spot_img

Darbhanga के सिंहवाड़ा में बिजली के नाम पर ‘…’ — जानिए क्या है पूरा मामला

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga | सिंहवाड़ा | दरभंगा जिले के सिंहवाड़ा थाना क्षेत्र में बिजली विभाग के बकायेदारों पर शिकंजा कसने की मुहिम के तहत बिजली कर्मियों पर हमला किए जाने का मामला सामने आया है।

- Advertisement -

दरभंगा जिले के सिंहवाड़ा थाना क्षेत्र के कटहलिया वार्ड नंबर-1 में बिजली बिल बकायेदारों के खिलाफ कार्रवाई करने गई बिजली विभाग की टीम पर उपभोक्ताओं ने हमला कर दिया। बकायेदारों ने न केवल लाइन काटने वाली टीम के साथ हाथापाई की, बल्कि जबरन कटा हुआ कनेक्शन भी जोड़ लिया।

- Advertisement -

बिजली विभाग ने चलाया अभियान
बिजली विभाग द्वारा बाइक पर लाउडस्पीकर लगाकर बकायेदारों को बकाया भुगतान की चेतावनी दी जा रही थी। अनोखे तरीके से गीतों

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा के लाल डॉ. दिवाकर ठाकुर ने रचा इतिहास! DM Rheumatology परीक्षा में देशभर में पहला स्थान, पूरा बिहार गर्व से फूला, दरभंगा गदगद

जेई और टीम पर हमला, पुलिस को बुलाना पड़ा

बिजली विभाग के जेई प्रमोद कुमार के नेतृत्व में एक टीम कटहलिया पहुंची थी, जहां साबिर हुसैन नामक उपभोक्ता पर 30,584 रुपये का बकाया था। जेई के अनुसार, बकाया राशि नहीं चुकाने पर उनके घर की बिजली काट दी गई।

इस दौरान परिवार के लोगों ने जेई से साबिर हुसैन की फोन पर बात कराई। उन्होंने 10 मिनट में आने की बात कही, लेकिन पहुंचते ही गाली-गलौज और हाथापाई करने लगे। उन्होंने बिजली विभाग की टीम को बंधक बना लिया और जबरन लाइन जोड़ दी।

112 पर कॉल कर बुलाई पुलिस

स्थिति बिगड़ती देख जेई ने सरकारी मोबाइल से 112 पर कॉल कर पुलिस से मदद मांगी। मौके पर पहुंची पुलिस ने किसी तरह बिजली कर्मियों की जान बचाई और उन्हें सुरक्षित बाहर निकाला।

केस करने की धमकी, विभाग ने दी लिखित शिकायत

जेई प्रमोद कुमार ने बताया कि बकायेदारों ने टीम पर झूठा केस करने की धमकी भी दी। उनका कहना था कि अगर बिजली विभाग ने उनके खिलाफ कोई कार्रवाई की, तो वे छेड़खानी का झूठा मामला दर्ज करा देंगे।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा के डूबने का Begusarai Drowning News: गंगा स्नान बना मातम: बेगूसराय में ननद-भाभी डूबी, एक की डूबने से मौत, श्राद्ध कर्म के बाद शुद्धिकरण में बड़ा हादसा!

बिजली विभाग के एसडीओ जिकेश कुमार ने बताया कि मामले में थाना को लिखित शिकायत दी गई है और कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

रसोई गैस हुई महंगी! दिल्ली में ₹29 बढ़ा सिलेंडर का दाम, क्या होगा आपके बजट का?

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में घरेलू रसोई गैस सिलेंडर की कीमत में ₹29 की बढ़ोतरी हुई है। अब 14.2 किलोग्राम का सिलेंडर ₹942 में मिलेगा, जिससे परिवारों का मासिक बजट#DelhiLPG,#PriceHike,#DomesticGas

Nalanda Crime News: नालंदा में गैंग रेप: खाना बनाने गई युवती से दो भाइयों ने किया सामूहिक दुष्कर्म,

नालंदा में खाना बनाने के बहाने घर बुलाकर एक युवती के साथ दो सगे भाइयों ने सामूहिक दुष्कर्म किया। पुलिस ने पीड़िता के बयान पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है, ज#NalandaCrime,#GangRape,#BiharNews

Patna Flight News: पटना फ्लाइट लेट: 7 घंटे की देरी से एयरपोर्ट पर मचा हड़कंप, यात्रियों का फूटा गुस्सा

पटना एयरपोर्ट पर स्पाइसजेट की मुंबई-पटना फ्लाइट 7 घंटे से ज्यादा लेट होने पर यात्रियों का सब्र टूटा। सुविधाओं की कमी और हंगामे के बाद CISF ने मोर्चा संभाला। एयर#PatnaFlight,#SpiceJetDelay,#AirportProtest

Bihar BJP News: बीजेपी के वरिष्ठ नेताओं… जो मनोनयन से चूक गए… आ गई बड़ी खुशखबरी… रहिए जिम्मेदारी लेने को तैयार, जानिए – किन्हें...

Bihar BJP News: बिहार में भारतीय जनता पार्टी उन वरिष्ठ नेताओं को बड़ी जिम्मेदारी देने की तैयारी कर रही है, जो हाल ही में विधान परिषद की रिक्त सीटों पर मनोनयन से#BiharBJP,#BiharPolitics,#MLCAppointments