back to top
⮜ शहर चुनें
मार्च, 24, 2026
spot_img

Bihar DDC Disproportionate Assets: शिवहर के DDC बृजेश कुमार पर आय से अधिक संपत्ति का मामला दर्ज, SDO रहते पत्नी के नाम बनाई करोड़ों की प्रॉपर्टी

spot_img
- Advertisement -

Bihar DDC Disproportionate Assets: भ्रष्टाचार की काली कमाई अब छिप नहीं पाएगी, क्योंकि कानून के लंबे हाथ उन सभी बेईमान अफसरों तक पहुँच रहे हैं जिन्होंने अपने पद का दुरुपयोग कर अकूत संपत्ति बनाई है। बिहार में विशेष निगरानी इकाई की एक बड़ी कार्रवाई ने एक बार फिर यह साबित कर दिया है।

- Advertisement -

Bihar DDC Disproportionate Assets: शिवहर के DDC बृजेश कुमार पर आय से अधिक संपत्ति का मामला दर्ज, SDO रहते पत्नी के नाम बनाई करोड़ों की प्रॉपर्टी

Bihar DDC Disproportionate Assets: विशेष निगरानी इकाई की बड़ी कार्रवाई

बिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ चल रही जंग के बीच विशेष निगरानी इकाई (SVU) ने एक और बड़ा खुलासा किया है। शिवहर के उप विकास आयुक्त (DDC) बृजेश कुमार के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने का मामला दर्ज किया गया है। प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई है कि उन्होंने अपनी निर्धारित आय से कहीं अधिक की संपत्ति जमा की है, जिससे उनके खिलाफ यह कठोर कार्रवाई की गई है। इस कार्रवाई ने एक बार फिर प्रशासन में पारदर्शिता सुनिश्चित करने की सरकार की प्रतिबद्धता को उजागर किया है।

- Advertisement -

विशेष निगरानी इकाई के सूत्रों के अनुसार, बृजेश कुमार ने अपनी सेवा अवधि के दौरान, खासकर अनुमंडल पदाधिकारी (SDO) के पद पर रहते हुए, अपनी पत्नी के नाम पर करोड़ों रुपए की अवैध संपत्ति अर्जित की। यह खुलासा तब हुआ जब एसवीयू ने उनकी आय और संपत्ति के स्रोतों का गहन विश्लेषण किया। जांच में पाया गया कि उनकी घोषित आय और उनकी वास्तविक संपत्ति के बीच एक बड़ा अंतर है, जो गंभीर अनियमितताओं की ओर इशारा करता है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar Builders: बिहार के बिल्डरों के लिए बड़ी राहत, अब सालभर होगा कंपनी का पंजीकरण

मिली जानकारी के अनुसार, बृजेश कुमार द्वारा दानापुर में चार प्रॉपर्टी बनाई गई हैं, जिनके दस्तावेज उनकी पत्नी के नाम पर हैं। इन संपत्तियों का मूल्यांकन करोड़ों रुपये में किया गया है, जो उनकी सरकारी आय के अनुपात में काफी अधिक है। इन प्रॉपर्टीज का खुलासा एसवीयू की टीम द्वारा की गई विस्तृत जांच के बाद हुआ है, और अब इन पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

अवैध संपत्ति का खुलासा और आगे की कार्रवाई

यह मामला बिहार में सरकारी अधिकारियों के बीच व्याप्त भ्रष्टाचार की पोल खोलता है। एसवीयू जैसी एजेंसियां लगातार ऐसे अधिकारियों पर नकेल कस रही हैं जो अपने पद का दुरुपयोग कर व्यक्तिगत लाभ कमाते हैं। इस तरह की कार्रवाई से अन्य अधिकारियों को भी यह स्पष्ट संदेश मिलता है कि भ्रष्टाचार किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। विशेष निगरानी इकाई इस मामले में और भी सबूत जुटा रही है, और जल्द ही बृजेश कुमार के खिलाफ पुख्ता आरोप पत्र दाखिल किया जाएगा। आगे की जांच में कुछ और अवैध संपत्ति का भी खुलासा होने की संभावना है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। अधिकारियों के बीच ऐसे कृत्यों पर अंकुश लगाना सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है ताकि सुशासन की स्थापना की जा सके।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bokaro News: सखी महोत्सव में उमड़ा जनसैलाब, खरीदारी और सांस्कृतिक संध्या ने मन मोहा, बिक्री के टूटे रिकॉर्ड!

Bokaro News: जैसे रेगिस्तान में किसी प्यासे को पानी मिल जाए, कुछ वैसा ही...

Darbhanga News: गैस की किल्लत की अफवाह पर DM का एक्शन, 22 हजार सिलेंडर तैयार, कालाबाजारी पर छापेमारी

Darbhanga News: रसोई गैस की किल्लत की अफवाहों के बीच जिला प्रशासन ने आंकड़ों...

Jharkhand Assembly की निवेदन समिति का बोकारो में सख्त रुख, अधिकारियों को चेताया – ‘जनहित में लापरवाही बर्दाश्त नहीं’

Jharkhand Assembly: मानो सरकारी फाइलों में दबी जनता की फरियादों पर जमी धूल हटाने...

IPL 2026: Rinku Singh बने KKR के नए उप-कप्तान, मिला बड़ा सम्मान

Rinku Singh: आईपीएल 2026 का बिगुल बजने वाला है और क्रिकेट प्रेमियों का जोश...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें