spot_img

खगड़िया के पूर्व विधायक और उनकी जिप चेयरमैन पत्नी रंगदारी मामले में दोषी करार, 3 साल की सज़ा, जाएगी कुर्सी भी!

spot_img
- Advertisement -

खगड़िया के पूर्व विधायक रणवीर यादव और उनकी पत्नी कृष्णा कुमारी यादव (जिला परिषद अध्यक्ष) अदालत ने सजा सुनाई है। एसीजेएम-1 विभा रानी की कोर्ट ने 18 साल पुराने रंगदारी के केस में सुनवाई करते हुए रणवीर यादव और कृष्णा कुमार यादव को तीन-तीन साल की सजा सुनाई है।

- Advertisement -

कोर्ट के फैसले के बाद कृष्णा यादव की कुर्सी जाने का खतरा मंडरा रहा है। सरकारी नियमों के मुताबिक कोर्ट द्वारा सजायाफ्ता व्यक्ति जिला परिषद के अध्यक्ष के पद पर नहीं रह सकता। लिहाजा अगर उपरी अदालत ने ससमय सजा पर रोक नहीं लगायी तो कृष्णा यादव की कुर्सी जा सकती है।

- Advertisement -

इतना ही नहीं अदालत ने दोनों को दस-दस हजार रुपये अर्थदंड भी लगाया। अदालत ने कहा कि दंड की राशि अदा नहीं करने पर छह मास जेल में गुजारना होगा।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Madhubani Crime मधुबनी में तड़के खौफनाक डकैती ! घर में घुसे 4 बदमाश, 60 साल की मां को पीटा, बंधक बनाकर लूटा सब कुछ!

एसीजेएम विभा रानी की कोर्ट ने दोनों को तीन-तीन साल की कैद के साथ 10-10 हजार रूपये का आर्थिक जुर्माना लगाया है। पति-पत्नी को कोर्ट से ये सजा 2005 में दर्ज हुई रंगदारी के केस में हुई है। कोर्ट से फैसला आने के बाद खगड़िया जिला परिषद क्षेत्र संख्या 8 के प्रतिनिधि दीपक कुमार ने खगड़िया डीएम से विधि सम्मत कार्रवाई की मांग की है।

यह भी पढ़ें:  आपकी रसोई का बजट बिगड़ा... मार गई महंगाई! बिहार में चीनी, तेल, दालें सब महंगी, जानिए इस हफ्ते कितने बढ़े दाम -क्या-क्या हुआ महंगा?

वही सजायाप्ता कृष्णा यादव को अविलंब जिला परिषद अध्यक्ष से निलंबित करने की बात कही है। 2005 में आलोक तालुकदार नाम के व्यक्ति ने खगड़िया थाने में रणवीर यादव और कृष्णा यादव के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी थी।

इसमें आरोप लगाया गया था कि कृष्णा यादव और रणवीर यादव ने फोन पर उनसे रंगदारी मांगी है। रणवीर यादव पहले भी दूसरे मामले मे जेल जा चुकें हैं और उनपर कई केस चल रहा है, जिसकी वजह से वे चुनाव लड़ने के पहले के लिए अयोग्य थे,पर इस इस केस मे सजा सुनाये जाने के बाद उनकी पत्नी कृष्णा यादव का राजनीतिक कैरियर चौपट होने तय है।

वर्तमान में वह जिला पराषिद अध्यक्ष हैं और कोर्ट से सजा मिलने के बाद उनका चेयरमेन का पद जाना तय है।कोर्ट के फैसले के बाद इस मसले पर स्थानीय मीडिया से बात करते हुए रणवीर यादव ने कहा कि ये मेरे और मेरी पत्नी का राजनीतिक करियर समाप्त करने की साजिश है। रणवीर यादव ने कहा कि इस केस में कोई साक्ष्य नहीं है।

यह भी पढ़ें:  Vande Bharat पर बड़ा हमला: बिहटा के पास ट्रेन पर पथराव, यात्रियों में दहशत, शीशा टूटा!

पूर्व विधायक रणवीर यादव ने कहा कि कृष्णा यादव लोकसभा चुनाव में उम्मीदवार बनने वाली थीं और उन्हें चुनाव लड़ने से रोकने के लिए साजिश की गयी है।कई जिला पार्षदों ने डीएम से तत्काल कृष्णा यादव को जिला परिषद चेयरमेन पद से हटाने की मांग की है। वहीं सजा के बाद पूर्व विधायक रणवीर यादव ने कहा कि इस सजा के खिलाफ वे ऊपरी अदालत जाएंगे।

इसके साथ ही रणवीर यादव ने कहा कि उनकी पत्नी कृष्णा की राजनीतिक कैरियर खत्म करने के लिए ये साजिश की गयी है। उनकी पत्नी इस बार लोकसभा चुनाव का तैयारी कर रही थी, पर अब सजा मिलने की वजह से वह चुनाव नहीं लड़ पाएगी। उन्हें उम्मीद है कि ऊपरी अदालत से उन्हें राहत मिलेगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

जदयू सांसद गिरिधारी यादव के तीन आवासों पर पुलिस की रेड! MP बोले- बिना वारंट घुसी, एसपी का चौंकाने वाला जवाब

Bihar Police: जदयू सांसद गिरिधारी यादव ने बिहार पुलिस पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि उनके तीन आवासों पर बिना सर्च वारंट के तलाशी ली गई। उन्होंने भागलपुर आईजी से जांच की मा#BiharPolice,#GirdhariYadav,#JDU

भागलपुर के धानिक बेलारी में भव्य ड्रोन शो! CM Samrat ने श्रावणी मेले को बताया ‘करोड़ों लोगों की आस्था का अद्भुत प्रतीक’, सुल्तानगंज में...

Bihar Shravani Mela: बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने श्रावणी मेला को 'करोड़ों लोगों की आस्था, एकता और संकल्प का अद्भुत प्रतीक' बताया। उन्होंने सुल्तानगंज में आयोजित कार्यक्रम म#BiharShravaniMela,#SamratChoudhary,#BabaBaidyanathDham

मिर्जापुर द मूवी: कालीन भैया का बड़ा खुलासा, जो सीरीज में नहीं देखा वो फिल्म में मिलेगा!

Bihar Mirzapur Movie: मिर्जापुर द मूवी के प्रमोशन के लिए कालीन भैया, गुड्डू पंडित और मुन्ना त्रिपाठी पटना पहुंचे. पंकज त्रिपाठी ने बताया कि फिल्म में एक ऐसी कहानी दिखेगी जो वेब सीरीज#MirzapurTheMovie,#PankajTripathi,#BiharNews

पटना में युवक की दर्दनाक मौत: गंगा में डूबने से गई जान, SDRF ने निकाला शव!

Patna News: पटना में एक 22 वर्षीय युवक गंगा नदी में नहाते समय डूब गया। SDRF ने घंटों की तलाश के बाद शव बरामद किया। परिवार ने पोस्टमार्टम से इनकार कर दिया है।#PatnaNews,#BiharTragedy,#SDRF