spot_img

Araria में Darbhanga के e-rickshaw यात्री से लूट—बड़ा खुलासा, 2 अपराधी हथियार, कैश, बाइक, मोबाइल के साथ गिरफ्तार

spot_img
- Advertisement -

@संतोष पांडेय, देशज टाइम्स ब्यूरो। Araria में Darbhanga के e-rickshaw यात्री से लूट—बड़ा खुलासा, 2 अपराधी हथियार, कैश, बाइक, मोबाइल के साथ गिरफ्तार अररिया पुलिस का दो बड़े लूटकांड का पर्दाफाश, दो बदमाश गिरफ्तार — हथियार, मोटरसाइकिल और नकदी बरामद

- Advertisement -

अररिया पुलिस ने आरएस थाना क्षेत्र और नगर थाना क्षेत्र में हाल में हुई दो बड़ी लूटपाट की घटनाओं का खुलासा कर लिया है। पुलिस ने दोनों मामलों में शामिल दो आरोपितों को गिरफ्तार कर उनके पास से नकदी, मोटरसाइकिल, मोबाइल फोन और हथियार बरामद किए हैं। यह कार्रवाई अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (SDPO) रामपुकार सिंह के नेतृत्व में विशेष टीम द्वारा की गई।

- Advertisement -

गिदरिया रेलवे फ्लाईओवर पर लूट का खुलासा

  • 5 अप्रैल की रात गिदरिया रेलवे फ्लाईओवर पर भरगामा के बड़हुआ गांव निवासी नीरज कुमार से चार बदमाशों ने हथियार के बल पर मोटरसाइकिल छीन ली थी।

    - Advertisement -
  • इस मामले में भरगामा निवासी ने आरएस थाना में शिकायत दर्ज कराई थी।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा में Road Accident कार-स्कूटी की भीषण टक्कर, Madhubani के प्रबोद बुच्चन की मौत, 6 लाख कैश सड़क पर बिखरे

सिविल कोर्ट के कर्मचारी से लूटपाट

  • 14 अप्रैल की रात करीब 2 बजे नगर थाना क्षेत्र के जहांगीर बस्ती के पास दरभंगा के बहादुरपुर निवासी राहगीर जितेंद्र मोहन झा के पुत्र सलिल कुमार झा से बदमाशों ने ई-रिक्शा रोककर लूटपाट की थी।

  • सलिल कुमार झा, जो अररिया सिविल कोर्ट में कार्यरत हैं, से लूट की घटना धारा 309(4) भारतीय न्याय संहिता के तहत कांड संख्या 59/25 के रूप में दर्ज की गई थी।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Education Good News दरभंगा के बहेड़ी BMA College में शुरू होंगे PG courses छात्रों को मिलेगी बड़ी राहत

पुलिस ने ऐसे किया खुलासा

  • दोनों मामलों की जांच के लिए विशेष टीम का गठन किया गया था जिसमें दोनों थानाध्यक्ष और डीआईयू टीम भी शामिल थी।

  • सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी अनुसंधान के जरिए अपराधियों की पहचान की गई।

  • पुलिस ने आजाद नगर के 36 वर्षीय मो. शमी अख्तर उर्फ सोना और सिसौना निवासी 32 वर्षीय मो. अशरफ को गिरफ्तार किया।

बरामद सामान

गिरफ्तार आरोपितों की निशानदेही पर पुलिस ने निम्नलिखित सामग्रियां बरामद की:

  • ₹3,505 नकद

  • 2 मोबाइल फोन

  • आधार कार्ड और डेबिट कार्ड

  • एक चाकू

  • एक बुलेट मोटरसाइकिल

  • एक पल्सर मोटरसाइकिल

  • घटनास्थल पर आरोपितों द्वारा पहना गया शर्ट-पैंट का जोड़ा, जिसकी पहचान सीसीटीवी फुटेज से की गई।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: कुशेश्वरस्थान पूर्वी में Census 2027 प्रगणक ट्रेनिंग प्रशिक्षण, जानें कैसे होगी डिजिटल जनगणना

आगे की कार्रवाई जारी

  • मो. अशरफ ने पूछताछ में आरएस थाना कांड संख्या-60/25 में भी अपनी संलिप्तता स्वीकार की है।

  • पुलिस अब अन्य फरार आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी अभियान चला रही है।

निष्कर्ष: सफलतापूर्वक खुलासा बड़ी बात

अररिया पुलिस की त्वरित कार्रवाई से दो बड़ी लूट की घटनाओं का सफलतापूर्वक खुलासा हुआ है। पुलिस अब अन्य शामिल अपराधियों को पकड़ने के लिए प्रयासरत है, जिससे क्षेत्र में अपराध पर अंकुश लगाने की उम्मीद बढ़ गई है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Weather: लू का रेड अलर्ट, 20 जिलों में पारा 40 पार, जानिए कब मिलेगी राहत?

Bihar Weather: बिहार में गर्मी ने लोगों का जीना मुहाल कर दिया है। तपती...

Bihar Panchayat Elections 2026: पहली बार EVM से वोटिंग, आयोग ने तेज की तैयारी, DM को दिए अहम निर्देश

Bihar Panchayat Elections 2026: इस साल के अंत में होने वाले पंचायत चुनावों को...

Bihar Police Transfer: बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, Darbhanga को भी मिला है कुछ खास, 40 पुलिस निरीक्षकों का विशेष शाखा में तबादला

Bihar Police Transfer: बिहार पुलिस महकमे में एक बड़ा प्रशासनिक फेरबदल हुआ है। मुख्यालय...

Bihar Accident Vehicle Release: बिहार पुलिस का बड़ा आदेश, अब 24 घंटे में वापस मिलेगी दुर्घटनाग्रस्त गाड़ी!

Bihar Accident Vehicle Release: अब बिहार में सड़क दुर्घटना के बाद आपकी गाड़ी यूं...