
Paris Olympics| भारत को बड़ा झटका, विनेश फोगाट अयोग्य घोषित, नहीं खेल सकेंगी फाइनल| जहां बड़ी दुखद खबर पेरिस ओलंपिक से आ रही है। यहां विनेश फोगाट को अयोग्य घोषित कर दिया गया है। इनपर ज्यादा वजन के कारण इन्हें कुश्ती का फाइनल (Vinesh Phogat declared ineligible, will not be able to play the final) मुकाबला खेलने पर रोक लग गई है।
Paris Olympics| पेरिस ओलंपिक 2024 में महिला कुश्ती के पचास किग्रा भार वर्ग स्पर्धा के फाइनल मुकाबले से पहले
जानकारी के अनुसार, पेरिस ओलंपिक 2024 में महिला कुश्ती के पचास किग्रा भार वर्ग स्पर्धा के फाइनल मुकाबले से पहले ही फोगा बाहर हो गई हैं। उन्हें अधिक वजन के कारण फाइनल मुकाबले से पहले अयोग्य घोषित कर दिया गया है।
Paris Olympics| सेमीफाइनल में क्यूबा की युस्नेलिस गुजमैन लोपेज को 5-0 से हराया था
भारतीय पहलवान फोगाट ने मंगलवार को सेमीफाइनल में क्यूबा की युस्नेलिस गुजमैन लोपेज को 5-0 से हराया था। इससे वह ओलंपिक के फाइनल में पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला पहलवान बनीं थीं।
Paris Olympics| आईओए ने पुष्टि करते हुए बताया
भारतीय ओलंपिक संघ (आईओए) ने इसकी पुष्टि करते हुए बताया कि भारतीय दल को इस बात का दुख है कि महिला कुश्ती 50 किलोग्राम वर्ग से विनेश फोगट को अयोग्य घोषित कर दिया गया है। जहां, फाइनल में अमेरिका की पहलवान से उनका मुकाबला होना था। मगर, विनेश फोगाट का फाइनल मुकाबले में अमेरिका की पहलवान सारा हिल्डब्रैंड से होने से पहले ही उन्हें अयोग्य घोषित कर दिया गया। वैसे, आज रात यह मुकाबला 12:30 बजे (आठ अगस्त) खेला जाएगा।