spot_img

Darbhanga के सिंहवाड़ा में भीषण JCB Accident: 3 साल के मासूम को कुचला, मौके पर मौत, ग्रामीणों ने की ड्राइवर की पिटाई

spot_img
- Advertisement -

दरभंगा के सिंहवाड़ा में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। सिमरी थाना क्षेत्र के कंसी गांव में एक बेकाबू जेसीबी ने तीन साल के मासूम को कुचल दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। इस हादसे के बाद गांव में मातम पसरा हुआ है।

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार, सिमरी थाना क्षेत्र के कंसी गांव में 25 अप्रैल की शाम एक बेकाबू जेसीबी के चक्के के नीचे दबकर तीन वर्षीय मासूम बच्चे आदर्श कुमार की मौके पर ही मौत हो गई। आदर्श, राजेश सहनी का पुत्र था। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। घटना की सूचना मिलते ही सिमरी पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए डीएमसीएच भेज दिया। रविवार को पोस्टमार्टम के बाद जब मासूम का शव गांव पहुंचा तो पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई।

- Advertisement -

कैसे हुआ दर्दनाक JCB accident?

मृतक के परिजनों ने बताया कि यह जेसीबी कुमरपट्टी वार्ड 11 निवासी एक व्यक्ति की थी। यह जेसीबी कब्रिस्तान में मिट्टी काटने के बाद लौट रही थी। इसी दौरान चालक की लापरवाही के कारण जेसीबी का अगला चक्का मासूम आदर्श के ऊपर चढ़ गया, जिससे उसकी घटनास्थल पर ही मौत हो गई।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: बेनीपुर कार्यालय निर्माण अटका, 16 करोड़ का प्रोजेक्ट, 8 महीने बाद भी नींव गायब

आक्रोशित ग्रामीणों ने किया ड्राइवर पर हमला

इस दर्दनाक घटना के बाद गांव में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। आक्रोशित ग्रामीणों ने जेसीबी को घेर लिया और चालक के साथ मारपीट शुरू कर दी। मौके पर पहुंची सिमरी पुलिस और कुछ गणमान्य लोगों ने कड़ी मशक्कत के बाद चालक की जान बचाई और उसे पुलिस के हवाले किया। पुलिस ने जेसीबी को भी अपने कब्जे में ले लिया है। सिमरी थाना पुलिस ने मनिहास निवासी जेसीबी चालक राहुल कुमार को गिरफ्तार कर लिया है और आगे की कार्रवाई कर रही है।

मासूम आदर्श की मौत से उसके परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। दादा मिश्री सहनी का रो-रोकर बुरा हाल है। मृतक मासूम का एक छोटा भाई ऋषि कुमार है, जिसकी उम्र मात्र छह महीने बताई गई है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

अवैध खनन पर ग्रामीणों का रोष

इस घटना के बाद ग्रामीणों ने क्षेत्र में चल रहे अवैध खनन को लेकर भी अपना रोष व्यक्त किया। ग्रामीणों का कहना है कि गांवों में हो रहे अवैध खनन के कारण सरकार को राजस्व का भारी नुकसान हो रहा है। इसके साथ ही, अवैध रूप से खोदे गए गड्ढों में डूबने से कई लोगों की मौतें भी हो चुकी हैं। ग्रामीणों ने प्रशासन से अवैध खनन पर तुरंत रोक लगाने की मांग की है। दर्दनाक JCB accident ने एक परिवार की खुशियां छीन लीं।

सिमरी थानाध्यक्ष अरविंद कुमार ने बताया कि इस मामले में आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जा रही है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bhagalpur News: ए-बीते हुए कल…तुमने सूली पे लटकते जिसे देखा होगा! | Deshaj Times Special Ep. 07 | कब मिलेगी बाबा Tilka Majhi...

अंग्रेजों की नीति ही यही थी — आदिवासी को आदिवासी से लड़वाओ। जो सबसे...

यात्रीगण ध्यान दें…समस्तीपुर-दरभंगा रेलखंड पर NI कार्य…कई रेल सेवाएं प्रभावित, यात्रा से पहले जानें बड़ा अपडेट

अगर आप समस्तीपुर-दरभंगा रेलखंड से यात्रा करने की सोच रहे हैं तो यह खबर...

Rahul Gandhi Statement: अश्विनी चौबे का पलटवार, कहा- ‘चोर ही सबसे ज्यादा शोर मचाता है’

Rahul Gandhi Statement: लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के एक हालिया बयान ने...

मस्जिद समाज सुधार: भागलपुर में इमामों का बड़ा फैसला, अब सिर्फ इबादत नहीं, ऐसे बनेगी सुधार का केंद्र

मस्जिद समाज सुधार: भागलपुर में अब मस्जिदें सिर्फ इबादतगाह नहीं होंगी, बल्कि समाज को...