spot_img

Darbhanga के सिंहवाड़ा में बिजली के नाम पर ‘…’ — जानिए क्या है पूरा मामला

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga | सिंहवाड़ा | दरभंगा जिले के सिंहवाड़ा थाना क्षेत्र में बिजली विभाग के बकायेदारों पर शिकंजा कसने की मुहिम के तहत बिजली कर्मियों पर हमला किए जाने का मामला सामने आया है।

- Advertisement -

दरभंगा जिले के सिंहवाड़ा थाना क्षेत्र के कटहलिया वार्ड नंबर-1 में बिजली बिल बकायेदारों के खिलाफ कार्रवाई करने गई बिजली विभाग की टीम पर उपभोक्ताओं ने हमला कर दिया। बकायेदारों ने न केवल लाइन काटने वाली टीम के साथ हाथापाई की, बल्कि जबरन कटा हुआ कनेक्शन भी जोड़ लिया।

- Advertisement -

बिजली विभाग ने चलाया अभियान
बिजली विभाग द्वारा बाइक पर लाउडस्पीकर लगाकर बकायेदारों को बकाया भुगतान की चेतावनी दी जा रही थी। अनोखे तरीके से गीतों

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Consumer Court News: दरभंगा: पारस अस्पताल को लगा 33 लाख का झटका, लापरवाही से गई थी मरीज की जान, कोर्ट का बड़ा फैसला

जेई और टीम पर हमला, पुलिस को बुलाना पड़ा

बिजली विभाग के जेई प्रमोद कुमार के नेतृत्व में एक टीम कटहलिया पहुंची थी, जहां साबिर हुसैन नामक उपभोक्ता पर 30,584 रुपये का बकाया था। जेई के अनुसार, बकाया राशि नहीं चुकाने पर उनके घर की बिजली काट दी गई।

इस दौरान परिवार के लोगों ने जेई से साबिर हुसैन की फोन पर बात कराई। उन्होंने 10 मिनट में आने की बात कही, लेकिन पहुंचते ही गाली-गलौज और हाथापाई करने लगे। उन्होंने बिजली विभाग की टीम को बंधक बना लिया और जबरन लाइन जोड़ दी।

112 पर कॉल कर बुलाई पुलिस

स्थिति बिगड़ती देख जेई ने सरकारी मोबाइल से 112 पर कॉल कर पुलिस से मदद मांगी। मौके पर पहुंची पुलिस ने किसी तरह बिजली कर्मियों की जान बचाई और उन्हें सुरक्षित बाहर निकाला।

केस करने की धमकी, विभाग ने दी लिखित शिकायत

जेई प्रमोद कुमार ने बताया कि बकायेदारों ने टीम पर झूठा केस करने की धमकी भी दी। उनका कहना था कि अगर बिजली विभाग ने उनके खिलाफ कोई कार्रवाई की, तो वे छेड़खानी का झूठा मामला दर्ज करा देंगे।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Excise News: बेनीपुर में एक्साइज कोर्ट के गठन का रास्ता साफ, न्याय अब हुआ आसान

बिजली विभाग के एसडीओ जिकेश कुमार ने बताया कि मामले में थाना को लिखित शिकायत दी गई है और कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Patna Crime News: खान सर की कोचिंग के बाहर ताबड़तोड़ फायरिंग! छात्रों में दहशत, क्या है वर्चस्व की जंग का सच?

पटना में मशहूर खान सर की कोचिंग के बाहर फायरिंग से हड़कंप मच गया है। यह घटना दो कोचिंग संचालकों के बीच कथित वर्चस्व की लड़ाई का परिणाम बताई जा रही है। पुलिस जां#PatnaCrime,#KhanSir,#CoachingRivalry

Vaishali Court News: चौंकाने वाला फैसला! वैशाली में 34 साल पुराने केस में 85 साल के बुजुर्ग समेत 5 को मिली सजा, न्याय में...

वैशाली सिविल कोर्ट ने 34 साल पुराने जानलेवा हमला मामले में बड़ा फैसला सुनाया है। 85 वर्षीय बुजुर्ग समेत पांच दोषियों को सजा मिली। बुजुर्ग को अंतरिम जमानत मिली,#VaishaliCourtNews,#BiharJustice,#CourtVerdict

CBSE Exam News: CBSE में बड़ा एक्शन! अध्यक्ष-सचिव का तबादला, आखिर क्या है ऑन-स्क्रीन मार्किंग विवाद?

केंद्र सरकार ने CBSE अध्यक्ष राहुल सिंह और सचिव हिमांशु गुप्ता का तबादला किया। विवादित ऑन-स्क्रीन मार्किंग प्रणाली की खरीद में कथित अनियमितताओं की जांच के लिए ए#CBSE,#CBSEExams,#CBSEIrregularity

Bihar PhD News: बिहार में PhD दाखिले का नया नियम! PAT खत्म, अब सिर्फ UGC NET से मिलेगा मौका?

बिहार के विश्वविद्यालयों में अब पीएचडी में दाखिला UGC NET स्कोर के आधार पर मिलेगा। राजभवन ने PAT परीक्षा को समाप्त करने का बड़ा फैसला लिया है। इससे हजारों शोधार#BiharPhD,#UGCNet,#EducationNews