back to top
12 अगस्त, 2024
spot_img

दरभंगा टावर की निखरेगी खूबसूरती, हटेंगे अतिक्रमण, बूचर खानों पर गिरेगी गाज, बड़ी राशि बैंक में जमा करने के दौरान व्यापारियों को मिलेगी पुलिस की खास सुरक्षा

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

रभंगा से इस वक्त की सबसे बड़ी खबर आ रही है। यहां स्थानीय दरभंगा टावर पर अवैध और अतिक्रमित स्थानों को खाली कराकर सौंद्रर्यीकरण जल्द किया जाएगा। साथ ही जगह-जगह अनिबंधित बूचर खाने को भी जल्द ही हटाया जाएगा (The beauty of Darbhanga tower will shine, encroachment will be removed)।

यह बात दरभंगा के जिला पदाधिकारी राजीव रोशन जी ने प्रमंडलीय वाणिज्य एवं उद्योग परिषद की एक बैठक में व्यापारियों को संबोधित करते हुए कही।

उन्होंने कहा कि जून-जुलाई तक सती स्थान पर जगह मिलते ही बिधुत शव गृह का निर्माण कराया जाएगा।उन्होंने व्यापारियों से अपने अपने प्रतिष्ठान के बाहर CCTV लगाने का अनुरोध किया। उन्होंने नगर निगम को आदेश दिया कि शहर में पार्कों को चिन्हित कर फॉरेस्ट विभाग को बताए ताकि वे उसकि देख भाल कर सके।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga के सिंहवाड़ा में चोरी की बड़ी वारदात, 3 घरों के टूटे ताले, गांव में सनसनी, " ...जाते जाते यह क्या कर गए चोर ? "
दरभंगा टावर की निखरेगी खूबसूरती, हटेंगे अतिक्रमण, बूचर खानों पर गिरेगी गाज, बड़ी राशि बैंक में जमा करने के दौरान व्यापारियों को मिलेगी पुलिस की खास सुरक्षा
दरभंगा टावर की निखरेगी खूबसूरती, हटेंगे अतिक्रमण, बूचर खानों पर गिरेगी गाज, बड़ी राशि बैंक में जमा करने के दौरान व्यापारियों को मिलेगी पुलिस की खास सुरक्षा

शहर के तीनों तालाबों को मिलाकर सन्दर्यकरण के कार्य को आगे बढ़ाने की और पहल की जावेगी। यातायात के सुचारु रूप हेतु सभी संगठनों के साथ बैठक की जाएगी, साथ ही हर माह हर थाने पर मासिक बैठक उस क्षेत्र के लोगों के साथ कि जाएगी।उन्होंने कहा कि यदि बाजार समिति में जगह होगी तो फल मंडी को वहां स्थानांतरित किया जाएगा।

इस अवसर पर बोलते हुए अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी नंदन कुमार ने कहा कि यदि कोई व्यापारी को बड़ी राशि बैंक में जमा देनी है तो अगर वे थाना पर सूचना देते है तो उन्हें पुलिस की सहायता दी जाएगी।

सर्व प्रथम चैम्बर के अध्यक्ष पवन कुमार सुरेका ने आगंतुक सभी अतिथियों का हार्दिक अभिनंदन एंव स्वागत किया। श्री सुरेका जी कहा कि पिछले दो वर्षों से कॅरोना से सबों का व्यापार बहुत बु पर प्रभावित हुआ। कुछ छोटे व्यापारियों का तो व्यापार भी बंद हो गया।

यह भी पढ़ें:  100 नामांकित, पर क्लास में सिर्फ 2… Darbhanga के स्कूल में बच्चों का भविष्य ' अधर ' में, पढ़िए पूरी रिपोर्ट

इस कॅरोना के समय मे चैम्बर ने जिला प्रशासन के साथ कोरोना पीड़ितों को राहत देने का भी कार्य किया। चैम्बर हमेशा जिला प्रशासन एंव पुलिस प्रशासन के साथ कार्य करता रहा है।

इस अवसर पर चैम्बर द्वारा प्रधान सचिव सुशील कुमार जैन ने 33 पॉइंट का एक स्मार पत्र दिया, जिसमें मुख्य रूप से दरभंगा टावर पर विभिन्न प्रकार के ठेला लगाकर चौपाटी बनाने को हटाने, शहर में सभी मुख्य सड़कों पर गैर क़ानूनी तोर पर बुचर खाना बनाना, शहर में रेल लाइन पर फ्लाई ओवर ब्रिज के निर्माण, तीनो तालाबों को मिलाकर एकीकरण करना,

यह भी पढ़ें:  Love Marriage का दर्दनाक अंत...अब Darbhanga SSP Jagunath Reddi से मिलीं तनुप्रिया-कहा-मेरा बाप ही मेरे पति का कातिल है, फांसी दो...

शहर की साफ सफाई, नालों के साफ सफाई, जल जमाओं की समस्या, रिवाल्वर लाइसेन्स का न मिलना, बाजार समिति से शहर तक संध्या समय पुलिस गस्ती, बैंक के समय पुलिस गश्ती, विधि व्यवस्था, यातायात मि समस्या, अतिक्रमण की समस्या,शहर में पार्किंग की समस्या, शहर में विधुत शव गृह का निर्माण, थोक फल मंडी के स्थानांतरण, जैसी विभिन्न शहर से जुड़ी अन्य समस्याओं की ओर सभी पदाधिकारीगण का ध्यान आकृष्ट किया गया

इस अवसर पर अमित कुमार, मनमोहन सरावगी, सत्यनारायण महासेठ, अभिषेक चौकहरी, आशीष सिर्फ, आयुष सर्ववि, राजेश पूर्वे, शिशिर कुमार, प्रभात बोहरा, पवन बागरिया, अरुण चौधरी,जीवछ चौधरी, मुकुन्द बैरोलिया, अशोक नायक, फल मंडी के व्यापरिगण एवं अन्य लोगों ने भी अपने अपने विचार रखे। कोषाध्यक्ष  मुकेश खेतान ने धन्यवाद ज्ञापन दिया।

जरूर पढ़ें

Darbhanga के मजदूर भाइयों के लिए जरूरी खबर — नवीकरण में देरी से छिन सकता है योजना का हक, जानिए

जाले, दरभंगा | प्रखंड के विभिन्न पंचायतों में मंगलवार को एलईओ प्रेम कुमार के...

100 नामांकित, पर क्लास में सिर्फ 2… Darbhanga के स्कूल में बच्चों का भविष्य ‘ अधर ‘ में, पढ़िए पूरी रिपोर्ट

जाले। राढ़ी पश्चिमी पंचायत स्थित प्लस टू उच्च माध्यमिक विद्यालय राढ़ी कन्या में दो...

Darbhanga वासियों महज ₹20 में मिलेगा बीमा, जानिए सरकार की खास योजना साथ ही अब बैंक जाने की अब नहीं जरूरत, पढ़िए

शंकर चौधरी, कुशेश्वरस्थान, दरभंगा | प्रखंड सभा भवन में मंगलवार को एलडीएम विकास कुमार...

तेजस्वी की ‘माई-बहिन योजना’ से बदल जाएगी बेटियों की किस्मत, Darbhanga के सिंहवाड़ा में कुंवर राय का बड़ा दावा कहा – अब बदलाव तय

सिंहवाड़ा, दरभंगा | प्रखंड की कई पंचायतों में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) शिक्षक प्रकोष्ठ...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें