spot_img

दरभंगा के लहेरियासराय स्टेशन पर हमलेबाज… TC पर जानलेवा हमला, ट्रेन से उतरी युवती और 3 युवकों की फाइटिंग…

spot_img
- Advertisement -

लहेरियासराय रेलवे स्टेशन पर टीसी पर हमला: युवती और युवक हिरासत में, दो फरार

प्रभास रंजन, दरभंगा। लहेरियासराय रेलवे स्टेशन पर शुक्रवार को टिकट जांच के दौरान एक युवती और तीन युवकों ने टिकट कलेक्टर (टीसी) पंकज प्रकाश के साथ मारपीट की। युवती ने खुद को पुलिसकर्मी बताया और टिकट दिखाने से इनकार कर दिया। जब टीसी ने जुर्माना भरने को कहा, तो उन्होंने हमला कर दिया।

- Advertisement -

जीआरपी पुलिस ने मौके पर कार्रवाई करते हुए एक युवती और एक युवक को हिरासत में लिया, जबकि दो युवक भागने में सफल रहे।

- Advertisement -

घटना का विवरण

भागलपुर-जयनगर इंटरसिटी ट्रेन के लहेरियासराय स्टेशन पहुंचने पर यात्रियों की टिकट जांच की जा रही थी। इसी दौरान सुधा कुमारी नामक युवती और तीन युवक बिना टिकट बाहर निकलने की कोशिश कर रहे थे।

- Advertisement -
  • टिकट दिखाने से इनकार: युवती ने खुद को दरभंगा एसएसपी कार्यालय में तैनात पुलिसकर्मी बताया और टिकट मांगने पर टीसी को धौंस दिखाने लगी।
  • जुर्माना मांगने पर हमला: जब टीसी ने जुर्माना भरने की बात कही, तो युवती और तीनों युवकों ने टीसी से धक्का-मुक्की की। युवती ने टीसी का कॉलर पकड़कर थप्पड़ मारे, और अन्य युवकों ने लात-घूंसे से मारपीट की।
  • जीआरपी की त्वरित कार्रवाई: मौके पर पहुंची जीआरपी पुलिस ने युवती और एक युवक को हिरासत में लिया, जबकि अन्य दो युवक फरार हो गए।
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: राज्यपाल सैयद अता हसनैन ने कहा -संस्कृत विश्वविद्यालय की सभी समस्याओं का होगा समाधान, दिया बड़ा भरोसा... करेंगे बुनियादी सुविधाओं का विस्तार

जख्मी टीसी का बयान

घायल पंकज प्रकाश को इलाज के लिए दरभंगा मेडिकल कॉलेज और अस्पताल (डीएमसीएच) में भर्ती कराया गया। उन्होंने बताया:

“मैंने युवती से सभ्य तरीके से जुर्माना भरने को कहा। उसने स्वयं को पुलिसकर्मी बताकर धौंस जमाई और हमला कर दिया। इस दौरान मेरा ईएफटी, आईडी कार्ड, वसूली गई राशि, और निजी पैसे गिरकर गुम हो गए।”

जीआरपी का बयान और कार्रवाई

जीआरपी थानाध्यक्ष अभय कुमार ने बताया:

  • टीसी के आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है।
  • हिरासत में ली गई युवती पुलिस विभाग के विधि शाखा में कार्यरत बताई जा रही है।
  • फरार आरोपियों की तलाश की जा रही है।
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: सिंहवाड़ा में Girl Kidnapping का इलू - इलू पूर्व मुखिया पुत्र फंसे अपहरण में, मगर लड़की का घर जाने से इनकार... पढ़िए गुमराह, फोन पर बतियानी और खुद थाने में आना!

मारपीट और अफरा-तफरी

इस घटना से स्टेशन पर लगभग एक घंटे तक अफरा-तफरी का माहौल बना रहा। यह घटना रेलवे प्रशासन के लिए गंभीर चुनौती पेश करती है, क्योंकि सार्वजनिक स्थानों पर ऐसे हमले से कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े हो रहे हैं।

स्थानीय लोग और यात्री इस घटना की निंदा कर रहे हैं और अपराधियों पर सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: पानी की खूनी कहानी...पानी बहाने के विवाद में खूनी संघर्ष, 5 लोग घायल, 2 DMCH रेफर
- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Madhubani News: मधुबनी में Ganja Seizure 2 करोड़ का गांजा जब्त, नारकोटिक्स विभाग ने 3 तस्करों को पकड़ा

Ganja Seizure: बिहार के मधुबनी जिले में नशे के खिलाफ एक बड़ी कार्रवाई हुई...

Bihar IPS News: बिहार में IPS अधिकारियों की कार्यशैली-प्रदर्शन का होगा मूल्यांकन.. परफॉर्मेंस अप्रेजल से अब होगी काम की कड़ाई से जांच, नए नियम...

आईपीएस परफॉर्मेंस अप्रेजल: बिहार के आईपीएस अधिकारियों को लेकर एक बड़ी खबर आ रही...

Bhagalpur News: भागलपुर में बड़ा Drug Bust 7 तस्कर दबोचे, ब्राउन शुगर और लाखों नकद बरामद

Drug Bust: भागलपुर में नशे के सौदागरों के खिलाफ पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की...

Bhagalpur News: भागलपुर में गर्मी में जल आपूर्ति, 63 शिकायतें, विशेष सचिव ने दिए सख्त निर्देश, लापरवाही पर होगी कार्रवाई!

गर्मी में जल आपूर्ति: भीषण गर्मी का मौसम शुरू होते ही लोगों के सामने...