spot_img

बेनीपुर नगर परिषद बेपटरी…राशि का बड़ा फेर है साहेब? कौन डकार रहा?

spot_img
- Advertisement -

सतीश झा। बेनीपुर नगर परिषद बेपटरी…राशि का बड़ा फेर है साहेब? कौन डकार रहा? जहां, बेनीपुर नगर परिषद के सफाई कर्मी एवं कार्यालय कर्मियों के बेमियादी हड़ताल पर चले गए हैं। इस वजह से,गत 26 नवंबर से सफाई तो 27 नवंबर से कार्यालय के अन्य कार्य ठप पड़ गया है।

- Advertisement -
WhatsApp Image 2026-11-03 at 18.31.40

पहले नगर परिषद के सफाईकर्मी अब उनके समर्थन में कार्यालय कर्मी…सबकुछ ठप

नगर परिषद की सफाई कर्मी अपनी विभिन्न मांगों को लेकर 26 नवंबर से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले गए। इनके समर्थन में 27 नवंबर से कार्यालय कर्मी को भी हड़ताल पर चले जाने के कारण सफाई से लेकर कार्यालय का कार्य पूर्णत: ठप पड़ा हुआ है ।

- Advertisement -

पीएफ की राशि तो कटौती कर ली जाती है, लेकिन

इसके कारण जगह-जगह कचड़ों की ढेर लगी हुई है। तो आम लोग कार्यालय से बीना काम के ही वापस हो रहे हैं। कर्मियों ने बताया कि अक्टूबर 2023 से आज तक नगर कार्यालय की ओर से पीएफ की राशि तो कटौती कर ली जाती है, लेकिन संबंधित खाता में वह पैसा नहीं जा रहा है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News दरभंगा में DM Kaushal का कड़ा फैसला: इस महिला पर्यवेक्षिका को तुरंत हटाया| जानिए क्या है पूरा मामला- अनुबंध समाप्त

आखिर यह पैसा कहां जा रहा है?

इसके लिए कई बार सफाई कर्मी एवं अन्य कर्मियों की ओर से धरना प्रदर्शन भी की गई। लेकिन, नगर प्रशासन की ओर से आज तक कर्मियों को ठगा जा रहा है। इन लोगों का कहना है कि आखिर यह पैसा कहां जा रहा है?

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Cyber Fraud इंस्टाग्राम पर दोस्ती, शादी के सपने... और इंजीनियर के 1.5 करोड़ उड़ गए! दरभंगा में सनसनीखेज साइबर फ्रॉड

इसे चालू नहीं किया गया, बेमियादी हड़ताल जारी रहेगा

जब तक इसे चालू नहीं किया जाएगा हड़ताल जारी रहेगा। शुक्रवार को नगर कार्यालय की मुख्य द्वार को बंद कर सभी कर्मी नगर प्रशासन के विरुद्ध नारेबाजी करते रहे लेकिन ना तो एक भी अधिकारी पहुंचे न ही जनप्रतिनिधि परिणाम स्वरूप कार्यालय का कामकाज पूर्णत: ठप पड़ा हुआ है। इससे लोग परेशान दिख रहे हैं।

प्रभारी कार्यपालक पदाधिकारी जय कुमार ने कहा

इस संबंध में पूछने पर प्रभारी कार्यपालक पदाधिकारी जय कुमार ने कहा कि सफाई कर्मियों का पीएफ का मामला का समाधान कर दिया गया है ।अब उन लोगों का कहना है कि सफाई एजेन्सी को हटाये जाने की मांग है यह तो बोर्ड की निर्णय के आलोक में ही होगा । वर्तमान के एनजीओ के साथ 11 प्लस का एग्रीमेंट है । जब की कर्मियों का पी एफ का पैसा जिस पीएफ अकाउंट में जाता था उसे फ्रीज कर दिया गया है । जिसके कारण उनका पीएफ का पैसा जमा नहीं हो रहा है।

यह भी पढ़ें:  Darbahaga Sports दरभंगा के स्टेडियम में बिहार की बेटियां बनीं चैंपियन! पटना प्रमंडल ने बैडमिंटन में गाड़ा झंडा, देखें पूरी विनर लिस्ट

कर्मियों का पीएफ का पैसा जिस पीएफ अकाउंट में जाता था, हो चुका फ्रीज

वहीं, अन्य कर्मियों का पीएफ का पैसा जिस पीएफ अकाउंट में जाता था, उसे फ्रीज कर दिया गया है जिसके कारण उनका पीएफ का पैसा जमा नहीं हो रहा है। इसके लिए नगर प्रशासन न्यायालय जाने की तैयारी कर रही है। उन्होंने कहा कि शनिवार से नगर क्षेत्र के सभी वार्डों में सफाई की वैकल्पिक व्यवस्था की जाएगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Health Facilities बिहार के लोगों के लिए बड़ी खबर! 312 अस्पतालों में अब ऑपरेशन-प्रसव की मिलेगी हाईटेक सुविधा

Bihar Health Facilities: बिहार में 312 सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों (CHC) को फर्स्ट रेफरल यूनिट (FRU) में बदलने की तैयारी तेज हो गई है। स्वास्थ्य विभाग ने ओटी और प्रसव कक्षों में उपकरणो#BiharHealth,#CHCupgradation,#HealthcareBihar

Darbhanga News दरभंगा में बजेगा भक्ति का शंख! इस दिन से शुरू हो रहा भव्य अहल्या-गौतम महोत्सव, DM kaushal खुद देख रहे तैयारी

Darbhanga News: दरभंगा में 15वां अहल्या-गौतम महोत्सव 20 से 22 नवंबर 2026 तक भव्य रूप से आयोजित होगा। जिलाधिकारी कौशल कुमार ने तैयारियों की समीक्षा कर अधिकारियों को सुरक्षा, सां#DarbhangaNews,#AhalyaGautamMahotsav,#BiharFestival

Darbhanga Big News दरभंगा में शराबबंदी: सरकारी क्वार्टर में प्रधान लिपिक पी रहा था दारू, DM Kaushal ने तुरंत किया सस्पेंड!

Bihar Prohibition: दरभंगा में जिलाधिकारी कौशल कुमार ने शराबबंदी कानून तोड़ने वाले सरकारी प्रधान लिपिक लखिन्द्र पासवान को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। ब्रेथ एनालाइजर जांच मे#BiharProhibition,#DarbhangaNews,#GovernmentAction

पटना में मिठाई की दुकानों पर चला विभाग का डंडा! ₹23 लाख की मिठाइयां जब्त, कई सील

Bihar Food Safety: बिहार खाद्य संरक्षा विभाग ने पटना में बड़ी कार्रवाई की है। बिना लाइसेंस चल रहे पवन मिष्ठान से ₹23 लाख से अधिक की 21 हजार किलो से ज्यादा मिठाइयां जब्त की गईं। कई#BiharFoodSafety,#PatnaNews,#FoodAdulteration