spot_img

‘ अपराधी किसी भी जाति का हो, पुलिस 48 घंटे में देगी जवाब, नहीं तो…’ CM Samrat Delhi Visit: राष्ट्रपति से मिलेंगे CM सम्राट, बिहार आने का न्योता; पढ़िए भ्रष्टाचार पर ‘ चेतावनी ’

दिल्ली में बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी आज राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात करेंगे और उन्हें राज्य आने का न्योता देंगे। इस दौरे पर उन्होंने अधिकारियों को 'विकसित बिहार' के लिए योगदान देने का निर्देश दिया, साथ ही भ्रष्टाचार करने वालों को बेऊर जेल भेजने की सख्त चेतावनी भी दी।

spot_img
- Advertisement -

CM Samrat Delhi Visit: बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी इन दिनों दिल्ली दौरे पर हैं। आज शुक्रवार को वह देश की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात करेंगे। इस दौरान मुख्यमंत्री राष्ट्रपति को बिहार आने का न्योता देंगे और राज्य के सामाजिक, सांस्कृतिक तथा विकास से जुड़े कई महत्वपूर्ण विषयों पर चर्चा भी करेंगे। वह बिहार सरकार द्वारा चलाए जा रहे विकास कार्यक्रमों, महिला सशक्तिकरण, ग्रामीण विकास और शिक्षा क्षेत्र में किए जा रहे प्रयासों की जानकारी भी देंगे। पटना से दिल्ली रवाना होते समय मुख्यमंत्री चौधरी ने कहा था कि वह तिलका मांझी विश्वविद्यालय में तिलकामांझी की प्रतिमा का अनावरण करने का आग्रह राष्ट्रपति से करेंगे।

- Advertisement -

आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

- Advertisement -

CM Samrat Delhi Visit: राष्ट्रपति से मुलाकात और विकास का एजेंडा

मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने अपने दिल्ली दौरे के दौरान कल गुरुवार की देर शाम बिहार कैडर के IAS और IPS अधिकारियों के साथ एक अहम बैठक भी की। इस बैठक में उन्होंने अधिकारियों को ‘विकसित बिहार’ के सपने को साकार करने के लिए सरकार के साथ मिलकर काम करने पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि यह सपना केवल सरकारी प्रयासों से नहीं, बल्कि प्रशासनिक तंत्र के अनुभव और सक्रिय सहयोग से ही पूरा हो सकता है। सीएम ने अधिकारियों से राज्य के विकास मॉडल को मजबूत बनाने, प्रशासनिक प्रक्रियाओं में पारदर्शिता लाने और आम लोगों तक योजनाओं का लाभ पहुंचाने में सक्रिय भूमिका निभाने का आग्रह किया। सूत्रों के अनुसार, इस बैठक में बिहार के लिए दीर्घकालिक प्रशासनिक सुधार, निवेश के अनुकूल माहौल और बेहतर शासन मॉडल पर भी गहन चर्चा हुई।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar Fiscal Report: बिहार में सब्सिडी खर्च ने बढ़ाई टेंशन, कर्ज हुआ दोगुना, समझिए गणित

अधिकारियों के साथ अहम बैठक और भ्रष्टाचार पर CM का सख्त संदेश

अधिकारियों के साथ इस बैठक से पहले मुख्यमंत्री ने उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन से भी मुलाकात की थी। लगभग आधे घंटे चली इस बातचीत में उन्होंने बिहार के विकास से संबंधित विभिन्न पहलुओं पर चर्चा की। गौरतलब है कि दिल्ली रवाना होने से पहले गुरुवार सुबह पटना में मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने वीर सावरकर की 143वीं जयंती पर उनके जीवन पर आधारित एक पुस्तक का विमोचन किया था। इस अवसर पर बिहार विधान परिषद में आयोजित कार्यक्रम में उन्होंने कहा था कि मॉडल स्कूलों को सबसे शानदार बनाना है, ताकि निजी और कॉन्वेंट स्कूलों के बच्चे भी इनमें दाखिला ले सकें। उन्होंने हर ब्लॉक में मॉडल स्कूल खोलने और शिक्षा को मजबूती से लागू करने की बात कही। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को बिहार की विरासत को बढ़ाने के लिए दो दिन गांव में रहने का निर्देश भी दिया। अपराध और भ्रष्टाचार के मुद्दे पर सख्त रुख अपनाते हुए उन्होंने कहा कि ‘जो भी भ्रष्टाचार करेगा, उसे बेऊर जेल में जाना होगा’ और अपराधी किसी भी जाति का हो, पुलिस 48 घंटे में जवाब देगी।

देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के इन बयानों और बैठकों से स्पष्ट है कि उनकी सरकार बिहार के विकास, शिक्षा, और सुशासन को लेकर प्रतिबद्ध है। दिल्ली में राष्ट्रपति और उपराष्ट्रपति से मुलाकात के साथ-साथ अधिकारियों को दिए गए कड़े निर्देश राज्य में नई प्रशासनिक ऊर्जा भरने का काम कर सकते हैं।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Patna Politics News: नीतीश-सम्राट की ‘अचानक’ मुलाकात से बिहार में हलचल तेज, विधान परिषद चुनाव पर बड़ा मंथन?

पटना में मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और पूर्व सीएम नीतीश कुमार की अचानक हुई मुलाकात से बिहार की राजनीति गरमा गई है। दिल्ली से लौटते ही हुई इस बैठक में विधान परिषद

Darbhanga Good News: दरभंगा के दोनार में 27.44 करोड़ से लगेगी मखाना प्रोसेसिंग इकाई, सैकड़ों को मिलेगा रोजगार

दरभंगा के औद्योगिक क्षेत्र दोनार में 27.44 करोड़ रुपये की लागत से एक अत्याधुनिक मखाना प्रोसेसिंग इकाई स्थापित होगी। मखायो फूड्स प्राइवेट लिमिटेड की इस पहल से 30

Gopalganj Arms Act News: अनंत सिंह मामले की CID जांच शुरू, विधायक की जमानत पर भी आया बड़ा अपडेट, मचा हड़कंप!

गोपालगंज आर्म्स एक्ट न्यूज: जेडीयू विधायक अनंत सिंह से जुड़े आर्म्स एक्ट मामले की जांच अब बिहार सरकार ने सीआईडी को सौंप दी है। इस हाई-प्रोफाइल मामले में पुलिस प

बेगूसराय डीटीओ घूसखोरी: बोलेरो इंट्री के नाम पर 6 हजार रिश्वत लेते लिपिक और दलाल गिरफ्तार

बेगूसराय में निगरानी विभाग ने DTO कार्यालय में बड़ी कार्रवाई की है। यूपी से लाए गए पिकअप बोलेरो की इंट्री के नाम पर 6 हजार रुपये की रिश्वत लेते लिपिक संजय कुमार