spot_img

PM Modi देंगे Madhubani को बड़ा तोहफा, जानिए कार्यक्रम, क्या मिलेगा Patna को खास

spot_img
- Advertisement -

पटना/मधुबनी। देशज टाइम्स। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 24 अप्रैल को बिहार के दौरे पर आ रहे हैं, जहां वे राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस पर मधुबनी में एक भव्य कार्यक्रम में शामिल होंगे और पटना एयरपोर्ट के नए टर्मिनल का उद्घाटन करेंगे।

- Advertisement -

मधुबनी में राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस समारोह

प्रधानमंत्री राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस के अवसर पर मधुबनी में पंचायत प्रतिनिधियों को संबोधित करेंगे और ग्राम विकास, डिजिटल भारत मिशन और पारदर्शी पंचायत व्यवस्था पर चर्चा करेंगे।

- Advertisement -

🔹 गांवों में रोजगार और डिजिटल विकास पर विशेष जोर दिया जाएगा।
🔹 पंचायतों के माध्यम से स्थानीय शासन को मजबूत बनाने के नए कदमों की घोषणा संभव।
🔹 विशेषज्ञों के अनुसार, ग्रामीण विकास से जुड़ी नई योजनाओं का ऐलान भी हो सकता है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में DM Kaushal Kumar का 'कल तक' का अल्टीमेटम! बच्चों-किसानों के लिए बड़ा फैसला

पटना एयरपोर्ट के नए टर्मिनल का उद्घाटन

प्रधानमंत्री मोदी पटना एयरपोर्ट के अत्याधुनिक नए टर्मिनल का उद्घाटन करेंगे, जिससे बिहार की हवाई कनेक्टिविटी को नई ऊंचाइयां मिलेंगी।

✈️ नए टर्मिनल की मुख्य विशेषताएं:
यात्रियों के लिए पहले से दोगुनी क्षमता।
अत्याधुनिक सुरक्षा और तेज़ चेक-इन सुविधाएं।
बिहार में व्यापार और पर्यटन को मिलेगा बढ़ावा।

यह भी पढ़ें:  बिहार पुलिस में बड़ा बदलाव: 27 अधिकारी इधर से उधर, क्या आपके जिले के SDPO भी बदल गए? देखें पूरी लिस्ट

बिहार के लिए बड़ा संदेश!

पीएम मोदी का यह दौरा सिर्फ सरकारी योजनाओं तक सीमित नहीं, बल्कि बिहार के ग्रामीण सशक्तिकरण और इंफ्रास्ट्रक्चर विकास की दिशा में एक बड़ा कदम माना जा रहा है।

👉 अब सबकी नजरें 24 अप्रैल पर टिकी हैं—देखना दिलचस्प होगा कि पीएम मोदी अपने संबोधन में बिहार को कौन-कौन से नए तोहफे देते हैं!

यह भी पढ़ें:  शिक्षक बनने का सपना टूटने से बचा! बिहार STET आवेदन की आखिरी तारीख बढ़ी, जानें नई डेट

लेटेस्ट अपडेट के लिए पढ़ते रहें देशज टाइम्स!

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

राहुल गांधी को रविशंकर प्रसाद की दो टूक: ‘पहले होमवर्क करो, फिर बोलो!’

Rahul Gandhi: पटना में 'मन की बात' कार्यक्रम के बाद रविशंकर प्रसाद ने राहुल गांधी पर हमला बोलते हुए कहा कि उन्हें किसी भी मुद्दे पर बोलने से पहले होमवर्क करना चाहिए और बिना त#RahulGandhi,#RaviShankarPrasad,#BiharPolitics

बिहार के 72,800 शिक्षकों का इंतजार खत्म! ट्रांसफर की पूरी टाइमलाइन जारी, जानें कब मिलेगी नई पोस्टिंग |यहां देखें पूरा शेड्यूल

Bihar Teacher Transfer: बिहार शिक्षा विभाग ने 72,800 से अधिक शिक्षकों के ट्रांसफर की अंतिम समय-सारणी घोषित कर दी है। जानें 31 अगस्त को आने वाली औपबंधिक सूची से लेकर अंतिम पदस्थापन तक क#BiharTeacherTransfer,#ShikshakTransfer,#BiharEducation

पटना में खूनी मुठभेड़: AK-47 वाले गैंगस्टर अनीश को लगी गोली, 2 पुलिसकर्मी भी जख्मी

Bihar Encounter: पटना में पुलिस और कुख्यात अपराधी अनीश कुमार के बीच खूनी मुठभेड़ हुई। इस दौरान AK-47 वाले अनीश के पैर में गोली लगी, वहीं बिहटा थाना प्रभारी और एक SI भी जख्मी हो#BiharEncounter,#PatnaPolice,#AneeshKumar

बिहार के लाखों कर्मचारियों के लिए बड़ी खबर! अब नौकरी में मिलेंगे ये अधिकार, जानें नए नियम

Bihar Labour Rules: बिहार सरकार ने कारखानों, प्रतिष्ठानों और दुकानों में काम करने वाले श्रमिकों के लिए नए नियम लागू किए हैं। अब 10 से अधिक कर्मचारियों वाले प्रतिष्ठानों में नियुक्त#BiharLabourRules,#BiharWorkers,#LabourLaw