spot_img

PM Modi देंगे Madhubani को बड़ा तोहफा, जानिए कार्यक्रम, क्या मिलेगा Patna को खास

spot_img
- Advertisement -

पटना/मधुबनी। देशज टाइम्स। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 24 अप्रैल को बिहार के दौरे पर आ रहे हैं, जहां वे राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस पर मधुबनी में एक भव्य कार्यक्रम में शामिल होंगे और पटना एयरपोर्ट के नए टर्मिनल का उद्घाटन करेंगे।

- Advertisement -

मधुबनी में राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस समारोह

प्रधानमंत्री राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस के अवसर पर मधुबनी में पंचायत प्रतिनिधियों को संबोधित करेंगे और ग्राम विकास, डिजिटल भारत मिशन और पारदर्शी पंचायत व्यवस्था पर चर्चा करेंगे।

- Advertisement -

🔹 गांवों में रोजगार और डिजिटल विकास पर विशेष जोर दिया जाएगा।
🔹 पंचायतों के माध्यम से स्थानीय शासन को मजबूत बनाने के नए कदमों की घोषणा संभव।
🔹 विशेषज्ञों के अनुसार, ग्रामीण विकास से जुड़ी नई योजनाओं का ऐलान भी हो सकता है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  गया: CM सम्राट चौधरी ने विष्णुपद मंदिर में टेका माथा, पितृपक्ष मेले से पहले बड़ा संदेश - दिखा पूरा कुनबा

पटना एयरपोर्ट के नए टर्मिनल का उद्घाटन

प्रधानमंत्री मोदी पटना एयरपोर्ट के अत्याधुनिक नए टर्मिनल का उद्घाटन करेंगे, जिससे बिहार की हवाई कनेक्टिविटी को नई ऊंचाइयां मिलेंगी।

✈️ नए टर्मिनल की मुख्य विशेषताएं:
✅ यात्रियों के लिए पहले से दोगुनी क्षमता।
✅ अत्याधुनिक सुरक्षा और तेज़ चेक-इन सुविधाएं।
✅ बिहार में व्यापार और पर्यटन को मिलेगा बढ़ावा।

यह भी पढ़ें:  बिहार की किस्मत बदलेगा ये एक्सप्रेसवे! 60,000 करोड़ का लॉजिस्टिक्स प्रोजेक्ट, सीधे नेपाल से बिहार, झारखंड और पश्चिम बंगाल - सीधे हल्दिया पोर्ट

बिहार के लिए बड़ा संदेश!

पीएम मोदी का यह दौरा सिर्फ सरकारी योजनाओं तक सीमित नहीं, बल्कि बिहार के ग्रामीण सशक्तिकरण और इंफ्रास्ट्रक्चर विकास की दिशा में एक बड़ा कदम माना जा रहा है।

👉 अब सबकी नजरें 24 अप्रैल पर टिकी हैं—देखना दिलचस्प होगा कि पीएम मोदी अपने संबोधन में बिहार को कौन-कौन से नए तोहफे देते हैं!

यह भी पढ़ें:  पटना में सिनेमा प्रेमियों के लिए बड़ा मौका! 27 सितंबर से शुरू होगा बिहार का खास फिल्म फेस्टिवल, जानें क्या है खास

लेटेस्ट अपडेट के लिए पढ़ते रहें देशज टाइम्स!

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga News जाले में डॉक्टरों की हड़ताल से हाहाकार! OPD बंद, मरीज भटकने को मजबूर

Jale CHC OPD: जाले सीएचसी की ओपीडी सेवा लगातार दूसरे दिन भी बंद रही, जिससे मरीजों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। यह विरोध सहरसा के डॉक्टरों पर हुई कार्रवाई के खिलाफ है। #JaleCHC,#DoctorsStrike,#BiharHealth

Araria News: अररिया में बलुआही धार बनी जानलेवा: चारा लेने गई दो महिलाओं की डूबकर मौत

Araria News: अररिया के फुलकाहा थाना क्षेत्र में बलुआही धार में डूबने से दो विवाहित महिलाओं की दुखद मौत हो गई। ग्रामीण कई सालों से पुल की मांग कर रहे हैं, लेकिन अब तक कोई सुन #ArariaNews,#BiharTragedy,#FloodSafety

Darbhanga Police Promotion दरभंगा पुलिस को मिला जनसेवा का मंत्र: 90 ASI के कंधों पर चमके SI के स्टार, अब और बड़ी जिम्मेदारी!

Darbhanga Police Promotion: दरभंगा पुलिस में 90 सहायक अवर निरीक्षकों (ASI) को उपनिरीक्षक (SI) के पद पर पदोन्नत किया गया। वरीय पुलिस अधीक्षक ने स्टार लगाकर नई जिम्मेदारियों के लिए शुभकामनाए #DarbhangaPolice,#BiharPolice,#PolicePromotion

Bhagalpur Flood कोसी-गंगा का कहर! भागलपुर के किसानों की मेहनत पर फिरा पानी, अब कैसे चुकाएंगे कर्ज?

Bhagalpur Flood: भागलपुर के नवगछिया में कोसी-गंगा की बाढ़ ने किसानों की सैकड़ों एकड़ फसलें बर्बाद कर दी हैं। सधुवा और चापर गांव के किसान अब कर्ज चुकाने और परिवार चलाने की चिंता #BhagalpurFlood,#NaugachhiaFarmers,#KosiGanga