- Advertisement -
रोसड़ा। नए वर्ष 2025 में रोसड़ा के लोग एनएच-527 ई के निर्माण कार्य के पूरा होने की उम्मीद लगाए बैठे हैं। यह सड़क न केवल रोसड़ा की लाइफलाइन बनेगी, बल्कि दक्षिण और उत्तर बिहार के बीच आवागमन को सुगम बनाएगी।
- Advertisement -
प्रधानमंत्री द्वारा शिलान्यास के बाद उम्मीदों को मिली ताकत
पिछले महीने दरभंगा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रामनगर-रोसड़ा राष्ट्रीय राजमार्ग (एनएच-527 ई) का शिलान्यास किया। इसके बाद इस परियोजना के कार्य में तेजी आ गई है।
- Advertisement -
🔥 आज की सबसे ज्यादा पढ़ी गई खबरें
1 

Bihar Rain Alert बिहार में मौसम का यू-टर्न! 25 जिलों में तबाही मचाएगी बारिश, चमकेगी बिजली- गिरेगी भी
2 

बिहार में अब फेक न्यूज पर सीधे एक्शन! IG-DIG को मिले ये ‘सुपरपावर’, जानें क्या बदलेगा?
3 

सरकारी नौकरी का सपना तोड़ने वाले बड़े नकल गिरोह का भंडाफोड़ : पटना में बाथरूम से चला रहे थे चीटिंग रैकेट, 10 गिरफ्तार!
4 

भोजपुर भरत तिवारी एनकाउंटर में बड़ा खुलासा! STF जवान गिरफ्तार, क्या सामने आएगा परिजनों के आरोपों का सच? क्या होगा आगे?
5 

चौंकाने वाला खुलासा: बिहार में 3 गुना बढ़े लापता बच्चों के मामले, अब हर महिला थाने में बनेगी विशेष एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट!
6 

बिहार में शिक्षकों के लिए बड़ा फैसला! क्लास में अब मोबाइल नहीं ले जा सकेंगे शिक्षक, शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारी का बड़ा आदेश – पढ़िए
- लंबाई: 40 किमी
- लागत: ₹495 करोड़
- विस्तार: यह पथ रोसड़ा डाकबंगला से हथौड़ी पुल, दरभंगा के बहेड़ी, लहेरियासराय होते हुए रामनगर एनएच-27 से जुड़ेगा।
काम में तेजी, व्यापारियों में उत्साह
- मिट्टीकरण कार्य: रोसड़ा में जारी।
- पुल निर्माण: दरभंगा के हायाघाट में तेज़ी से चल रहा है।
- पेभ्ड सोल्डर वाली दो-लेन सड़क: आवागमन को सुलभ बनाएगी।
व्यवसायियों का मानना है कि यह एनएच उनके लिए वरदान साबित होगा।
- Advertisement -
- दक्षिण और उत्तर बिहार के बीच कनेक्टिविटी सहज होगी।
- झारखंड और नेपाल यात्रा भी सुगम हो जाएगी।
इतिहास और प्रगति
- 16 अगस्त 2020: केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय की स्थायी वित्त समिति ने परियोजना को मंजूरी दी।
- चार सालों की धीमी प्रगति के बाद शिलान्यास के साथ कार्य में आई तेजी।
लोगों की उम्मीदें और प्रभाव
- व्यापार और परिवहन: व्यापारियों को नए बाजारों तक पहुंचने में मदद।
- शॉर्टकट मार्ग: झारखंड और दक्षिण बिहार के लिए।
- नेपाल यात्रा: सीमावर्ती क्षेत्रों के लोगों को बड़ा लाभ।
क्या आप भी मानते हैं कि यह परियोजना क्षेत्र की तस्वीर बदल देगी? अपने विचार साझा करें।
- Advertisement -








