spot_img

PM Modi देंगे Madhubani को बड़ा तोहफा, जानिए कार्यक्रम, क्या मिलेगा Patna को खास

spot_img
- Advertisement -

पटना/मधुबनी। देशज टाइम्स। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 24 अप्रैल को बिहार के दौरे पर आ रहे हैं, जहां वे राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस पर मधुबनी में एक भव्य कार्यक्रम में शामिल होंगे और पटना एयरपोर्ट के नए टर्मिनल का उद्घाटन करेंगे।

- Advertisement -

मधुबनी में राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस समारोह

प्रधानमंत्री राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस के अवसर पर मधुबनी में पंचायत प्रतिनिधियों को संबोधित करेंगे और ग्राम विकास, डिजिटल भारत मिशन और पारदर्शी पंचायत व्यवस्था पर चर्चा करेंगे।

- Advertisement -

🔹 गांवों में रोजगार और डिजिटल विकास पर विशेष जोर दिया जाएगा।
🔹 पंचायतों के माध्यम से स्थानीय शासन को मजबूत बनाने के नए कदमों की घोषणा संभव।
🔹 विशेषज्ञों के अनुसार, ग्रामीण विकास से जुड़ी नई योजनाओं का ऐलान भी हो सकता है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  गया में MLA convoy attack: बाराचट्टी MLA ज्योति मांझी के रास्ते में योजनाबद्ध तरीके से काफिला रोका.. जीतन राम मांझी की समधिन पर अटैक का सच! Video आया सामने! पढ़िए - लुंगी और गंजी !

पटना एयरपोर्ट के नए टर्मिनल का उद्घाटन

प्रधानमंत्री मोदी पटना एयरपोर्ट के अत्याधुनिक नए टर्मिनल का उद्घाटन करेंगे, जिससे बिहार की हवाई कनेक्टिविटी को नई ऊंचाइयां मिलेंगी।

✈️ नए टर्मिनल की मुख्य विशेषताएं:
यात्रियों के लिए पहले से दोगुनी क्षमता।
अत्याधुनिक सुरक्षा और तेज़ चेक-इन सुविधाएं।
बिहार में व्यापार और पर्यटन को मिलेगा बढ़ावा।

बिहार के लिए बड़ा संदेश!

पीएम मोदी का यह दौरा सिर्फ सरकारी योजनाओं तक सीमित नहीं, बल्कि बिहार के ग्रामीण सशक्तिकरण और इंफ्रास्ट्रक्चर विकास की दिशा में एक बड़ा कदम माना जा रहा है।

👉 अब सबकी नजरें 24 अप्रैल पर टिकी हैं—देखना दिलचस्प होगा कि पीएम मोदी अपने संबोधन में बिहार को कौन-कौन से नए तोहफे देते हैं!

यह भी पढ़ें:  Bihar Good News: बिहार फायर टेंडर: अब 5 मिनट में पहुंचेगी आग बुझाने वाली गाड़ी, सरकार ने बढ़ाए 80 नए वाहन, पढ़िए -AI आधुनिक अग्निशमन नियंत्रण कक्ष

लेटेस्ट अपडेट के लिए पढ़ते रहें देशज टाइम्स!

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Pappu Yadav Security : पप्पू यादव सिक्योरिटी: पटना हाईकोर्ट ने बिहार सरकार को दिया झटका, बहाल की Y+ सुरक्षा

Pappu Yadav Security: पटना हाईकोर्ट ने बिहार सरकार के उस फैसले पर तीखी टिप्पणी...

Patna News: पटना में 65 करोड़ का संपत्ति कर बकाया: अब नगर निगम करेगा बड़ी कार्रवाई!

संपत्ति कर: पटना में अगर आपका भी कोई मकान या दुकान है और आपने...

बिहार सिंचाई व्यवस्था: CM Samrat का बड़ा कदम, हर खेत तक पानी पहुंचाने का लक्ष्य

बिहार सिंचाई व्यवस्था: बिहार के किसानों की खुशहाली और खेतों को पानी पहुंचाने के...

Bhagalpur News: मई तक छोटी गाड़ियों के लिए खुलेगा विक्रमशिला Vikramshila Bridge पुल, सचिव ने किया निरीक्षण

Vikramshila Bridge: बिहार के भागलपुर में गंगा नदी पर बने विक्रमशिला सेतु से जुड़ी...