spot_img

Elections Result 2024 Live: त्वरित टिप्पणी: Lok Sabha Chunav परिणाम….अगर तुम होते…

spot_img
- Advertisement -

Elections Result 2024 Live: त्वरित टिप्पणी: Lok Sabha Chunav परिणाम….अगर तुम होते…याद कीजिए, जब नीतीश कुमार और तेजस्वी की अगुवाई में पटना में इंडिया गठबंधन की पहली बैठक हुई थी। इसके बाद बातें आगे बढ़ीं। पहले नीतीश ने साथ छोड़ा ।फिर ममता बनर्जी साथ छोड़ गईं।

- Advertisement -

 

- Advertisement -

मगर आज अभी ममता और नीतीश साथ होते तो क्या होता। टीवी चैनलों पर जितने डिबेट हो रहे। इसपर ध्यान नहीं दिया जा रहा है। जहां, ममता बनर्जी को तीस से पैंतीस सीटों पर आगे चलने का रूझान आया है। वहीं, नीतीश का जदयू बिहार में सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरती दिख रही।

- Advertisement -

 

यानि, बीजेपी को पश्चिम बंगाल और बिहार में भी बड़ा झटका लगा है। ऐसे में, अगर इन दोनों पार्टियों की सीटें इंडिया गठबंधन से जुड़े तो आंकड़ा कुछ और दिखेगा।

 

वहीं, संभावना यह भी बन रही है कि कहीं ममता बनर्जी की टीएमसी बड़ी खेल ना कर दे। वहीं, अखिलेश यादव, अपने पिता मुलायम सिंह यादव के बगैर पहली बार लोकसभा चुनाव लड़ रहे हैं। सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उत्तर प्रदेश में उभरना। कई मायने का संकेत है।

 

वहीं, कांग्रेस का उत्तर प्रदेश में लौ जलने का संकेत। राहुल गांधी का रायबरेली में करीब एक लाख से लीड, अमेठी में स्मृति इरानी का पिछड़ना, कांग्रेस की दूरगामी सोच, और निसंदेह प्रियंका गांधी की बड़ी जीत मानी जा रही है।

 

कारण, केएल शर्मा को राजनीतिक विशलेषक जोकर बता रहे थे। यह मान रहे थे कि गांधी परिवार ने उनके साथ धोखा किया। लेकिन, देशज टाइम्स ने बताया था कि केएल शर्मा छुपा रूस्तम साबित होंगे जो आज दिख रहा है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

अब नहीं होगी राज्य स्तरीय मॉडल सुविधा से बिजली कटौती! बिहार सरकार के इस फैसले से मिलेगी बड़ी राहत, जानें क्या है तैयारी

Bihar Electricity: बिहार सरकार ने पटना के ट्रांसफार्मर मरम्मत कार्यशाला को राज्य स्तरीय मॉडल सुविधा बनाने का फैसला किया है। इस कदम से बिजली वितरण नेटवर्क मजबूत होगा और उपभोक्ताओं#BiharElectricity,#PatnaNews,#PowerSupply

बांका में खौफनाक डबल Muder! अमरपुर में अपराधियों का दुस्साहस, दो युवकों की हत्या |घात लगाए बैठे थे हमलावर, बाइक सवारों को भूना

Banka Double Murder: बिहार के बांका में अपराधियों ने दो युवकों गुंजन सिंह और सिट्टू सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी। शराब पीकर लौटते समय हुए इस डबल मर्डर से पूरे इलाके में दहशत फैल ग#BankaNews,#DoubleMurder,#AmarpurCrime

प्रशांत किशोर का बड़ा ऐलान: बांकीपुर से लड़ेंगे चुनाव, ‘सम्राट चौधरी पर जनमत संग्रह’ – PK का सीधा हमला

Prashant Kishor Bankipur: जन सुराज ने प्रशांत किशोर को बांकीपुर उपचुनाव का प्रत्याशी घोषित किया है। प्रशांत किशोर ने इसे मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी की 6 महीने की सरकार पर 'जनमत संग्रह' बता#PrashantKishor,#BankipurByElection,#BiharPolitics

दरभंगा में बड़ा साइबर हमला! रिटायर्ड रेलकर्मी की जिंदगी भर की कमाई उड़ाई, पेंशन A/c से 4.96 लाख…कई ट्रांजेक्शन?

Darbhanga Cyber Crime: दरभंगा में एक सेवानिवृत्त रेल कर्मचारी साइबर ठगी का शिकार हो गए। उनके पेंशन खाते से 4 लाख 96 हजार रुपये निकाल लिए गए। पुलिस जांच में जुटी है और पीड़ित ने कार्रव#DarbhangaNews,#CyberFraud,#BiharCrime