back to top
25 मार्च, 2024
spot_img

Happy Birth Day के दिन आरसीपी सिंह का मोदी मंत्रिमंडल से इस्तीफा…गिफ्ट मिलना तय!

spot_img
spot_img
spot_img

पूर्व केंद्रीय मंत्री रामचन्द्र प्रसाद सिंह (RCP SINGH) का आज जन्मदिन है। और आज ही के दिन बुधवार को जदयू नेता राम चंद्र प्रसाद सिंह ने मोदी मंत्रिमंडल से इस्तीफा दे दिया। वे राज्यसभा के सदस्य थे। उनका कार्यकाल 7 जुलाई यानी गुरुवार को खत्म होगा। भाजपा ने इस बार उन्हें राज्यसभा नहीं भेजा है। मगर, तय माना जा रहा है कि उन्हें बीजेपी की ओर से तगड़ा गिफ्ट मिलने वाला है।

जानकारी के अनुसार, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उन्हें जन्मदिन की बधाई दी। पीएम मोदी के साथ-साथ हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर, लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला और विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने भी आरसीपी सिंह को जन्मदिन की शुभकामनाएं दी है।

इनके अलावे बिहार के किसी भी दल के नेता ने आरसीपी सिंह को जन्मदिन की बधाई नहीं दी है। खुद उनकी पार्टी जेडीयू के किसी भी नेता का बधाई वाला संदेश नहीं आया है। वहीं बिहार बीजेपी के किसी नेता ने भी आरसीपी सिंह को जन्मदिन की बधाई नहीं दी है।

यह भी पढ़ें:  लौंडा नाच ...'सम्राट चौधरी भी बजाते थे ताली, तेजस्वी यादव का तंज, फायदा कहां?

बीजेपी ने इस बार उन्हें राज्यसभा नहीं भेजा है। मिली जानकारी के अनुसार इस्तीफे के बाद आरसीपी सिंह ने धर्मेन्द्र प्रधान से मुलाकात की है। दोनों नेताओं के बीच काफी देर तक बातचीत हुई है। कयास यही है कि आरसीपी सिंह बीजेपी का दामन थाम सकते हैं लेकिन आज उनके हैप्पी बर्थ डे पर यह इस्तीफा लोगों को चुभ रहा है।

इनसे पहले मुख्तार अब्बास नकवी ने बुधवार को मोदी मंत्रिमंडल से इस्तीफा से दिया। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बुधवार को केंद्रीय मंत्रिमंडल की बैठक के दौरान देश व लोगों की सेवा के लिए केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी और रामचंद्र प्रसाद सिंह के योगदान की सराहना की। दोनों नेताओं की केंद्रीय मंत्री के रूप में यह अंतिम बैठक थी।

यह भी पढ़ें:  Bihar में अमेरिकी निवेश के नए द्वार, Minister Nitish Mishra से मिलीं अमेरिकी महावाणिज्यदूत

उल्लेखनीय है कि केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह जदयू कोटे से बिहार के राज्यसभा सांसद रहे। मुख्तार अब्बास नकवी भाजपा कोटे से झारखंड से राज्यसभा सांसद थे। दोनों नेताओं को इस बार उनके पार्टी से टिकट नहीं मिला है।कल उनका कार्यकाल खत्म होने वाला है।

--Advertisement--

ताज़ा खबरें

Editors Note

लेखक या संपादक की लिखित अनुमति के बिना पूर्ण या आंशिक रचनाओं का पुर्नप्रकाशन वर्जित है। लेखक के विचारों के साथ संपादक का सहमत या असहमत होना आवश्यक नहीं। सर्वाधिकार सुरक्षित। देशज टाइम्स में प्रकाशित रचनाओं में विचार लेखक के अपने हैं। देशज टाइम्स टीम का उनसे सहमत होना अनिवार्य नहीं है। कोई शिकायत, सुझाव या प्रतिक्रिया हो तो कृपया [email protected] पर लिखें।

- Advertisement -
- Advertisement -
error: कॉपी नहीं, शेयर करें