back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 10, 2026
spot_img

Bokaro News: DDC शताब्दी मजूमदार के दरबार में फरियादियों की कतार, 10 मामलों पर सुनवाई, जल्द होगा निदान, सख्त निर्देश

spot_img
- Advertisement - Advertisement

Bokaro News: लोकतंत्र की सबसे खूबसूरत तस्वीर वो होती है जहां जनता की आवाज सीधे हुक्मरानों के कानों तक पहुंचती है। बोकारो में भी शुक्रवार को कुछ ऐसा ही नजारा देखने को मिला, जब फरियादियों की भीड़ अपनी समस्याओं की पोटली लेकर अधिकारियों के चौखट पर पहुंची।

- Advertisement -

Bokaro News: ‘हम आपको सुनते हैं’ कार्यक्रम में डीडीसी ने सुनी समस्याएं

शुक्रवार का दिन बोकारो समाहरणालय में आम लोगों के लिए उम्मीद की एक नई किरण लेकर आया। ‘हम आपको सुनते हैं’ कार्यक्रम के तहत आयोजित जनता दरबार में उप विकास आयुक्त (डीडीसी) शताब्दी मजूमदार ने जिले के कोने-कोने से आए लोगों की समस्याओं को एक-एक कर सुना। इस दौरान शहरी और ग्रामीण क्षेत्रों से पहुंचे 10 से अधिक आवेदकों ने अपनी शिकायतें और परेशानियां डीडीसी के समक्ष रखीं, जिन पर उन्होंने पूरी गंभीरता से संज्ञान लिया।

- Advertisement -

डीडीसी शताब्दी मजूमदार ने प्राप्त सभी आवेदनों को संबंधित विभागों के पदाधिकारियों को तत्काल अग्रसारित कर दिया। उन्होंने स्पष्ट निर्देश दिया कि इन शिकायतों की अविलंब जांच की जाए और उनका समाधान सुनिश्चित किया जाए। यह एक महत्वपूर्ण कदम है जो प्रशासन को सीधे जनता से जोड़ता है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। इस तरह के जनता दरबार से लोगों में व्यवस्था के प्रति विश्वास बढ़ता है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bokaro News: डिजिटल दुनिया का जाल-जाल में छिपे खतरों से आगाह छात्रों, युवाओं, अभिभावकों, शिक्षकों को साइबर सिक्योरिटी ट्रेनिंग... जानिए सामूहिक जिम्मेदारी

शिक्षा से लेकर राजस्व तक, हर विभाग से जुड़े थे मामले

इस कार्यक्रम में विभिन्न प्रकार के मामले सामने आए। प्राप्त आवेदनों में मुख्य रूप से शिक्षा विभाग से जुड़ी शिकायतें, जमीन-जायदाद से संबंधित राजस्व विवाद और सामाजिक सुरक्षा योजनाओं के लाभ से जुड़े मुद्दे शामिल थे। डीडीसी ने हर मामले को ध्यानपूर्वक सुना और त्वरित कार्रवाई का आश्वासन दिया। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

प्रशासनिक दिशा-निर्देशों के अनुसार, यह कार्यक्रम सिर्फ जिला मुख्यालय तक ही सीमित नहीं रहा। शुक्रवार को जिले के सभी प्रखंड सह अंचल कार्यालयों में भी इसका आयोजन किया गया। वहां प्रखंड विकास पदाधिकारियों (बीडीओ) और अंचलाधिकारियों (सीओ) ने स्थानीय स्तर पर लोगों की समस्याएं सुनीं। कई ऐसे मामले, जिनका समाधान स्थानीय स्तर पर संभव था, उनका मौके पर ही निपटारा कर दिया गया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। इस मौके पर सहायक जनसंपर्क पदाधिकारी अविनाश कुमार सिंह और परियोजना पदाधिकारी मानिकचंद्र प्रजापति समेत अन्य अधिकारी भी मौजूद रहे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

महाशिवरात्रि 2026 दान: महादेव की कृपा पाने के लिए करें इन वस्तुओं का दान

Mahashivratri 2026 Daan: महाशिवरात्रि का पावन पर्व शिव भक्तों के लिए विशेष महत्व रखता...

‘बॉर्डर 2’ और ‘मर्दानी 3’ का जलवा जारी, जानिए कुल Box Office Collection!

Box Office Collection: सिनेमाघरों में इन दिनों दो बड़ी फिल्मों 'बॉर्डर 2' और 'मर्दानी...

Astronaut बनने का सपना कैसे करें साकार? जानें पूरी प्रक्रिया और योग्यता

Astronaut: अंतरिक्ष में जाने का सपना बचपन से ही कई लोगों को रोमांचित करता...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें