spot_img

साधु बनकर बिहार में घूम रहे थे यूपी के 6 मुस्लिम युवक, ग्रामीणों ने बनाया बंधक, जमकर पीटा

spot_img
- Advertisement -

नवादा से बड़ी खबर है जहां जिला के अकबरपुर थाना क्षेत्र में चातर हॉल्ट पर छह की संख्या में गेरुआ एवं अन्य रंग के कपड़े में लोग उतरे। सभी मुस्लिम समुदाय के थे। स्थानीय ग्रामीणों ने सभी को साधु होने के आरोप में बंधक बना लिया, जमकर पिटाई भी की। मामला, अकबरपुर थानाक्षेत्र के चातर हॉल्ट के समीप कलौन्दा गांव का है जहां सभी लोगों को ग्रामीणों ने पकड़ा है।

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार,अकबरपुर थाना क्षेत्र के चातर हॉल्ट के समीप कलौन्दा गांव में ग्रामीणों ने छह मुस्लिम लोगों को पकड़ा जो साधू के वेशभूषा में घूम रहे थे। ग्रामीणों ने बताया कि आज सुबह ट्रेन से सभी उतरे थे और सभी अलग-अलग दिशा में जाने लगे। पकड़े गए लोगों का नाम कलीम अहमद, राशिद, नवाब अली, अमजद खान और सुभान अली है।

- Advertisement -

सूचना मिलने पर अकबरपुर थाना की पुलिस तुरंत घटना स्थल पर पहुंची और उन्हे अपने साथ पूछताछ के लिए थाने पर ले जा रही है। प्रारंभिक पूछताछ में पता चला है की ये सभी उत्तरप्रदेश के गोंडा जिला के रहने वाले हैं। ये पारंपरिक रूप से इसी वेश भूषा में भीख मांग कर अपना जीवन यापन करते हैं। चातर हॉल्ट पर ये भीख मांगने ही उतरे थे। जहां स्थानीय लोगों ने इन्हेंं पकड़ लिया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Sasaram Police Training News: डेहरी ऑन सोन में पुलिस ट्रेनिंग: 16 महिला प्रशिक्षु अचानक बेहोश, 4 की हालत नाजुक; गर्मी बनी मुसीबत

अकबरपुर के थानाध्यक्ष अजय कुमार ग्रामीणों की ओर से बंधक बनाए गए संदेही से पूछताछ कर रहे हैं। थाने पर लाए गए सभी लोग उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले के देहात कोतवाली थाने के सीकरिया गांव के निवासी बताए जाते हैं।

कलौन्दा गांव के लोगों का कहना है कि उन्हें जब शक हुआ तो सभी से पूछताछ की गई। पूछताछ करने पर सभी लोगों ने सही जवाब नहीं दिया, जिसके बाद सभी ग्रामीणों ने उग्र होकर उनकी पिटाई शुरू की तो सभी ने बताया कि वो यूपी से हैं और भीख मांगने का काम करते हैं। मौके पर इनके पास से कमंडल, झोला, सारंगी भी बरामद हुआ है।

ग्रामीणों के अनुसार इनके पास चाकू छुरे भी है। मौके पर ग्रामीणों ने बताया कि ये भेष बदलकर चोरी, छिनतई, लूट और बच्चे चुराने की घटना को अंजाम देते है। पूर्व में कई ऐसे कांड भी हो चुके है जिसमें ऐसे लोग संलिप्त रहते है। फिलहाल पुलिस अन्य की तलाशी के लिए इलाके में खोजबीन शुरू कर दी है।

गिरफ्तार लोगों में सलीम अहमद उर्फ गप्पू सुभान अली मोहम्मद रशीद अरमान अली सहित सभी 6 लोगों से पुलिस पूछताछ कर रही है सूचना मिलते ही अकबरपुर के थानाध्यक्ष अजय कुमार दल बल के साथ पहुंचकर सभी को अपने कब्जे में ले लिया।

यह भी पढ़ें:  Bhagalpur Champa River News: बड़ी राहत! भागलपुर की चंपा जवान हो गई... नदी हुई प्रदूषण मुक्त, 11 नालों का पानी अब STP में... DESHAJ TIMES में 8 मई को छपी खबर...किसने लूटी चंपा की जवानी!

एसपी अमरीश राहुल ने बताया कि सभी से गहन पूछताछ की जा रही है। विशेष जानकारी मिलने पर मीडिया कर्मियों को शीघ्र दे दी जाएगी। उन्होंने कहा कि एक विस्तृत प्रतिवेदन जांच पूर्ण होने पर पुनः निर्गत किया जायेगा।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga Cyber Crime News: दरभंगा में साइबर ठगी पर पुलिस का बड़ा वार! CSP संचालकों को मिली खास ट्रेनिंग, कैसे बचें फ्रॉड से

दरभंगा के घनश्यामपुर थाना में साइबर ठगी से बचाव के लिए जागरूकता कार्यक्रम हुआ। थानाध्यक्ष आलोक कुमार ने CSP संचालकों को OTP, बैंक जानकारी साझा न करने और ग्राहको#DarbhangaNews,#CyberCrime,#BiharPolice

Darbhanga -Benipur Nagar Parishad News: बेनीपुर नगर परिषद में करोड़ों के घोटाले का बड़ा खुलासा! जांच के आदेश से अधिकारियों में खलबली

दरभंगा के बेनीपुर नगर परिषद में सरकारी योजनाओं में करोड़ों की धांधली का आरोप लगा है। आर्थिक अपराध इकाई ने नगर विकास विभाग को जांच के आदेश दिए हैं, जिससे परिषद मBenipurNews,DarbhangaCorruption,BiharEOU

Darbhanga Crime News: दरभंगा में यामाहा मैनेजर की हत्या पर माले ने उठाई आवाज -एजेंसी में कोई सुरक्षा गार्ड मौजूद नहीं… आखिर क्यों स्टाफ...

Darbhanga Crime News: चंदनपट्टी में यामाहा मैनेजर मोहम्मद फैज की हत्या के बाद भाकपा (माले) ने पीड़ित परिवार से मुलाकात की। उन्होंने स्पीडी ट्रायल और मुआवजे की म#DarbhangaNews,#BiharCrime,#MurderProbe

पेट्रोल प्राइस न्यूज़: पेट्रोल-डीजल के दाम फिर बढ़ेंगे? मंत्री के बयान से उपभोक्ताओं में बढ़ी चिंता, जानिए वजह!

केंद्रीय मंत्री सुरेश गोपी के बयान से पेट्रोल-डीजल के दामों में बढ़ोतरी की आशंका बढ़ गई है। अंतरराष्ट्रीय कच्चे तेल बाजार, भू-राजनीतिक तनाव और भारत की आयात निर्#PatnaNews,#FuelPriceHike,#PetrolDiesel