back to top
4 जुलाई, 2024
spot_img

Darbhanga News| आयुष्मान कार्ड नहीं है, 18 जुलाई से चलेगा महाअभियान, ऐसे बनेगा आपका कार्ड

spot_img
Advertisement
Advertisement

Darbhanga News| आयुष्मान कार्ड नहीं है, 18 जुलाई से चलेगा महा अभियान, ऐसे बनेगा आपका कार्ड। जहां, 18 जुलाई 2024 से 31 जुलाई 2024 तक आयुष्मान कार्ड (Ayushman card ।DeshajTimes.Com) बनाने के लिए महा अभियान चलाने का निर्देश डीएम राजीव रौशन ने दिया है।

इसके तहत, जन वितरण प्रणाली के दुकानों पर आरटीपीएस सेंटरों पर एवं पंचायत में पंचायत कार्यपालक सहायकों की ओर से ऑनलाइन कार्ड बनाया जाएगा। डीएम राजीव रौशन ने जिला स्तरीय पदाधिकारी के साथ-साथ प्रखंड एवं अंचल के सभी पदाधिकारी एवं कर्मचारियों को अभियान सफल बनाने का निर्देश दिया है। डीएम श्री रौशन ने आयुष्मान कार्ड बनाने के लिए महा अभियान के शुरुआत के लिए सभी अधिकारियों को कई आवश्यक निर्देश हैं।

Darbhanga News| Uday Narayan Choudhary ने कहा

डीएम श्री रौशन ने कहा कि यह विशेष अभियान 18 जुलाई से 31 जुलाई 2024 तक चलाया जाएगा। पूर्व के अभियान के तर्ज पर ही इस बार का भी अभियान रहेगा। पूर्व के अभियान में इस जिला ने आयुष्मान कार्ड बनाने में राज्य में उच्च स्थान प्राप्त किया है।
आयुष्मान कार्ड बनाने के लिए आवेदक अपना राशन कार्ड और आधार कार्ड केंद्र पर ले जाकर जमा करेंगे।इस आयुष्मान कार्ड से प्रतिवर्ष प्रति परिवार को ₹ 05 लाख का इलाज मुफ़्त किया जाएगा।

यह भी पढ़ें:  Online Fraud में उड़ गए थे ₹72,000 – Darbhanga Cyber Police Team ने वापस दिलवाया – पढ़िए कैसे हुआ चमत्कार

Darbhanga News| Uday Narayan Choudhary ने कहा

जिला सभी जन वितरण प्रणाली के दुकानों पर इस अभियान की जानकारी फ्लेक्स के जरिए प्रदर्शित की जाएगी। डीपीएम जीविका को सर्वप्रथम सभी दीडियों का कार्ड बनवाने के साथ-साथ उनके जरिए इस अभियान का व्यापक प्रचार प्रसार करवाने का निर्देश दिया गया।

Darbhanga News| Uday Narayan Choudhary ने कहा

सिविल सर्जन को आशा कार्यकर्ताओं के जरिए डोर टू डोर कैंपेन चलवाने का निर्देश दिया गया। जिला कल्याण पदाधिकारी ,प्रखंड कल्याण पदाधिकारी, विकास मित्र दलित एवं महादलित टोला में इस अभियान की जानकारी देने के साथ-साथ उन्हें सेंटरों पर लाने का भी कार्य करेंगे। सभी प्रखंड विकास पदाधिकारी अपने कार्यालय में इस अभियान सफल बनाने और साथ-साथ व्यापक प्रचार प्रसार करवाना सुनिश्चित करेंगे।

उपविकास आयुक्त सभी मनरेगा कार्ड धारी का कार्ड निश्चित रूप से बनवाने के लिए आवश्यक व्यवस्था सुनिश्चित करेंगे। जिला पंचायती राज पदाधिकारी, प्रखंड पंचायत राज पदाधिकारी एवं पंचायत में पदस्थापित कार्यपालक सहायक को इस अभियान से जुड़कर लाभार्थियों का कार्ड बनवाने का निर्देश दिया गया। स्थानीय जनप्रतिनिधियों के साथ विमर्श कर इस अभियान का व्यापक प्रचार प्रचार करेंगे।

जरूर पढ़ें

Darbhanga Traffic DSP Rahul Kumar उतरे सड़क पर, लोहिया चौक पर बांटे हेल्मेट, कहा-पहना करो

प्रभास रंजन, दरभंगा ट्रैफिक थाना की ओर से बृहस्पतिवार को साइबर थानाध्यक्ष सह डीएसपी...

कुशेश्वरस्थान में हर घर होगा फॉर्म संग्रह, सेविका-सहायिका को मिला टास्क

कुशेश्वरस्थान पूर्वी (दरभंगा), देशज टाइम्स। आगामी चुनावों को ध्यान में रखते हुए विशेष गहन...

Higher Education Reform| राज्यपाल और सीएम नीतीश की राजभवन में मुलाकात, रिजल्ट भी तत्काल, बदले गए इस विश्वविद्यालय के कुलपति, बाकी की बारी जल्द!

CM नीतीश और राज्यपाल की अहम मुलाकात: कुलपति की नियुक्ति पर सीएम-राज्यपाल आमने-सामने? जानिए...

Online Fraud में उड़ गए थे ₹72,000 – Darbhanga Cyber Police Team ने वापस दिलवाया – पढ़िए कैसे हुआ चमत्कार

साइबर ठगी के बाद भी मिला पैसा वापस! दरभंगा पुलिस ने दिलाई 72 हजार...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें