spot_img

BPSC: 15 पन्नों का आरोप पत्र…प्रतिनिधिमंडल से मिले राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान

spot_img
- Advertisement -

पटना। बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) के अभ्यर्थियों के प्रतिनिधिमंडल ने आज बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान से मुलाकात की। इस दौरान अभ्यर्थियों ने राज्यपाल को 15 पन्नों का आरोप पत्र और संबंधित साक्ष्य सौंपे।

- Advertisement -

राज्यपाल का आश्वासन

राज्यपाल ने अभ्यर्थियों की समस्याओं को 40 मिनट तक सुना और कहा कि वे इस मामले में संबंधित अधिकारियों से बात करेंगे और जो संभव होगा, वह करेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि प्रशांत किशोर का अनशन और बीपीएससी मुद्दे को अलग-अलग देखा जाए, और अभ्यर्थियों से आग्रह किया कि वे प्रशांत किशोर का अनशन तुड़वाने की कोशिश करें।

- Advertisement -

अभ्यर्थियों की प्रमुख मांगें

अभ्यर्थियों ने प्रमुख मांग की है कि बीपीएससी 70वीं पीटी परीक्षा में गड़बड़ी की जांच के लिए एक उच्च स्तरीय कमेटी का गठन किया जाए। संभावना है कि इस कमेटी का गठन जल्द ही किया जा सकता है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में नशा और मौत का तांडव: शख्स को बोलेरो ने कुचला, ऑन द स्पॉट मौत, फिर गाड़ी से निकला 300 ग्राम गांजा, फिर ग्रामीणों ने दिखाई हिम्मत- पढ़िए क्या हुआ?

प्रशांत किशोर का अनशन

आनंद मिश्रा, एक प्रमुख अभ्यर्थी, ने कहा कि वे प्रशांत किशोर का अनशन समाप्त कराने के लिए प्रयासरत हैं, लेकिन यह निर्णय प्रशांत किशोर को लेना है। वे यह भी उम्मीद जताते हैं कि यदि जांच कमेटी का गठन हो जाता है, तो प्रशांत किशोर छात्रों के आग्रह पर अपना अनशन तोड़ सकते हैं।

यह भी पढ़ें:  Bihar Smart Meter प्रीपेड मीटर वाले 5 लाख घरेलू उपभोक्ताओं को बड़ा झटका! एक साथ खातों से कटे ₹50 करोड़ से अधिक|जानें अचानक?

पूर्व मुलाकात और सकारात्मक प्रतिक्रिया

आनंद मिश्रा ने बताया कि पिछली मुलाकात और आज की मुलाकात में फर्क था। पिछली बार पार्टी के प्रतिनिधिमंडल ने मुलाकात की थी, जबकि इस बार अभ्यर्थियों ने सीधे राज्यपाल से अपनी बात रखी। उन्हें राज्यपाल से सकारात्मक आश्वासन मिला है, जिससे वे आशान्वित हैं।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News बिहार में बाढ़ का बड़ा खतरा! गंडक नदी उफान पर, मुख्यमंत्री Samrat Choudhary ने कहा - 'हाई अलर्ट'

निष्कर्ष

अभ्यर्थियों की मांगों पर राज्यपाल ने गंभीरता से विचार करने का आश्वासन दिया है, और यदि उच्च स्तरीय कमेटी का गठन होता है, तो यह बीपीएससी परीक्षा के संबंध में उठाए गए कदमों को पारदर्शिता और निष्पक्षता की ओर बढ़ाएगा।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

नेपाल से खतरा! बिहार के 4 अंचलों अरेराज, पहाड़पुर, संग्रामपुर और केसरिया में हाई अलर्ट, गंडक में छोड़ा गया 1.5 लाख क्यूसेक पानी |अधिकारियों...

Bihar Flood Alert: नेपाल में नदियों का जलस्तर बढ़ने के बाद वाल्मीकिनगर बैराज से 1.5 लाख क्यूसेक पानी छोड़ा गया। पूर्वी चंपारण के अरेराज, पहाड़पुर, संग्रामपुर, केसरिया अंचलों में ह#BiharFloodAlert,#GandakRiver,#EastChamparan

समस्तीपुर में देर शाम सनसनीखेज वारदात! युवक को ताबड़तोड़ 3 गोली मारकर भागे पांच हथियारबंद बदमाश

Samastipur Crime: समस्तीपुर में बुधवार देर शाम विभूतिपुर के महथी बांध पर बाइक सवार 5 बदमाशों ने युवक आदित्य वत्स को 3 गोलियां मारीं। गंभीर हालत में युवक बेगूसराय रेफर, इलाके में#SamastipurCrime,#BiharNews,#VibhutipurFiring

Swine Flu Bihar बिहार समेत देश के कई हिस्सों में स्वाइन फ्लू H1N1 का बढ़ा खतरा! जानिए – IMA की गंभीर चेतावनी

Swine Flu Bihar: मानसून के दौरान बिहार समेत देश के कई हिस्सों में स्वाइन फ्लू (H1N1) के मामलों में तेजी देखी जा रही है। इंडियन मेडिकल एसोसिएशन (IMA) ने इसे लेकर एक महत्वपूर्ण स्#SwineFluBihar,#IMAAdvisory,#H1N1Symptoms

बिहार में राजस्व कर्मचारियों को झटका! अब हर 5 साल में बदल जाएगा आपका जिला | जानिए -नई नीति

Bihar Revenue Employees: बिहार में राजस्व कर्मचारियों के लिए नई ट्रांसफर नीति लागू हो गई है। अब हर 5 साल में उन्हें जिले से बाहर स्थानांतरित किया जाएगा।#BiharRevenueEmployees,#BiharTransferPolicy,#BiharNews