किशनगंज का घूसखोर दारोगा और परिवहन विभाग के प्रवर्तन अवर निरीक्षक (आरटीओ) विकास कुमार पर निगरानी का शिकंजा कस गया है। इसके पास से करोड़ों की संपत्ति का खुलासा हुआ है। आठ बैंक खाता और निवेश के कागजात मिले हैं।
किशनगंज से मिली जानकारी के अनुसार, परिवहन विभाग के प्रवर्तन अवर निरीक्षक (आरटीओ) विकास कुमार के निजी आवास पर पटना से शुक्रवार को आयी निगरानी विभाग की टीम छापेमारी कर रही है।
जय बाबा केदार..!
View this post on Instagram
आरटीओ पर आय से अधिक सम्पति के मामले में छापेमारी हुई है। शहर के हलीम चौक स्थित उनके आवास के अलावा उनके कार्यालय, लखीसराय में उनके पैतृक आवास, देवघर में फ्लैट में भी टीम ने छापेमारी की है।
किशनगंज में उनके आवास पर छापेमारी में 80 हजार रुपये कैश, 8 एटीएम कार्ड बरामद, कई बैंक खाते, एलआईसी के बॉन्ड बरामद किए गये है।
श्री साह ने बताया कि उसी केस के आलोक में न्यायालय से वारंट निर्गत कर आज एक साथ पांच जगहों पर तलाशी ली जा रही है। इसमें लखीसराय में पैतृक आवास में दो जगह, देवघर में फ्लैट, किशनगंज में उनका किराया का मकान व उनके कार्यालय में तलाशी ली जा रही है।
यहां 80 हजार कैश, 08 एटीएम कार्ड, एलआईसी और बैंक एकाउंट मिले है। आगे अनुसंधान किया जा रहा है।
टीम में डीएसपी अरुणोदय पांडेय, शिव कुमार साह, इंस्पेक्टर मिथलेश जायसवाल, संजीव कुमार, अवर निरीक्षक अविनाश झा, अवर निरीक्षक दिवाकर कुमार दिनकर व सिपाही सुजीत कुमार शामिल हैं।