दरभंगा | जिलाधिकारी राजीव रौशन के निर्देशानुसार मद्यनिषेध विभाग द्वारा जिले में अवैध शराब कारोबार के खिलाफ विशेष छापेमारी अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में 19 मार्च 2025 को दो बड़े आपूर्तिकर्ता गिरफ्तार किए गए हैं, जिनके पास से भारी मात्रा में विदेशी शराब बरामद हुई है।
बिजली मोड़ पर बड़ी बरामदगी
- पहली कार्रवाई एनएच-27 पर बिजली मोड़ के पास सदर थाना क्षेत्र में हुई, जहां विभाग को गुप्त सूचना मिली थी।
- विभाग की टीम पहले से संदिग्ध वाहन की प्रतीक्षा कर रही थी और जैसे ही पिकअप (BR01GM3702) पहुंची, तुरंत कार्रवाई की गई।
- पिकअप में खीरे से ढककर छिपाई गई 1872 बोतलों (869.040 लीटर) विदेशी शराब बरामद की गई।
- इस मामले में चालक बिंदु कुमार सिंह (ग्राम विदुलिया, थाना जंदाहा, वैशाली) को गिरफ्तार किया गया।
बसंत गांव में गड्ढे और झाड़ियों से मिली शराब
- दूसरी कार्रवाई जाले थाना क्षेत्र के बसंत गांव में हुई, जहां केले के बगीचे में शराब छुपाए जाने की सूचना थी।
- मौके पर पहुंचकर गड्ढों और झाड़ियों में छुपाई गई 588 बोतलों (198.690 लीटर) विदेशी शराब जब्त की गई।
- इस मामले में विमलेश राम और संजीव कुमार को गिरफ्तार किया गया।
होली से पहले भी हुई थी बड़ी कार्रवाई
- इससे पहले भी होली के पूर्व बिजली मोड़ पर ही एक कंटेनर से शराब बरामद की गई थी, जिसे गुप्त तहखाने में छुपाकर रखा गया था।
- मद्यनिषेध विभाग दरभंगा के उत्पाद अधीक्षक ने बताया कि यह अभियान लगातार चलता रहेगा और औचक छापेमारी जारी रहेगी।
- इस अभियान में कई टीमों को सिविल ड्रेस में भी तैनात किया गया है, ताकि अवैध शराब माफियाओं के खिलाफ प्रभावी कार्रवाई हो सके।
प्रशासन की सख्ती जारी
मद्यनिषेध विभाग अवैध शराब कारोबार पर पूर्ण नियंत्रण के लिए सतर्क है और आगे भी इस तरह की छापेमारी जारी रहेगी।
- दरभंगा प्रशासन ने नागरिकों से भी अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत प्रशासन को दें।
- प्रशासन की यह कार्रवाई बिहार में शराबबंदी को सख्ती से लागू करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।
--Advertisement--