back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 17, 2026
spot_img

दरभंगा में कोरोना से एक महिला की मौत, 6 नए मरीज मिले, संक्रमितों की संख्या पहुंची 3772 पर

spot_img
- Advertisement - Advertisement

दरभंगा,देशज न्यूज। दरभंगा में कोरोना से फिर एक मौत हुई है। डीएमसीएच के कोरोना वार्ड में चालीस साल की महिला रानी देवी की मौत गुरुवार को हो गई। पिछले 24 घंटे के दौरान जिले में करीब 2000 संदिग्ध मरीजों की जांच में छह नए मरीज मिले।

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार, जिले के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों में 1807 संदिग्ध मरीजों की जांच की गई, इनमें चार नए मरीज मिले। जबकि, दरभंगा मेडिकल कॉलेज सह अस्पताल की लेबोरेटरी में 720 और यहीं के फ्लू कॉर्नर में 28 मरीजों की जांच में दो संक्रमित मिले।

- Advertisement -

स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के मुताबिक संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर 3772 पर पहुंच गई है। एक्टिव मरीजों की संख्या 68 है। जिले में अबतक चार लाख 11 हजार से अधिक मरीजों की जांच की गई है। कोरोना सक्रमण से बचाव के ल‍िए मास्‍क लगाने के साथ शारीर‍िक दूरी का पालन करना जरूरी है।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: इंजीनियरिंग कॉलेज के 4 छात्रों की चमकी किस्मत, एक झटके में मिले 10 लाख, पूरे मिथिला में जश्न
- Advertisement -

जरूर पढ़ें

स्टॉक मार्केट: आज इन शेयरों में दिख सकती है बड़ी हलचल, जानें क्या हैं प्रमुख वजहें

Stock Market: भारतीय शेयर बाजार में बीते हफ्ते की गिरावट के बाद सोमवार, 16...

फाल्गुन अमावस्या 2026: पितृ कृपा हेतु राशि अनुसार करें दान

Falgun Amavasya: हिंदू धर्म में फाल्गुन अमावस्या का विशेष महत्व है, यह वह पावन...

Solar Eclipse 2026: ‘रिंग ऑफ फायर’ सूर्य ग्रहण का लाइव नजारा, जानें भारत में कैसे देखें

Solar Eclipse 2026: खगोल विज्ञान के शौकीनों के लिए इस साल का पहला सूर्य...

बिना JEE Main के IIT में करें मनचाहे कोर्स, ऐसे मिलेगा एडमिशन

JEE Main: आज भी जब हम IIT का नाम सुनते हैं, तो सबसे पहले...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें