spot_img

बीच दुर्गापूजा कोर्ट से इजाजत, Bihar के Deputy CM Tejashwi चले जापान

spot_img
- Advertisement -

बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के जापान दौरे को मंजूरी मिल गई है। तेजस्वी वहां क्लाइमेट चेंज समिट में हिस्सा लेने वाले हैं। यह उनका आधिकारिक दौरा है। लेकिन लैंड फॉर जॉब्स स्कैम में फंसे तेजस्वी यादव का पासपोर्ट जमा है। उनके विदेश दौरे पर रोक लगी हुई है।

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार, इससे पहले तेजस्वी यादव ने कोर्ट से आदेश मांगा था। वहीं कोर्ट ने उन्हें विदेश यात्रा के लिए मंजूरी दे दी है। वैसे तेजस्वी किसी सरकारी कार्यक्रम में भाग लेने के लिए जापान जा रहे हैं। तेजस्वी यादव 24 अक्टूबर से 1 नवंबर तक जापान यात्रा पर जा रहे हैं। दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने तेजस्वी यादव को विदेश यात्रा पर जाने की इजाजत दी। पढ़िए पूरी खबर

- Advertisement -

तेजस्वी यादव ने जापान यात्रा के लिए कोर्ट से मंजूरी मांगी थी। साथ ही कोर्ट से पासपोर्ट रिलीज करने का भी अनुरोध किया था। इस मामले में राउज एवेन्यू कोर्ट ने सुनवाई करते हुए मुहर लगा दी है। अब तेजस्वी यादव 24 अक्टूबर को जापान जाएंगे।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Patna JDU News: मंत्री भगवान सिंह कुशवाहा ने बताया 'मैजिक', नीतीश कुमार को देखते ही महिलाएं-युवा हो जाते हैं 'चार्ज'!

इसी को लेकर तेजस्वी यादव ने दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट से उन्होंने विदेश दौरे पर जाने की अनुमति मांगी थी। इस रिक्वेस्ट को कोर्ट स्वीकार कर लिया है। अब तेजस्वी यादव जापान दौरे पर जा सकते हैं।

तेजस्वी यादव का यह दौरा आगामी 24 अक्टूबर से शुरू होगा। और, वे एक नवंबर को वापस आएंगे। जापान में वे क्लाइमेट चेंज समिट में शामिल होंगे। इस सप्ताह की शुरुआत तेजस्वी यादव और उनके परिवार के लिए राहत से भरी रही है।

एक ओर पहले से ही जमानत पर चल रहे तेजस्वी यादव और उनके परिवार के अन्य सदस्यों को सशरीर पेशी से मुक्ति मिल गई है। यह मामला भी लैंड फॉर जॉब स्कैम से जुड़ा था, जिसमें सोमवार को ही कोर्ट ने तेजस्वी परिवार को राहत दी है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Muzaffarpur Litchi News: पीएम-राष्ट्रपति चखेंगे ‘शाही लीची’ का स्वाद, 4 टन भेजने की तैयारी!

मुजफ्फरपुर की विश्व प्रसिद्ध 'शाही लीची' इस बार भी राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री सहित देश के शीर्ष नेताओं को उपहार स्वरूप भेजी जा रही है। जिला प्रशासन ने 10 टन में स

बिहार वज्रपात समाचार: आकाशीय बिजली गिरने से 7 की मौत, सरकार ने किया 4 लाख मुआवजे का ऐलान

बिहार में शुक्रवार को मौसम के अचानक करवट लेने से कई जिलों में आंधी-बारिश के साथ वज्रपात हुआ। आकाशीय बिजली गिरने से 7 लोगों की मौत हो गई। सरकार ने प्रत्येक मृतक

Darbhanga Crime News: बॉस फूड के नाम पर नकली स्नैक्स का ‘बड़ा खेल’, 10 करोड़ का घाटा

दरभंगा में 'बॉस फूड' के नाम पर चल रहे नकली स्नैक्स के बड़े कारोबार का पर्दाफाश हुआ है। दिल्ली से आई टीम ने मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में छापेमारी कर करोड़ों के नकली

Bihar Private School News: बिहार 19186 प्राइवेट स्कूलों पर शामत, 1 जुलाई से Bihar के निजी स्कूलों पर नकेल की कवायद, होगी ताबड़तोड़ चेकिंग...

बिहार प्राइवेट स्कूल न्यूज़: सम्राट सरकार 1 जुलाई से प्राइवेट स्कूलों की धुआंधार चेकिंग करेगी। फर्जी मदरसों-संस्कृत विद्यालयों पर ताला लगेगा। शिक्षा विभाग का यह