गया जी, देशज टाइम्स | जिले के गुरपा थाना क्षेत्र से एक हृदय विदारक घटना सामने आई है, जिसने पूरे राज्य को हिला कर रख दिया। एक ग्रामीण डॉक्टर को रेप पीड़िता के घर इलाज के लिए जाना इतना महंगा पड़ गया कि उसे पेड़ से बांधकर बेरहमी से पीटा गया।
मरीज का इलाज करना बना जानलेवा अपराध
घटना हाराखुरा गांव की है, जहां डॉक्टर जितेंद्र यादव रेप पीड़िता की मां का इलाज करने पहुंचे थे। इसी दौरान गांव के कुछ शकपसंद लोगों ने उन्हें घर से खींचकर बाहर निकाला और पेड़ से बांधकर मारपीट की। डॉक्टर का शरीर लहूलुहान हो गया, और किसी भी ग्रामीण ने मदद करने की कोशिश नहीं की।
बिहार में तालिबान से भी बदतर स्थिति है। गया जिला में बलात्कार पीड़िता की मां का इलाज करने गए डॉक्टर को आरोपियों ने पेड़ से बांधकर पीट-पीट कर खून से लथपथ कर दिया।
20 वर्षों की भ्रष्ट NDA सरकार में पुलिस और प्रशासन अपराध रोकने, अपराधियों को पकड़ने, सजा एवं न्याय दिलाने में बिल्कुल… pic.twitter.com/5brL4tbn21
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) June 4, 2025
2021 की गैंगरेप केस से जुड़ा शक बना वजह
पीड़िता के परिवार पर 2021 में गैंगरेप का साया है। डॉक्टर पर शक किया गया कि वह पीड़िता का मददगार है। इसी ‘शक’ के चलते भीड़ ने कानून अपने हाथ में ले लिया।
यह है पूरा मामला एक नजर में:
बिंदु | विवरण |
---|---|
घटना स्थल | हाराखुरा, गुरपा थाना, गया |
पीड़ित | डॉक्टर जितेंद्र यादव |
अपराध | पेड़ से बांधकर बेरहमी से पिटाई |
आरोप | रेप पीड़िता के परिवार की मदद करने का शक |
पुलिस कार्रवाई | आरोपी फरार, डॉक्टर का इलाज जारी |
राजनीतिक प्रतिक्रिया | तेजस्वी यादव ने सरकार पर बोला हमला |
पुलिस आई, आरोपी भागे, डॉक्टर अस्पताल में भर्ती
जैसे ही 112 पुलिस टीम मौके पर पहुंची, आरोपी भागने में सफल हो गए। डॉक्टर को स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है, लेकिन अब तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई।
तेजस्वी यादव का तीखा हमला – ‘बिहार में शासन नहीं, जंगलराज है’
इस वीभत्स घटना का वीडियो सामने आने के बाद राजद नेता तेजस्वी यादव ने राज्य सरकार पर जबरदस्त हमला बोला।
उन्होंने X (पूर्व Twitter) पर लिखा:
“बिहार में तालिबान से भी बदतर स्थिति है। गया में रेप पीड़िता की मां का इलाज करने गए डॉक्टर को दरिंदों ने पेड़ से बांधकर पीट-पीटकर खून से लथपथ कर दिया। 20 वर्षों की भ्रष्ट NDA सरकार में कानून का नामोनिशान नहीं बचा है।”
तेजस्वी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को अचेत, सरकार को नशे में, और प्रशासन को अस्त-व्यस्त बताया।
बिहार में तालिबान से भी बदतर स्थिति है। गया जिला में बलात्कार पीड़िता की मां का इलाज करने गए डॉक्टर को आरोपियों ने पेड़ से बांधकर पीट-पीट कर खून से लथपथ कर दिया।
20 वर्षों की भ्रष्ट NDA सरकार में पुलिस और प्रशासन अपराध रोकने, अपराधियों को पकड़ने, सजा एवं न्याय दिलाने में बिल्कुल… pic.twitter.com/5brL4tbn21
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) June 4, 2025
शासन ने बताई ‘अलग कहानी’, लेकिन जनता में गुस्सा
प्रशासन का कहना है कि घटना को लेकर अलग जानकारी सामने आ रही है। लेकिन इस घटना के बाद स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश है। सोशल मीडिया पर भी लोग बिहार की कानून व्यवस्था को लेकर नाराजगी जता रहे हैं।