spot_img

दरभंगा के लहेरियासराय स्टेशन पर हमलेबाज… TC पर जानलेवा हमला, ट्रेन से उतरी युवती और 3 युवकों की फाइटिंग…

spot_img
- Advertisement -

लहेरियासराय रेलवे स्टेशन पर टीसी पर हमला: युवती और युवक हिरासत में, दो फरार

प्रभास रंजन, दरभंगा। लहेरियासराय रेलवे स्टेशन पर शुक्रवार को टिकट जांच के दौरान एक युवती और तीन युवकों ने टिकट कलेक्टर (टीसी) पंकज प्रकाश के साथ मारपीट की। युवती ने खुद को पुलिसकर्मी बताया और टिकट दिखाने से इनकार कर दिया। जब टीसी ने जुर्माना भरने को कहा, तो उन्होंने हमला कर दिया।

- Advertisement -

जीआरपी पुलिस ने मौके पर कार्रवाई करते हुए एक युवती और एक युवक को हिरासत में लिया, जबकि दो युवक भागने में सफल रहे।

- Advertisement -

घटना का विवरण

भागलपुर-जयनगर इंटरसिटी ट्रेन के लहेरियासराय स्टेशन पहुंचने पर यात्रियों की टिकट जांच की जा रही थी। इसी दौरान सुधा कुमारी नामक युवती और तीन युवक बिना टिकट बाहर निकलने की कोशिश कर रहे थे।

- Advertisement -
  • टिकट दिखाने से इनकार: युवती ने खुद को दरभंगा एसएसपी कार्यालय में तैनात पुलिसकर्मी बताया और टिकट मांगने पर टीसी को धौंस दिखाने लगी।
  • जुर्माना मांगने पर हमला: जब टीसी ने जुर्माना भरने की बात कही, तो युवती और तीनों युवकों ने टीसी से धक्का-मुक्की की। युवती ने टीसी का कॉलर पकड़कर थप्पड़ मारे, और अन्य युवकों ने लात-घूंसे से मारपीट की।
  • जीआरपी की त्वरित कार्रवाई: मौके पर पहुंची जीआरपी पुलिस ने युवती और एक युवक को हिरासत में लिया, जबकि अन्य दो युवक फरार हो गए।
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Train Accident: समस्तीपुर-मुजफ्फरपुर रेलखंड पर दर्दनाक हादसा, रील बनाने की सनक ने ली युवक की जान

जख्मी टीसी का बयान

घायल पंकज प्रकाश को इलाज के लिए दरभंगा मेडिकल कॉलेज और अस्पताल (डीएमसीएच) में भर्ती कराया गया। उन्होंने बताया:

“मैंने युवती से सभ्य तरीके से जुर्माना भरने को कहा। उसने स्वयं को पुलिसकर्मी बताकर धौंस जमाई और हमला कर दिया। इस दौरान मेरा ईएफटी, आईडी कार्ड, वसूली गई राशि, और निजी पैसे गिरकर गुम हो गए।”

जीआरपी का बयान और कार्रवाई

जीआरपी थानाध्यक्ष अभय कुमार ने बताया:

  • टीसी के आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है।
  • हिरासत में ली गई युवती पुलिस विभाग के विधि शाखा में कार्यरत बताई जा रही है।
  • फरार आरोपियों की तलाश की जा रही है।
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Airport News: मिथिला को नई उड़ान देने का खाका तैयार, बनेगा विकास का नया इंजन: Darbhanga Airport बनेगा सी-प्लेन हब और स्किल सेंटर, पढ़िए जलमार्ग से पर्यटन को मिलेगा बढ़ावा!

मारपीट और अफरा-तफरी

इस घटना से स्टेशन पर लगभग एक घंटे तक अफरा-तफरी का माहौल बना रहा। यह घटना रेलवे प्रशासन के लिए गंभीर चुनौती पेश करती है, क्योंकि सार्वजनिक स्थानों पर ऐसे हमले से कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े हो रहे हैं।

स्थानीय लोग और यात्री इस घटना की निंदा कर रहे हैं और अपराधियों पर सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga LPG Cylinder Supply: दरभंगा में गैस सिलेंडर की किल्लत की सच्चाई क्या है? प्रशासन ने आंकड़े जारी कर किया बड़ा खुलासा
- Advertisement -

जरूर पढ़ें

MS Dhoni: फैंस का दिल जीत गए युवराज, पिता की बातों पर मांगी माफी

MS Dhoni: युवराज सिंह ने पिता योगराज सिंह की तीखी टिप्पणियों पर MS Dhoni...

CCTV कैमरे का पासवर्ड बदलें: हैकिंग से सुरक्षा के उपाय

CCTV कैमरे: हैकर्स अब आपके घर के सिक्योरिटी कैमरों को भी निशाना बना रहे...

CBSE Board 10th Result 2026: बड़ी खबर, इस तारीख को जारी हो सकता है 10वीं का रिजल्ट, ऐसे कर पाएंगे चेक

CBSE Board 10th Result 2026: देशभर के लाखों छात्रों के लिए बड़ी खबर सामने...