spot_img

BPSC: 15 पन्नों का आरोप पत्र…प्रतिनिधिमंडल से मिले राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान

spot_img
- Advertisement -

पटना। बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) के अभ्यर्थियों के प्रतिनिधिमंडल ने आज बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान से मुलाकात की। इस दौरान अभ्यर्थियों ने राज्यपाल को 15 पन्नों का आरोप पत्र और संबंधित साक्ष्य सौंपे।

- Advertisement -

राज्यपाल का आश्वासन

राज्यपाल ने अभ्यर्थियों की समस्याओं को 40 मिनट तक सुना और कहा कि वे इस मामले में संबंधित अधिकारियों से बात करेंगे और जो संभव होगा, वह करेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि प्रशांत किशोर का अनशन और बीपीएससी मुद्दे को अलग-अलग देखा जाए, और अभ्यर्थियों से आग्रह किया कि वे प्रशांत किशोर का अनशन तुड़वाने की कोशिश करें।

- Advertisement -

अभ्यर्थियों की प्रमुख मांगें

अभ्यर्थियों ने प्रमुख मांग की है कि बीपीएससी 70वीं पीटी परीक्षा में गड़बड़ी की जांच के लिए एक उच्च स्तरीय कमेटी का गठन किया जाए। संभावना है कि इस कमेटी का गठन जल्द ही किया जा सकता है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Patna Road Accident News: भीषण हादसा: नहर में समाई तेज रफ्तार कार, 4 युवकों की दर्दनाक मौत! पढ़िए - कैसे नहीं खुल पाए कार के दरवाजे?

प्रशांत किशोर का अनशन

आनंद मिश्रा, एक प्रमुख अभ्यर्थी, ने कहा कि वे प्रशांत किशोर का अनशन समाप्त कराने के लिए प्रयासरत हैं, लेकिन यह निर्णय प्रशांत किशोर को लेना है। वे यह भी उम्मीद जताते हैं कि यदि जांच कमेटी का गठन हो जाता है, तो प्रशांत किशोर छात्रों के आग्रह पर अपना अनशन तोड़ सकते हैं।


पूर्व मुलाकात और सकारात्मक प्रतिक्रिया

आनंद मिश्रा ने बताया कि पिछली मुलाकात और आज की मुलाकात में फर्क था। पिछली बार पार्टी के प्रतिनिधिमंडल ने मुलाकात की थी, जबकि इस बार अभ्यर्थियों ने सीधे राज्यपाल से अपनी बात रखी। उन्हें राज्यपाल से सकारात्मक आश्वासन मिला है, जिससे वे आशान्वित हैं।


निष्कर्ष

अभ्यर्थियों की मांगों पर राज्यपाल ने गंभीरता से विचार करने का आश्वासन दिया है, और यदि उच्च स्तरीय कमेटी का गठन होता है, तो यह बीपीएससी परीक्षा के संबंध में उठाए गए कदमों को पारदर्शिता और निष्पक्षता की ओर बढ़ाएगा।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar News: बिहार में बड़ा ऐलान: लाखों पेंशनभोगियों को राहत, मई, जून और जुलाई महीने की पेंशन राशि जारी करने का अहम फैसला

बिहार कैबिनेट की बैठक में 25 अहम प्रस्तावों को मंजूरी मिली। सामाजिक सुरक्षा पेंशन के लिए ₹3662 करोड़ से अधिक की राशि स्वीकृत हुई, जिससे लाखों लाभार्थियों को राह#BiharCabinet,#BiharNews,#BiharSocialSecurity

Bihar Cabinet News: सम्राट सरकार का बड़ा फैसला! 25 अहम एजेंडों से बदल जाएगी बिहार की तस्वीर? AMRUT 2.0 से लेकर PMFBY तक जानिए...

बिहार कैबिनेट ने 8 जून 2026 को 25 बड़े फैसलों को मंजूरी दी है। इन निर्णयों से किसानों, बुजुर्गों, शहरी निवासियों और उद्योगों को सीधा लाभ मिलेगा, जिससे राज्य के#BiharCabinet,#NitishKumar,#BiharNews

Bhagalpur Crime News: भागलपुर में सनसनी: बच्चे के गले से लॉकेट छीनते पकड़ाया उचक्का, भीड़ ने सिखाया सबक!

भागलपुर के डीएन सिंह रोड पर खरीदारी के दौरान एक बच्चे के गले से लॉकेट छीनने की कोशिश कर रहे उचक्के को भीड़ ने पकड़ लिया और जमकर पिटाई की। पुलिस ने मौके पर पहुंच#BhagalpurCrime,#LocketSnatching,#BiharNews

Patna Film News: बिहार में फिल्म क्रांति! सरकार देगी 4 करोड़ तक की सब्सिडी, जानें क्या होगा बदलाव?

Patna Film News: बिहार सरकार ने फिल्म उद्योग को बढ़ावा देने के लिए बड़ा कदम उठाया है। कला, संस्कृति मंत्री डॉ. प्रमोद कुमार ने बताया कि नई नीति के तहत 4 करोड़ त#PatnaFilmNews,#BiharFilmPolicy,#FilmIndustryBihar