spot_img

Madhubani News|Benipatti News| बीएसएफसी गोदाम से सीधे पिकअप वैन….दिक्कत है? फोन करे? देखें, VIDEO|

spot_img
- Advertisement -

Madhubani News| Benipatti News| बीएसएफसी गोदाम से सीधे पिकअप वैन….दिक्कत है?कहे कौन? देखें, VIDEO|जहां, बेनीपट्टी में बीएसएफसी गोदाम से सीधे पिकअप वैन पर लाद डीलरों को खाद्यान भेजा रहा है। आंगनबाड़ी केंद्रों व विद्यालयों के साथ (Arbitrariness in sending food grains to dealers in Madhubani) भी यही हो रहा। देखने वाला कोई नहीं। गोदाम के एजीएम कहते हैं, जिन्हें दिक्कत हो फोन करें। 

- Advertisement -

- Advertisement -

बेनीपट्टी प्रखंड कार्यालय के निकट स्थित बीएसएफसी गोदाम की हकीकत की पोल खोलती वीडियो देखिए। क्या है। ये मनमानी क्यों? जहां, विभागीय नियमों और वरीय अधिकारियों के निर्देशों की कोई वैल्यू नही है़। जैसे मन हुआ बस वैसे गोदाम चलाया जा रहा। दरअसल, जनवितरण प्रणाली के विक्रेताओं,आंगनबाड़ी केंद्रों और विद्यालयों को सही वजन से खाद्यान,अनाज नही मिल पा रहा।

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार बेनीपट्टी प्रखंड क्षेत्र में कुल 164 जन वितरण प्रणाली की दुकानें वर्तमान में सक्रिय रूप से संचालित हैं। कम से कम 20-30 और अधिक से से अधिक 200-220 क्विंटल खाद्यान प्रत्येक माह प्रति डीलर को उपलब्ध कराना है। लेकिन, जब खाद्यान तौल कर दिया ही नही जा रहा तो फिर यह कैसे कहा जा सकता की डीलरों को आवंटन के अनुसार खाद्यान मिल रहा या नही, या कम मिल रहा या ज्यादा मिल रहा।

यह भी पढ़ें:  Madhubani Railway Station News: खड़ी एक्सप्रेस ट्रेन के खाली रैक में लगी भीषण आग, स्टेशन पर हड़कंप, DRM पहुंचे

जबकि, नियमानुसार प्रत्येक बोरी में 50 किलो 700 ग्राम के हिसाब से खाद्यान देना है, जिसमें 50 किलो अनाज और 700 ग्राम बोरी का वजन शामिल है़। लेकिन वास्तविकता में ऐसा हो नही रहा। अगर जांच किया जाय तो बड़ी धांधली उजागर हो सकती है़। डीलरों को जो खाद्यान/अनाज मिल रही है़ उसमें प्रत्येक बोरी को तौला जाय तो कोई बोरी 42 किलो, कोई 45 किलो और सबसे अधिक 47 किलो की एक बोरी निकलेगी।

कुल मिलाकर कहा जाय तो जिस प्रकार जयनगर और दरभंगा से ट्रक पर लोड कर गेहूं,चावल भेज दिया जाता। बेनीपट्टी में कर्मियों की ओर से सीधे ट्रक अनलोड कर बीएसएफसी गोदाम में अनाज की बोरियों को सजा दिया जाता, उसी प्रकार जब डीलरों, आंगनबाड़ी केंद्रों और विद्यालयों को खाद्यान,अनाज भेजी जाती है़ तो सीधे गोदाम से मजदूर की ओर से पिकअप पर लोड करवा भेज दिया जाता है़।

वहीं, एजीएम के अनुसार खाद्यान तौलने के लिए मापतौल कांटा गोदाम के पास उपलब्ध है। इस व्यवस्था को देख कहीं न कहीं बड़े पैमाने पर धांधली की आशंका से नकारा नही जा सकता है़। कुल मिलाकर कहा जाय तो बिहार राज्य खाद निगम बेनीपट्टी गोदाम द्वारा व्यापक पैमाने पर धांधली की जा रही है। जिस पर किसी भी अधिकारियों की नजर नही जा रही। अगर ठीक से निष्पक्षता पूर्वक जांच की जाय तो बड़े पैमाने पर धांधली उजागर होगी। प्रत्येक माह सैकड़ों क्विंटल खाद्यानों की हकीकत सामने आएंगी।

वहीं, सही मायनों में देखा जाय तो इस धांधली में केवल गोदाम को ही कसूरवार नहीं ठहराया जा सकता है़ साहब! कहीं न कहीं डीलर,आंगनबाड़ी केंद्र और विद्यालय भी कसूरवार हैं। वहीं इस संबंध में जब गोदाम के एजीएम से पूछा गया तो उन्होंने कहा हमने कब किसी को खाद्यान तौल कर लेने से मना किया। जिनको मर्जी हो तौलवा कर खाद्यान ले सकते हैं, उसमें कर्मी कोई दिक्कत करते हैं तो डीलर सीधे मुझे फोन करें।

यह भी पढ़ें:  Madhubani Railway Station News: खड़ी एक्सप्रेस ट्रेन के खाली रैक में लगी भीषण आग, स्टेशन पर हड़कंप, DRM पहुंचे

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Rashifal News: चंद्र गोचर से आज इन 5 राशियों की चमकेगी किस्मत, जानिए अपना भविष्यफल

आज चंद्रमा तुला राशि में गोचर कर रहा है, जिसका सभी राशियों पर असर पड़ेगा। कुछ राशियों को वित्तीय लाभ और करियर में उन्नति मिलेगी, वहीं कुछ को स्वास्थ्य और पारिवा

Darbhanga Crime News: BJP MLC के बेटे के घर लाखों की चोरी, खुशियों का माहौल गम में बदला

Darbhanga Crime News: दरभंगा में बीजेपी एमएलसी के बेटे भवतोष ठाकुर और पड़ोसी के घर चोरों ने लाखों की नकदी और जेवरात उड़ा लिए। शादी से लौटे परिवार को घर का सामान

जहानाबाद पुलिस कार्रवाई: मगध IG विकास वैभव का बड़ा एक्शन, साइबर इंस्पेक्टर पंकज निलंबित!

मगध रेंज के आईजी विकास वैभव ने जहानाबाद के साइबर इंस्पेक्टर पंकज कुमार को निलंबित कर दिया है। अनुसंधान में गंभीर लापरवाही और ढिलाई बरतने के आरोप में यह बड़ा कदम

Bihar DElEd News: एडमिट कार्ड जारी, जानें परीक्षा से जुड़े जरूरी नियम और बड़ी अपडेट

बिहार DElEd प्रवेश परीक्षा 2026 के एडमिट कार्ड जारी कर दिए गए हैं। परीक्षार्थी bsebdeled.com से इन्हें डाउनलोड कर सकते हैं। परीक्षा 8 से 22 जून तक होगी। जानिए प