दरभंगा के हायाघाट से बड़ी खबर है। जहाँ युवक के साथ अमानवीय हत्या की वारदात को अंजाम दिया गया है। पढ़िए रितेश कुमार सिन्हा की रिपोर्ट
दरभंगा , दरभंगा जिला के हायाघाट थाना क्षेत्र के घोषरामा गांव में एक दिल दहलाने वाली घटना हुई। दो लोगो के आपसी विवाद में पड़ोसी मनोज राम उसके पुत्र और पत्नी ने रामेश्वर सदा के पुत्र संजीत सदा 35 को घर से खींचकर बाहर ले गया और उसे बिजली के खंभे में बांधकर घंटों पिटाई कर दी जिससे उसकी मौत हो गई। परिजनों द्वारा सूचना पर पहुँची हायाघाट थाना की पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए डीएमसीएच भेज दिवा है।
मृतक की पहचान घोषरामा निवासी रामेश्वर सदा के पुत्र संजीत सदा (35) के रूप में हुई। बताया जाता है कि पड़ोसी मनोज राम अपने बेटे और पत्नी के साथ संजीत सदा के घर में घुस गया और संजीत सदा उठाकर पीटते हुए बाहर ले गया और दरवाजे पर बिजली के पोल से बांधकर जमकर पिटाई करने लगा जब परिजनों द्वारा पिटाई का विरोध करने पर मनोज राम ने मृतक की पत्नी फूल कुमारी देवी की भी पिटाई कर दी। जिससे वह भी जख्मी ही गई है।
मृतक के पिता रामेश्वर सदा ने बताया कि संजीत केरल में मजदूरी करता किया करता था। अभी दो महीने पहले ही गांव आया था और तब से यहीं रह रहा था। उन्होंने कहा कि संजीत का विवाद पिछले तीन-चार दिनों से पड़ोसी मनोज राम के साथ चल रहा था। उसी को लेकर मारपीट की गई जिसमें संजीत की मौत हो गई। उन्होंने कहा कि आरोपी ने बिजली खंभे से बांधकर संजीत को पीटता रहा। उसे जो लोग बचाने आए परिजनों व ग्रामीणों से भी उसने गाली-गलौज करने लगा।
इस सम्बंध में हायाघाट थानाध्यक्ष ने बताया कि घोषरमा गांव में दो लोगो के बीच मारपीट के दौरान संजीत सदा की मौत हो गई है। परिजनों द्वारा दिये गए आवेदन पर मनोज राम सहित कई लोगो को आरोपी बनाया गया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए डीएमसीएच भेज दिया गया है।