spot_img

DGP Vinay Kumar बोले अश्लील गानों, डांस पर लगेगा बैन? Actress Neetu Chandra बोलीं–Bihar बदनाम हो रहा है

spot_img
- Advertisement -

पटना, देशज टाइम्स, विशेष संवाददाता। बिहार पुलिस मुख्यालय में महिला सशक्तिकरण, सुरक्षा एवं सम्मान विषय पर मंगलवार को संवादात्मक सत्र ‘उड़ान’ का आयोजन (‘Udaan’ interactive session at Bihar Police Headquarters) किया गया। इस मौके पर डीजीपी विनय कुमार (DGP Vinay Kumar said will there be a ban on obscene songs and dance?) ने कहा कि अश्लीलता किसी भी रूप में क्षम्य नहीं है, इसे रोकने के लिए समाज को एकजुट होकर आगे आना होगा

- Advertisement -

🚨 बिहार में अश्लीलता पर सख्ती: डीजीपी बोले – अब बर्दाश्त नहीं, महिलाओं को उठानी होगी आवाज!

🔹 भोजपुरी गानों की अश्लीलता पर लगेगा बैन?
🔹 अभिनेत्री नीतू चंद्रा ने कहा – बिहार बदनाम हो रहा है
🔹 महिला सुरक्षा, कानून व्यवस्था पर डीजीपी ने दिए सख्त निर्देश

- Advertisement -

बिहार में अश्लीलता के खिलाफ सख्त रुख अपनाते हुए डीजीपी विनय कुमार ने कहा कि अब इसे किसी भी रूप में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने महिलाओं से अपील की कि वे आगे आकर ऐसी गतिविधियों पर रोक लगाएं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  जमुई में बवाल: झाझा में ताजिया जुलूस बना अखाड़ा: दो गुट भिड़े, पत्थरबाजी, 6 जख्मी, एक का पैर टूटा!

🔴 अश्लील गानों और डांस पर एक्शन

पटना में बिहार पुलिस मुख्यालय में ‘उड़ान’ संवादात्मक सत्र के दौरान डीजीपी ने कहा कि भोजपुरी गानों की अश्लीलता समाज को खराब कर रही है। उन्होंने स्पष्ट किया कि सार्वजनिक कार्यक्रमों में वल्गर डांस और गानों पर सख्ती होगी।

👉 “तिलक समारोहों में अश्लील गाने बजाए जाते हैं क्योंकि लोग सुनना चाहते हैं। अगर महिलाएं आवाज उठाएं, तो यह सब बंद हो जाएगा।”

👉 “घर के बुजुर्ग जब अश्लील नाच देखेंगे, तो उनके बच्चे क्या सीखेंगे?”

🚨 महिला सुरक्षा पर डीजीपी के बड़े ऐलान

  • महिला थानों के लिए ₹550 करोड़ का बजट
  • डायल 112 और हेल्पलाइन पर तेजी से एक्शन
  • पॉक्सो एक्ट के सख्त लागू होने में बिहार देश में टॉप
  • पंचायती राज में महिलाओं को 50% आरक्षण

🎬 नीतू चंद्रा ने क्या कहा?

बॉलीवुड अभिनेत्री नीतू चंद्रा ने कहा (Actress Neetu Chandra said, it is necessary – Bihar is getting defamed) कि भोजपुरी गानों की अश्लीलता के कारण बिहार बदनाम हो रहा है। उन्होंने इसका कड़ा विरोध किया और इस पर पीआईएल दायर करने की जानकारी दी।

यह भी पढ़ें:  छात्रों के लिए खुशखबरी! झारखंड प्रवेश परीक्षा की तारीख बढ़ी, मिला तैयारी का एक और मौका

“जब मैं मिडिल क्लास से निकलकर हॉलीवुड जा सकती हूं, तो बिहार की बेटियां क्यों नहीं आगे बढ़ सकतीं?”

उन्होंने बिहार पुलिस की उपलब्धियों को सोशल मीडिया पर शेयर करने की अपील की ताकि महिला शक्ति को पहचान मिल सके।

समाज को खुद आगे आना होगा

डीजीपी ने कहा कि वल्गर गानों और आपत्तिजनक डांस के कारण समाज में नकारात्मक प्रभाव पड़ रहा है। उन्होंने जोर देकर कहा कि महिलाओं को भी ऐसे गानों पर रोक लगाने के लिए खुलकर आवाज उठानी चाहिए

🔹 “घर के बुजुर्ग अगर ऐसे कार्यक्रमों को स्वीकारेंगे, तो आने वाली पीढ़ी भी इससे प्रभावित होगी।”

उन्होंने यह भी बताया कि कई महिलाओं ने उन्हें शिकायत की है कि कुछ आयोजनों में वे असहज महसूस करती हैं, इसलिए इस प्रवृत्ति को रोकने की जरूरत है।

बिहार में महिलाओं की भागीदारी बढ़ी

डीजीपी ने कहा कि महिला सशक्तिकरण की दिशा में बिहार ने कई महत्वपूर्ण कदम उठाए हैं

यह भी पढ़ें:  खान सर को बड़ा झटका या राहत? कोर्ट से आई अहम खबर, 27 जून तक टला फैसला!

35% आरक्षण के साथ 27 हजार महिला पुलिसकर्मी पहले से कार्यरत हैं।
महिला थाना को मजबूत बनाने के लिए 550 करोड़ रुपये का बजट स्वीकृत हुआ है।
पंचायती राज में 50% आरक्षण, जिससे महिला नेतृत्व बढ़ा है।

नीतू चंद्रा ने उठाया भोजपुरी गानों का मुद्दा

कार्यक्रम में बॉलीवुड अभिनेत्री नीतू चंद्रा ने कहा कि भोजपुरी गानों में अश्लीलता के कारण बिहार की छवि खराब हो रही है। उन्होंने कहा—

🔹 “वल्गर गाने सुनकर महिलाएं शर्म से सिर झुका लेती हैं। मैंने इसके खिलाफ पीआईएल दायर किया है, और अब डीजीपी सर ने इस पर बैन लगाने का निर्देश जारी कर दिया है।”

नीतू चंद्रा ने महिला पुलिसकर्मियों को अपनी उपलब्धियां सोशल मीडिया पर साझा करने की सलाह दी, ताकि बिहार पुलिस की असली ताकत और उपलब्धियां सामने आ सकें।

बिहार में कानून व्यवस्था और महिला सुरक्षा मजबूत

डीजीपी ने कहा कि बिहार में कानून व्यवस्था पहले से बेहतर हुई है और महिलाओं के लिए पुलिस विभाग में अधिक अवसर सृजित किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि बिहार पॉक्सो एक्ट के सख्त पालन में देशभर में अग्रणी है।

👉 क्या बिहार में अब अश्लील गानों पर बैन लगेगा? इस पर डीजीपी के निर्देश के बाद कड़े फैसले की उम्मीद बढ़ गई है।

➡️ पढ़िए देशज टाइम्स पर— बिहार की सटीक, तथ्यपूर्ण और निष्पक्ष खबरें!

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

ड्यूटी पर पुलिस के सिपाही का Romance करते VIDEO वायरल, महिला ट्रेनी संग कर रहा था KISS, फिर…

UP Police Constable: उरई में ड्यूटी पर एक UP Police सिपाही का महिला प्रशिक्षणार्थी के साथ रोमांस करते हुए वीडियो वायरल हो गया। सीसीटीवी में कैद हुए इन पलों के बाद एसपी ने सिपाही को#UPPolice,#OraiNews,#PoliceMisconduct

बिहार के छात्रों के लिए बड़ी खबर! अब डिग्री के लिए नहीं भटकना पड़ेगा, CM-राज्यपाल ने लिया बड़ा फैसला |उच्च शिक्षा के लिए नए...

Bihar Higher Education: बिहार में उच्च शिक्षा के लिए नया कानून बनेगा, जिससे डिग्री की लेटलतीफी खत्म होगी। मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और राज्यपाल सय्यद अता हसनैन की बैठक में 211 नए डिग्री#BiharHigherEducation,#SamratChoudhary,#BiharNews

खुशखबरी! गंगासागर एक्सप्रेस में लगा नया ‘पंख’, 12 अगस्त से सियालदह और जयनगर के बीच दौड़ेगी ‘बुलेट ट्रेन’ जैसी

Ganga Sagar Express: गंगासागर एक्सप्रेस (13185/13186) अब 12 अगस्त से अत्याधुनिक एलएचबी कोच के साथ चलेगी। इससे सियालदह और जयनगर के बीच यात्रियों को बेहतर सुविधा और अधिक आरामदायक सफर#GangaSagarExpress,#BiharTrainNews,#LHBCoaches

बिहार पुलिस परीक्षा: छात्रों के लिए बड़ी खुशखबरी! 13 स्पेशल ट्रेनें चलेंगी, देखें लिस्ट

Bihar Police Exam Train: बिहार पुलिस सिपाही भर्ती परीक्षा में शामिल होने वाले अभ्यर्थियों के लिए अच्छी खबर है। दानापुर मंडल ने 27 और 28 जून को 13 परीक्षा स्पेशल ट्रेनें चलाने का फैसला क#BiharPoliceExam,#SpecialTrains,#DanapurDivision