spot_img

Darbhanga के सिंहवाड़ा में बिजली के नाम पर ‘…’ — जानिए क्या है पूरा मामला

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga | सिंहवाड़ा | दरभंगा जिले के सिंहवाड़ा थाना क्षेत्र में बिजली विभाग के बकायेदारों पर शिकंजा कसने की मुहिम के तहत बिजली कर्मियों पर हमला किए जाने का मामला सामने आया है।

- Advertisement -

दरभंगा जिले के सिंहवाड़ा थाना क्षेत्र के कटहलिया वार्ड नंबर-1 में बिजली बिल बकायेदारों के खिलाफ कार्रवाई करने गई बिजली विभाग की टीम पर उपभोक्ताओं ने हमला कर दिया। बकायेदारों ने न केवल लाइन काटने वाली टीम के साथ हाथापाई की, बल्कि जबरन कटा हुआ कनेक्शन भी जोड़ लिया।

- Advertisement -

बिजली विभाग ने चलाया अभियान
बिजली विभाग द्वारा बाइक पर लाउडस्पीकर लगाकर बकायेदारों को बकाया भुगतान की चेतावनी दी जा रही थी। अनोखे तरीके से गीतों

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा DM Kaushal Kumar की 'लास्ट वार्निंग': 10 जुलाई तक चावल दो, नहीं तो खैर नहीं!

जेई और टीम पर हमला, पुलिस को बुलाना पड़ा

बिजली विभाग के जेई प्रमोद कुमार के नेतृत्व में एक टीम कटहलिया पहुंची थी, जहां साबिर हुसैन नामक उपभोक्ता पर 30,584 रुपये का बकाया था। जेई के अनुसार, बकाया राशि नहीं चुकाने पर उनके घर की बिजली काट दी गई।

इस दौरान परिवार के लोगों ने जेई से साबिर हुसैन की फोन पर बात कराई। उन्होंने 10 मिनट में आने की बात कही, लेकिन पहुंचते ही गाली-गलौज और हाथापाई करने लगे। उन्होंने बिजली विभाग की टीम को बंधक बना लिया और जबरन लाइन जोड़ दी।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा: नौकरी के नाम पर 'गंदा खेल'! स्पा सेंटर से फंसी 3 महिलाएं छुड़ाईं, मैनेजर समेत 3 धरे गए | पढ़िए - कैसे हुआ 'स्पा सेक्स रैकेट' का भंडाफोड़?

112 पर कॉल कर बुलाई पुलिस

स्थिति बिगड़ती देख जेई ने सरकारी मोबाइल से 112 पर कॉल कर पुलिस से मदद मांगी। मौके पर पहुंची पुलिस ने किसी तरह बिजली कर्मियों की जान बचाई और उन्हें सुरक्षित बाहर निकाला।

केस करने की धमकी, विभाग ने दी लिखित शिकायत

जेई प्रमोद कुमार ने बताया कि बकायेदारों ने टीम पर झूठा केस करने की धमकी भी दी। उनका कहना था कि अगर बिजली विभाग ने उनके खिलाफ कोई कार्रवाई की, तो वे छेड़खानी का झूठा मामला दर्ज करा देंगे।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा में बड़ा खुलासा! मेडिकल स्टोर में छिपा था 'नशे का अड्डा', नशीली कारोबार का भंडाफोड़, दवाओं का जखीरा बरामद

बिजली विभाग के एसडीओ जिकेश कुमार ने बताया कि मामले में थाना को लिखित शिकायत दी गई है और कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बिहार में बाढ़ का खतरा! डिप्टी CM विजय चौधरी ने अधिकारियों को दिया ‘एक हफ्ते का अल्टीमेटम’, लापरवाही पर होगी जेल!

Bihar Flood Preparation: बिहार में बाढ़ से निपटने की तैयारियों को लेकर उपमुख्यमंत्री विजय कुमार चौधरी ने सख्त निर्देश दिए हैं। उन्होंने सभी कार्यों को एक सप्ताह में पूरा करने और लापरवाह#BiharFlood,#VijayKumarChoudhary,#WaterResourcesDept

दरभंगा, मधुबनी, समस्तीपुर में शिक्षा पर बड़ा एक्शन! आयुक्त हिमांशु ने सुनाया फरमान, कस्तूरबा विद्यालयों की सुरक्षा और निजी स्कूलों में 25% सीट अब...

Darbhanga Education News: दरभंगा प्रमंडल के आयुक्त हिमांशु कुमार राय ने शिक्षा विभाग की समीक्षा की। उन्होंने कस्तूरबा विद्यालयों की सुरक्षा, निजी स्कूलों में 25% आरक्षण और गुणवत्तापूर्ण#DarbhangaNews,#BiharEducation,#KasturbaGandhiVidyalaya

बिजली संकट खत्म! बिहार में बांका, नवादा, सीवान में लगेंगे 2×700 मेगावाट की 4 परमाणु संयंत्र, 12 महीने की डेडलाइन, दो सशर्त जल स्वीकृति

Bihar Nuclear Power: बिहार सरकार ने राज्य में चार प्रस्तावित परमाणु ऊर्जा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की। मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत ने सभी विभागों को 12 महीने में नियामक प्रक्रिया#BiharNews,#NuclearPower,#PratyayaAmrit

दरभंगा: नौकरी के नाम पर ‘गंदा खेल’! स्पा सेंटर से फंसी 3 महिलाएं छुड़ाईं, मैनेजर समेत 3 धरे गए | पढ़िए – कैसे हुआ...

Darbhanga Spa Center: दरभंगा के लहेरियासराय में साईं स्पा सेंटर पर पुलिस ने छापा मारकर जिस्मफरोशी का धंधा पकड़ा। नौकरी के बहाने बुलाई गई तीन महिलाओं को छुड़ाया गया। महिला मैनेजर, ग्र#DarbhangaNews,#BiharCrime,#SpaCenterRaid