्र के स्वर्ण लता लक्ष्मी नारायण खरगा मध्य विद्यालय के प्रधानाध्यापक शैलेंद्र कुमार मंडल पर गलत आरोप लगाकर भूमि दाता के वंशजों को परेशान करने का आरोप लगाया गया है। प्रशांत कुमार ने लहेरियासराय थाना में आवेदन देकर कहा कि उनके जान-माल को खतरा है।
आरोप और घटनाक्रम
प्रशांत कुमार का कहना है कि उनके पूर्व में विद्यालय में कार्यरत प्रधानाध्यापकों से कोई समस्या नहीं हुई थी, लेकिन 2023 में शैलेंद्र कुमार मंडल के पदस्थापन के बाद से उन्हें आए दिन परेशान किया जा रहा है। प्रशांत ने अपनी शिकायत में बताया कि शैलेंद्र कुमार द्वारा गलत आरोप लगाए जा रहे हैं, जिससे उनकी सामाजिक और मानसिक स्थिति प्रभावित हो रही है।
वार्ड पार्षद का बयान
वार्ड 41 के वार्ड पार्षद शंकर प्रसाद जायसवाल ने भी इस मामले में अपनी बात रखते हुए कहा कि जिस रास्ते को लेकर विवाद हो रहा है, वह सरकार के किसी भी फंड से नहीं बना है, बल्कि वह उनका व्यक्तिगत रास्ता है।
शासन और प्रशासन से शिकायत
प्रशांत कुमार ने जिला शिक्षा पदाधिकारी, जिला कार्यक्रम पदाधिकारी, सदर एसडीओ, नगर आयुक्त, जिला पदाधिकारी, आयुक्त दरभंगा प्रमंडल और शिक्षा विभाग के संयुक्त सचिव के पास अपनी शिकायत की है और न्याय की गुहार लगाई है।
प्रशासनिक पहल
इस मामले में प्रशासनिक अधिकारियों से कार्रवाई की अपेक्षा की जा रही है। साथ ही यह मामला स्थानीय स्तर पर समाधान की प्रतीक्षा कर रहा है, ताकि भूमि दाता के वंशजों को परेशान करने के आरोपों पर उचित कदम उठाए जा सकें।
समस्या की जांच और प्रशासनिक हस्तक्षेप से उम्मीद जताई जा रही है कि इस मामले का जल्द समाधान निकाला जाएगा।