spot_img

BPSC: 15 पन्नों का आरोप पत्र…प्रतिनिधिमंडल से मिले राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान

spot_img
- Advertisement -

पटना। बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) के अभ्यर्थियों के प्रतिनिधिमंडल ने आज बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान से मुलाकात की। इस दौरान अभ्यर्थियों ने राज्यपाल को 15 पन्नों का आरोप पत्र और संबंधित साक्ष्य सौंपे।

- Advertisement -

राज्यपाल का आश्वासन

राज्यपाल ने अभ्यर्थियों की समस्याओं को 40 मिनट तक सुना और कहा कि वे इस मामले में संबंधित अधिकारियों से बात करेंगे और जो संभव होगा, वह करेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि प्रशांत किशोर का अनशन और बीपीएससी मुद्दे को अलग-अलग देखा जाए, और अभ्यर्थियों से आग्रह किया कि वे प्रशांत किशोर का अनशन तुड़वाने की कोशिश करें।

- Advertisement -

अभ्यर्थियों की प्रमुख मांगें

अभ्यर्थियों ने प्रमुख मांग की है कि बीपीएससी 70वीं पीटी परीक्षा में गड़बड़ी की जांच के लिए एक उच्च स्तरीय कमेटी का गठन किया जाए। संभावना है कि इस कमेटी का गठन जल्द ही किया जा सकता है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  भागलपुर मायागंज अस्पताल: 'डॉक्टरों ने धक्का-मुक्की की, इलाज नहीं किया', 23 साल के युवक की मौत पर फूटा परिजनों का गुस्सा

प्रशांत किशोर का अनशन

आनंद मिश्रा, एक प्रमुख अभ्यर्थी, ने कहा कि वे प्रशांत किशोर का अनशन समाप्त कराने के लिए प्रयासरत हैं, लेकिन यह निर्णय प्रशांत किशोर को लेना है। वे यह भी उम्मीद जताते हैं कि यदि जांच कमेटी का गठन हो जाता है, तो प्रशांत किशोर छात्रों के आग्रह पर अपना अनशन तोड़ सकते हैं।

यह भी पढ़ें:  बिहार में पुलिस और बालू माफिया के बीच हुई मुठभेड़ ! खूनी भिड़ंत में सब इंस्पेक्टर को लगी गोली, गुर्गा भी घायल - हथियारों समेत अवैध बालू से लदी नाव जब्त

पूर्व मुलाकात और सकारात्मक प्रतिक्रिया

आनंद मिश्रा ने बताया कि पिछली मुलाकात और आज की मुलाकात में फर्क था। पिछली बार पार्टी के प्रतिनिधिमंडल ने मुलाकात की थी, जबकि इस बार अभ्यर्थियों ने सीधे राज्यपाल से अपनी बात रखी। उन्हें राज्यपाल से सकारात्मक आश्वासन मिला है, जिससे वे आशान्वित हैं।


निष्कर्ष

अभ्यर्थियों की मांगों पर राज्यपाल ने गंभीरता से विचार करने का आश्वासन दिया है, और यदि उच्च स्तरीय कमेटी का गठन होता है, तो यह बीपीएससी परीक्षा के संबंध में उठाए गए कदमों को पारदर्शिता और निष्पक्षता की ओर बढ़ाएगा।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

नॉनवेज पार्टी बनी मौत का कारण! पटना में 4 दोस्तों की संदिग्ध मौत, बख्तियारपुर-मोकामा फोरलेन पर हंगामा

Bihar Four Friends Death: पटना के बाढ़ अनुमंडल में नॉनवेज पार्टी के बाद चार दोस्तों की संदिग्ध हालत में मौत हो गई। गुस्साई भीड़ ने बख्तियारपुर-मोकामा फोरलेन जाम कर हंगामा किया।#BiharNews,#PatnaNews,#BarhIncident

जन्माष्टमी पर ISKCON पटना में भव्य आयोजन: 8 टन फूलों से सजा मंदिर, सीएम-राज्यपाल भी आएंगे!

ISKCON Patna: पटना के इस्कॉन मंदिर में 4 सितंबर को कृष्ण जन्माष्टमी की भव्य तैयारियां चल रही हैं। मंदिर को 8 टन फूलों से सजाया जाएगा और 256 पकवानों का भोग लगेगा।#ISKCONPatna,#Janmashtami2024,#PatnaNews

बड़ी खबर देवभाषा को नया सम्मान | अब न्यायिक सेवा में भी संस्कृत! दरभंगा में Bhagalpur के जज प्रशांत कुमार झा ने किया...

Bihar Sanskrit University: दरभंगा में संस्कृत विश्वविद्यालय के कार्यक्रम में भागलपुर के जिला एवं अपर सत्र न्यायाधीश प्रशांत कुमार झा ने न्यायिक सेवाओं में संस्कृत के उपयोग की बड़ी घोषणा क#BiharNews,#SanskritLanguage,#Darbhanga

Darbhanga News गंगेश्वरस्थान मेले में चमत्कार! खौलते तेल की कड़ाही के पास गिरी विशाल पेड़ की बड़ी टहनी, बाबा की कृपा से सब चंगा!

Ratanpur Mela: रतनपुर के गंगेश्वरस्थान मेले में अचानक आम की विशाल टहनी टूटकर गिरी, जिसके नीचे एक दर्जन से अधिक दुकानें थीं. चमत्कारिक रूप से कोई हताहत नहीं हुआ.#RatanpurMela,#JaleNews,#BiharAccident