- Advertisement -
Report Dipak Kumar | Muzaffarpur | गायघाट। पूस माह की कड़कड़ाती सर्दी गरीबों और मजदूरों पर सितम ढा रही है। ठंड से बचाव के लिए अलाव (bonfire) की कोई व्यवस्था न होने से लोग परेशान हैं।
- Advertisement -
- सुबह की कनकनाती ठंड में काम की तलाश में निकलने वाले मजदूर, रिक्शा और ठेला चालक ठिठुरन झेल रहे हैं।
- बेनीबाद और गायघाट चौक सहित अन्य जगहों पर अलाव की व्यवस्था का अभाव लोगों की समस्या को और बढ़ा रहा है।
पंचायत और प्रशासन की उदासीनता
- स्थानीय पंचायत प्रतिनिधि इस समस्या को लेकर कोई रुचि नहीं दिखा रहे।
- प्रशासनिक स्तर पर भी ठंड से राहत दिलाने के लिए अलाव की व्यवस्था अब तक नहीं की गई है।
प्रभावित समूह
- राहगीर, मजदूर, ठेला और रिक्शा चालक सबसे अधिक प्रभावित हो रहे हैं।
- कड़ाके की ठंड में राहत न मिलने से लोगों का जीवन मुश्किल हो गया है।
मांग और अपेक्षा
स्थानीय नागरिकों ने पंचायत और प्रशासन से तत्काल अलाव की व्यवस्था करने की अपील की है ताकि गरीब और जरूरतमंद लोगों को राहत मिल सके।
🔥 आज की सबसे ज्यादा पढ़ी गई खबरें
1 

जदयू में नीतीश कुमार का सबसे बड़ा ‘प्लान’: बिहार के लिए बनाई नई टीम, जानें कौन-कौन शामिल?
2 

खुशखबरी! दरभंगा के किसानों की बदलेगी किस्मत, बिहार सरकार लाई गन्ने का ‘मेगा प्लान’, अब अधिकारी पहुंचेंगे सीधे खेत |सकरी और रैयाम की नई चीनी मिलों को मिलेगा चार विभागों का समन्वय | पढ़िए – पटना में Darbhanga DM की अध्यक्षता में क्या बनी रणनीति !
3 

दरभंगा में सेक्स रैकेट का बड़ा खुलासा: स्पा सेंटर में दिल्ली, गुजरात की लड़कियों का चल रहा था देह धंधा, चार युवती समेत छह धराए
4 

Bihar Samrat Cabinet का बड़ा फैसला, 22 अहम प्रस्तावों पर मुहर! 500 MW सोलर प्लांट, RRTS, AIIMS विस्तार, कृषि, डेयरी, शिक्षा और रोजगार को मिलेगा बड़ा बूस्ट
5 

दरभंगा में बड़ा एक्शन! अंचल अधिकारी समेत 3 कर्मियों को कोर्ट का नोटिस, DM से रिपोर्ट तलब
6 

PMCH में हाहाकार! 56 ऑपरेशन रद्द, स्वास्थ्य मंत्री ने लिया कड़ा एक्शन, क्या मिलेगी राहत? | सुपरिटेंडेंट क्या बोले-
- Advertisement -








