spot_img

Salman Khan Threat: ‘भाईजान’ की घर में घुसकर करेंगे हत्या, बम से उड़ा दूंगा कार…मगर मारूंगा

spot_img
- Advertisement -

मुंबई (Mumbai) से एक बार फिर चौंकाने वाली खबर सामने आई है। बाॅलीवुड सुपरस्टार (Bollywood Superstar) सलमान खान को एक बार फिर जान से मारने की धमकी मिली है।

- Advertisement -

वर्ली ट्रैफिक पुलिस को भेजा गया धमकी भरा संदेश

मुंबई के वर्ली ट्रैफिक विभाग (Worli Traffic Department) के व्हाट्सएप नंबर (WhatsApp Number) पर एक अज्ञात व्यक्ति द्वारा सलमान खान को धमकी भेजी गई। धमकी में कहा गया है कि एक्टर के घर में घुसकर उनकी हत्या कर दी जाएगी। इतना ही नहीं, सलमान खान की गाड़ी को बम से उड़ाने (Bomb Threat) की भी बात कही गई है।

- Advertisement -

पुलिस ने शुरू की जांच, दर्ज हुआ मामला

पुलिस ने धमकी को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू कर दी है। वर्ली पुलिस स्टेशन (Worli Police Station) में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। फिलहाल, पुलिस धमकी के स्रोत और उसकी प्रामाणिकता की जांच कर रही है।

- Advertisement -

लॉरेंस बिश्नोई गैंग पर फिर शक की सुई

हालांकि अभी तक स्पष्ट नहीं है कि इस धमकी के पीछे लॉरेंस बिश्नोई गैंग (Lawrence Bishnoi Gang) का हाथ है या नहीं, लेकिन पिछले कुछ वर्षों में सलमान खान को इसी गिरोह से कई बार धमकियां मिल चुकी हैं।

1998 के काला हिरण शिकार (Blackbuck Poaching Case) मामले में सलमान खान की कथित संलिप्तता के चलते बिश्नोई समुदाय और उनके गैंग द्वारा उन्हें निशाना बनाया जाता रहा है।

पिछली घटनाओं की पुनरावृत्ति

  • अप्रैल 2024 में सलमान खान के घर के बाहर दो अज्ञात लोगों ने फायरिंग की थी।

  • 2024 में, बिश्नोई गैंग ने सलमान से या तो मंदिर जाकर सार्वजनिक माफी मांगने या 5 करोड़ रुपये की फिरौती (Ransom Demand) की मांग की थी।

  • 30 अक्टूबर 2024 को फिर से एक अज्ञात व्यक्ति ने सलमान खान को धमकी दी थी और 2 करोड़ की फिरौती मांगी थी।

  • 2023 में, दो अज्ञात व्यक्तियों ने फर्जी पहचान पत्र का उपयोग कर खान के पनवेल फार्महाउस में घुसने की कोशिश की थी।

  • गैंगस्टर गोल्डी बराड़ (Goldy Brar) का नाम भी इससे जुड़ी घटनाओं में सामने आया था।

पुलिस अलर्ट, सलमान खान की सुरक्षा बढ़ाई गई

धमकी के बाद, मुंबई पुलिस ने सलमान खान की सुरक्षा बढ़ा दी है। साथ ही, धमकी भेजने वाले व्यक्ति की पहचान और गिरफ्तारी के लिए कई टीमें गठित कर दी गई हैं।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Bus Fare News: बस यात्रियों को झटका! 10-15% बढ़ा किराया, 1 जून से लागू होंगी नई दरें, जानें पूरी सूची

बिहार में बस से सफर करने वाले यात्रियों को अब 10 से 15 प्रतिशत अधिक किराया देना होगा. परिवहन विभाग ने डीजल की बढ़ती कीमतों के चलते यह फैसला लिया है, जो 1 जून से

Darbhanga Crime News: दरभंगा में युवती की फांसी से लटकी मिली लाश, डाटा ऑपरेटर की संदिग्ध मौत मिस्ट्री, जब आंख खुली तो सामने… पढ़िए...

दरभंगा में एक निजी कंपनी में कार्यरत युवती का शव घर में फंदे से लटका मिला। साथ सो रही 7 साल की बच्ची के रोने से इस चौंकाने वाली घटना का खुलासा हुआ। पुलिस हत्या

बगहा गोलीकांड: LIC कार्यालय में गार्ड की बंदूक से चली गोली, पैसा जमा कराने आए व्यक्ति को लगी, हड़कंप

बगहा के एलआईसी कार्यालय में एक चौंकाने वाली घटना घटी, जहां गार्ड की बंदूक से अचानक गोली चलने से पैसा जमा कराने आए उपेंद्र चौधरी गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें

Darbhanga BDO Raid: वाह रे बाबू! तनख्वाह से तेज निकली संपत्ति, EOU ने खोले हिसाब-किताब…केवटी के BDO साहब चर्चा में!

दरभंगा केवटी प्रखंड के बीडीओ चंद्र मोहन पासवान के ठिकानों पर EOU की छापेमारी। 89 लाख से अधिक की बेनामी संपत्ति उजागर। जमीन, निवेश से जुड़े दस्तावेज जब्त, बैंक ख