spot_img

गया में बड़ा सियासी झटका: मंत्री दीपक प्रकाश की मौजूदगी में JDU नेता ने छोड़ी पार्टी, तुरंत मिली नई जिम्मेदारी!

spot_img
- Advertisement -

Gaya Politics News: बिहार के पंचायती राज मंत्री दीपक प्रकाश के हालिया गया दौरे पर राजनीतिक गलियारों में बड़ी हलचल देखने को मिली। इस दौरान जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के डुमरिया प्रखंड अध्यक्ष सुजीत वर्मा ने पार्टी छोड़कर राष्ट्रीय लोक मोर्चा (रालोमो) का दामन थाम लिया। उन्हें तुरंत ही रालोमो के डुमरिया प्रखंड अध्यक्ष की महत्वपूर्ण जिम्मेदारी सौंप दी गई, जिससे क्षेत्र की राजनीति में एक नया समीकरण बनता दिख रहा है।

- Advertisement -

मंत्री दीपक प्रकाश का गया दौरा: क्यों थे मौजूद?

पंचायती राज मंत्री दीपक प्रकाश बुधवार देर रात अपनी पत्नी साक्षी मिश्रा के साथ गया शहर पहुंचे थे। उनका यह आगमन अतरी विधायक रोमित कुमार द्वारा आयोजित एक निजी पारिवारिक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए हुआ था। मंत्री के इस निजी दौरे के बावजूद राष्ट्रीय लोक मोर्चा के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया, जो उनकी पार्टी में सक्रिय भूमिका को दर्शाता है।

- Advertisement -

JDU छोड़ रालोमो में शामिल हुए सुजीत वर्मा

मंत्री के कार्यक्रम के दौरान ही जदयू के डुमरिया प्रखंड अध्यक्ष सुजीत वर्मा ने जनता दल यूनाइटेड को छोड़कर राष्ट्रीय लोक मोर्चा की सदस्यता ग्रहण की। इस अवसर पर स्वयं मंत्री दीपक प्रकाश ने उन्हें पार्टी का प्रमाण पत्र सौंपा। रालोमो में शामिल होते ही सुजीत वर्मा को डुमरिया प्रखंड अध्यक्ष की जिम्मेदारी भी दे दी गई, जो उनके राजनीतिक कद और पार्टी के विश्वास को रेखांकित करता है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  बिहार में जमीन खरीदने-बेचने वालों के लिए अहम खबर! सरकार के नए फैसले से किसानों-महिलाओं की होगी बल्ले-बल्ले

रालोमो का बढ़ा कुनबा: नेताओं ने क्या कहा?

रालोमो के कार्यकारी अध्यक्ष जितेंद्र पासवान ने इस घटनाक्रम पर खुशी व्यक्त करते हुए कहा कि मंत्री दीपक प्रकाश के आगमन से कार्यकर्ताओं में नया उत्साह है। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि पार्टी लगातार संगठन विस्तार के लिए काम कर रही है और नए कार्यकर्ताओं के जुड़ने से राष्ट्रीय लोक मोर्चा को मजबूती मिलेगी।

रालोमो में शामिल होने के बाद सुजीत वर्मा ने पार्टी नेतृत्व के प्रति आभार जताया। उन्होंने कहा, “पार्टी ने मुझ पर जो भरोसा जताया है, उसे पूरी निष्ठा और ईमानदारी से निभाने का प्रयास करूंगा। डुमरिया प्रखंड में संगठन को मजबूत करना और आम लोगों की समस्याओं को उठाना मेरी प्राथमिकता होगी।”

इस कार्यक्रम में रालोमो के प्रदेश उपाध्यक्ष गोपाल प्रसाद, जिलाध्यक्ष राजीव प्रकाश उर्फ बंटी कुशवाहा, युवा प्रदेश अध्यक्ष चंदन यादव, युवा जिलाध्यक्ष आकाश दयाल, मानपुर प्रखंड अध्यक्ष जितेंद्र प्रसाद, बोधगया प्रखंड अध्यक्ष विकास कुमार वर्मा सहित बड़ी संख्या में कार्यकर्ता और पदाधिकारी मौजूद रहे।

सुजीत वर्मा को मिली इस नई जिम्मेदारी के बाद डुमरिया प्रखंड में राष्ट्रीय लोक मोर्चा की गतिविधियां तेज होने की संभावना है। वहीं, सुजीत वर्मा के सामने अब क्षेत्र में पार्टी के जनाधार को मजबूत करने और आम लोगों के मुद्दों को प्रभावी ढंग से उठाने की बड़ी चुनौती होगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

जयपुर-दरभंगा के लिए बड़ी खबर! 21 जून से शुरू होगी नई अमृत भारत ट्रेन, यात्रा होगी बेहद आसान

Jaipur Darbhanga Train: केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव 21 जून को जयपुर से दरभंगा के लिए नई अमृत भारत एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखाएंगे। यह ट्रेन सप्ताह में छह दिन चलेगी, जिससे बिहार औ#AmritBharatExpress,#JaipurDarbhangaTrain,#BiharTrainNews

बिहार के शिक्षकों के लिए बड़ी खबर: अब साल में सिर्फ एक बार होगा तबादला, जानिए कब और कैसे?

Bihar Education News: बिहार के विश्वविद्यालयों और महाविद्यालयों में कार्यरत शिक्षकों के लिए बड़ी खबर है। अब उनका तबादला साल में सिर्फ एक बार, जून महीने में ही होगा। नई गाइडलाइन जारी।#BiharEducation,#BiharTeachers,#TransferGuidelines

छात्रों को बड़ी राहत! दरभंगा के सिंहवाड़ा में 1 जुलाई से शुरू होगी डिग्री कॉलेज की पढ़ाई, DM ने दिए निर्देश

Darbhanga Education News: दरभंगा जिले के सिंहवाड़ा प्रखंड में स्थित राजकीय विद्यालय अब डिग्री कॉलेज बनेगा। जिलाधिकारी कौशल कुमार ने 1 जुलाई से पठन-पाठन शुरू करने के लिए तैयारियों का निरी#DarbhangaNews,#BiharEducation,#DegreeCollege

बिहार में अब जमीन-फ्लैट खरीदना पड़ेगा महंगा! सरकार ने उठाया बड़ा कदम, MVR में वृद्धि जेब पर पड़ेगा भारी

Bihar Circle Rate: बिहार सरकार ने जमीन और फ्लैट के सर्किल रेट (MVR) में बड़ी बढ़ोतरी की है। ग्रामीण क्षेत्रों में MVR 1.6 गुना और शहरी क्षेत्रों में दोगुना बढ़ गया है, जिससे संपत्#BiharCircleRate,#BiharProperty,#LandRegistry