back to top
14 मार्च, 2024
spot_img

जाति के नाम पर उन्माद फैलाया तो Bihar Police छोड़ेगी नहीं…

एडीजी जितेंद्र सिंह गंगवार ने साइबर अपराध की दुनिया में आने वाले युवाओं से अपील करते हुए कहा कि ऐसा युवा तकनीक का इस्तेमाल समाज की भलाई के लिए सकारात्मक चीजों में करें। अगर कोई परेशानी हो रही या मार्गदर्शन चाहिए तो जिले के एसपी से भी मिलकर अपनी बात रख सकते हैं।

spot_img
spot_img
spot_img

अब अगर जातिय उन्माद फैलाने की कोशिश हुई तो बिहार पुलिस छोड़ेंगी नहीं। लगातार साइबर पेट्रोलिंग के साथ जिलों को भी अलर्ट कर दिया गया है। अब यदि कोई भी नागरिक जातियों के नाम पर उन्माद फैलाने और लोगों को उकसाने की कोशिश की तो उनपर कड़ा एक्शन लिया जाएगा।

इसको लेकर पुलिस मुख्यालय इस तरह के पोस्ट करने वालों पर गहरी नजर रही जा रही है। इंटरनेट मीडिया पर ऐसे पोस्ट करने वालों पर पुलिस मुख्यालय की इंटरनेट मीडिया यूनिट नजर रख रही है।

पुलिस मुख्यालय के एडीजी जितेंद्र सिंह गंगवार ने यह जानकारी दी कि इंटरनेट मीडिया पर कई यूट्यूब और फेसबुक पर जातियों के नाम पर उन्माद फैलाने वाला पोस्ट किए जाने के खिलाफ पुलिस सख्ती से निबटेगी।

बिहार सरकार ऐसे लोगों पर तगड़ा एक्शन लेगी। बिहार की जाति आधारित गठना को लेकर इंटरनेट मीडिया पर उन्माद की कोशिश या हो या किसी अन्य के नाम पर इसकी 24 घंटे निगरानी की जा रही है।

जाति आधारित गणना के बाद जातियों के नाम पर उन्माद फैलाने और लोगों को उकसाने वालों पर पुलिस मुख्यालय नजर रख रहा है। इंटरनेट मीडिया पर ऐसे पोस्ट करने वालों पर पुलिस मुख्यालय की इंटरनेट मीडिया यूनिट नजर रख रही है।

गांधी जयंती के मौके पर हुए जारी हुए जाति आधारित गणना रिपोर्ट के बाद अब यदि कोई भी नागरिक जातियों के नाम पर उन्माद फैलाने और लोगों को उकसाने की कोशिश की तो उनपर कड़ा एक्शन लिया जाएगा।

इसको लेकर पुलिस मुख्यालय इस तरह के पोस्ट करने वालों पर गहरी नजर रही जा रही है। इंटरनेट मीडिया पर ऐसे पोस्ट करने वालों पर पुलिस मुख्यालय की इंटरनेट मीडिया यूनिट नजर रख रही है।

पुलिस मुख्यालय के एडीजी जितेंद्र सिंह गंगवार ने यह जानकारी देते कहा है कि इंटरनेट मीडिया पर कई यूट्यूब और फेसबुक पर जातियों के नाम पर उन्माद फैलाने वाला पोस्ट किए जाने के खिलाफ पुलिस सख्ती से निबटेगी।इंटरनेट मीडिया पर उन्माद की कोशिश जाति के नाम पर हो या किसी अन्य के नाम पर इसकी 24 घंटे निगरानी की जा रही है।

इसके साथ ही उन्होंने यह भी बताया कि,आगामी पर्व-त्योहार को लेकर भी इंटरनेट मीडिया पर साइबर पेट्रोलिंग हो रही है। जिलों को भी अलर्ट किया गया है। बिहार सरकार ऐसे लोगों पर तगड़ा एक्शन लेगी। बिहार की जाति आधारित गठना को लेकर इंटरनेट मीडिया पर उन्माद की कोशिश या हो या किसी अन्य के नाम पर इसकी 24 घंटे निगरानी की जा रही है।

उधर, एडीजी जितेंद्र सिंह गंगवार ने साइबर अपराध की दुनिया में आने वाले युवाओं से अपील करते हुए कहा कि ऐसा युवा तकनीक का इस्तेमाल समाज की भलाई के लिए सकारात्मक चीजों में करें। अगर कोई परेशानी हो रही या मार्गदर्शन चाहिए तो जिले के एसपी से भी मिलकर अपनी बात रख सकते हैं।

इंटरनेट मीडिया पर उन्माद की कोशिश जाति के नाम पर हो या किसी अन्य के नाम पर इसकी 24 घंटे निगरानी की जा रही है। इसके साथ ही उन्होंने यह भी बताया कि,आगामी पर्व-त्योहार को लेकर भी इंटरनेट मीडिया पर साइबर पेट्रोलिंग हो रही है।

जिलों को भी अलर्ट किया गया है। बिहार सरकार ऐसे लोगों पर तगड़ा एक्शन लेगी। बिहार की जाति आधारित गठना को लेकर इंटरनेट मीडिया पर उन्माद की कोशिश या हो या किसी अन्य के नाम पर इसकी 24 घंटे निगरानी की जा रही है।

यह भी पढ़ें:  PM Awas Yojana: बिहार में बड़ा एक्शन! 19,495 लोगों पर सर्टिफिकेट केस, डेढ़ लाख PMAY-G लाभार्थियों को NOTICE! आपका नाम तो नहीं?
--Advertisement--

ताज़ा खबरें

Editors Note

लेखक या संपादक की लिखित अनुमति के बिना पूर्ण या आंशिक रचनाओं का पुर्नप्रकाशन वर्जित है। लेखक के विचारों के साथ संपादक का सहमत या असहमत होना आवश्यक नहीं। सर्वाधिकार सुरक्षित। देशज टाइम्स में प्रकाशित रचनाओं में विचार लेखक के अपने हैं। देशज टाइम्स टीम का उनसे सहमत होना अनिवार्य नहीं है। कोई शिकायत, सुझाव या प्रतिक्रिया हो तो कृपया [email protected] पर लिखें।

- Advertisement -
- Advertisement -
error: कॉपी नहीं, शेयर करें