spot_img

Elections Result 2024 Live: त्वरित टिप्पणी: Lok Sabha Chunav परिणाम….अगर तुम होते…

spot_img
- Advertisement -

Elections Result 2024 Live: त्वरित टिप्पणी: Lok Sabha Chunav परिणाम….अगर तुम होते…याद कीजिए, जब नीतीश कुमार और तेजस्वी की अगुवाई में पटना में इंडिया गठबंधन की पहली बैठक हुई थी। इसके बाद बातें आगे बढ़ीं। पहले नीतीश ने साथ छोड़ा ।फिर ममता बनर्जी साथ छोड़ गईं।

- Advertisement -

 

- Advertisement -

मगर आज अभी ममता और नीतीश साथ होते तो क्या होता। टीवी चैनलों पर जितने डिबेट हो रहे। इसपर ध्यान नहीं दिया जा रहा है। जहां, ममता बनर्जी को तीस से पैंतीस सीटों पर आगे चलने का रूझान आया है। वहीं, नीतीश का जदयू बिहार में सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरती दिख रही।

- Advertisement -

 

यानि, बीजेपी को पश्चिम बंगाल और बिहार में भी बड़ा झटका लगा है। ऐसे में, अगर इन दोनों पार्टियों की सीटें इंडिया गठबंधन से जुड़े तो आंकड़ा कुछ और दिखेगा।

 

वहीं, संभावना यह भी बन रही है कि कहीं ममता बनर्जी की टीएमसी बड़ी खेल ना कर दे। वहीं, अखिलेश यादव, अपने पिता मुलायम सिंह यादव के बगैर पहली बार लोकसभा चुनाव लड़ रहे हैं। सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उत्तर प्रदेश में उभरना। कई मायने का संकेत है।

 

वहीं, कांग्रेस का उत्तर प्रदेश में लौ जलने का संकेत। राहुल गांधी का रायबरेली में करीब एक लाख से लीड, अमेठी में स्मृति इरानी का पिछड़ना, कांग्रेस की दूरगामी सोच, और निसंदेह प्रियंका गांधी की बड़ी जीत मानी जा रही है।

 

कारण, केएल शर्मा को राजनीतिक विशलेषक जोकर बता रहे थे। यह मान रहे थे कि गांधी परिवार ने उनके साथ धोखा किया। लेकिन, देशज टाइम्स ने बताया था कि केएल शर्मा छुपा रूस्तम साबित होंगे जो आज दिख रहा है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

भारत से हारकर भी नहीं मानी हार! पाकिस्तानी महिला टीम ने किया धमाकेदार कमबैक, सेमीफाइनल में एंट्री | मगर कप्तान फातिमा सना- सेंड ऑफ

Pakistan Women's Team: महिला एशिया कप 2026 में भारत से मिली शर्मनाक हार के बाद पाकिस्तान महिला टीम ने शानदार वापसी की। हांगकांग को 72 रनों से हराकर सेमीफाइनल में जगह बनाई, भारत-पाकिस्#PakistanWomenTeam,#WomensAsiaCup2026,#IndiaPakistanFinal

Ayodhya Ram Mandir CEO राम मंदिर में आज से नया ‘बॉस’! क्या रोक पाएंगे चढ़ावा चोरी, फिर जीतेंगे भक्तों का भरोसा? | पढ़िए –...

Ayodhya Ram Mandir CEO: अयोध्या राम मंदिर के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (CEO) के रूप में सेवानिवृत्त एयर मार्शल जितेंद्र मिश्र ने मंगलवार को कार्यभार संभाल लिया है। चढ़ावा चोरी की घटना के#AyodhyaRamMandir,#JitendraMishraCEO,#RamMandirNews

Bihar NIA Raid पटना में NIA का कोहराम! 20 लाख कैश के साथ पकड़ा गया ‘मोस्ट वांटेड’, खंगाले जा रहे आतंकी कनेक्शन

Bihar NIA Raid: पटना में NIA की बड़ी छापेमारी में लगभग 20 लाख रुपये नकद के साथ एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। टीम ने एक 'मोस्ट वांटेड' को भी पकड़ा है, आतंकी कनेक्शन की आशं#BiharNIA,#PatnaRaid,#TerrorFunding

बिहार में बड़ा एक्शन! 4000 माफिया की संपत्ति जब्त होगी, चिराग पासवान के MLA का नाम आया सामने | जानिए – लॉ एंड ऑर्डर...

Bihar Crime News: बिहार में पुलिस ने माफिया और संगठित अपराध से जुड़े करीब 4000 लोगों की पहचान कर संपत्ति जब्ती की प्रक्रिया तेज कर दी है। इनमें चिराग पासवान की पार्टी के विधायक अ#BiharCrimeNews,#BiharPoliceAction,#AssetSeizure