spot_img

Jamaui News: पर्ची से नहीं, Congress Party में अब पसीने से तय होगा पद! जमुई में जिलाध्यक्ष चुनने का बदला तरीका, जानें क्या है नया फॉर्मूला

spot_img
- Advertisement -

Congress Party: जैसे पुरानी गाड़ी को नए सफ़र पर निकालने से पहले उसकी सर्विसिंग ज़रूरी होती है, वैसे ही कांग्रेस अब अपनी ज़मीनी मशीनरी को कस रही है। बिहार के जमुई में संगठन सृजन अभियान के जरिए पार्टी में नई जान फूंकने की कवायद तेज हो गई है।

- Advertisement -

जमुई शहर स्थित कांग्रेस भवन में जिलाध्यक्ष अनिल कुमार सिंह की अध्यक्षता में जिला कांग्रेस कमिटी की एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई, जिसमें ‘संगठन सृजन अभियान’ को लेकर विस्तार से चर्चा हुई। इस अभियान का नेतृत्व करने के लिए अखिल भारतीय कांग्रेस कमिटी द्वारा नामित प्रेक्षक और राष्ट्रीय महिला आयोग की पूर्व सदस्य शमीना सफीक ने कहा कि इसका मुख्य उद्देश्य कांग्रेस को निचले स्तर तक मजबूत करना और आम कार्यकर्ताओं को संगठन में महत्वपूर्ण भूमिका देना है।

- Advertisement -

Congress Party में जमीनी कार्यकर्ताओं की पूछ बढ़ी

शमीना सफीक ने स्पष्ट किया कि अब तक चली आ रही पुरानी व्यवस्था में बदलाव किया जा रहा है। उन्होंने कहा, “पहले कुछ बड़े नेताओं के सुझाव पर जिला अध्यक्षों का चयन हो जाता था, लेकिन अब यह प्रक्रिया पूरी तरह बदल रही है।” संगठन सृजन अभियान के तहत, पर्यवेक्षक हर जिले का दौरा कर आम कांग्रेस कार्यकर्ताओं और वरिष्ठ नेताओं से सीधे संवाद कर रहे हैं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। उनसे यह पूछा जा रहा है कि कौन सा व्यक्ति कांग्रेस को मजबूत कर सकता है और चुनाव जिताने की क्षमता रखता है। इसी फीडबैक के आधार पर नए जिला अध्यक्ष का नाम तय किया जाएगा।

- Advertisement -

जमुई जिले में यह अभियान 16 फरवरी से 01 मार्च तक चलाया जाएगा। इस दौरान शमीना सफीक सात दिनों तक जिले में ही प्रवास करेंगी और प्रखंड स्तर से लेकर विधानसभावार बैठकें आयोजित करेंगी। उनका लक्ष्य सैकड़ों कांग्रेस कार्यकर्ताओं से सीधे बात करना है। यह अभियान केवल संगठन को मजबूत करने तक ही सीमित नहीं है, बल्कि इसका उद्देश्य आम कार्यकर्ताओं के बीच से नेतृत्व को उभारना भी है, जो भविष्य में Congress Party को नई दिशा दे सकें। पार्टी की मजबूती और जीत के लिए संभावित उम्मीदवारों पर भी चर्चा की जाएगी। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

लोकतांत्रिक प्रक्रिया से संगठन को मिलेगी नई ऊर्जा

शमीना सफीक ने इस बात पर जोर दिया कि कांग्रेस एक आम कार्यकर्ता की पार्टी है और यह अभियान इसी बात को साबित करेगा। उन्होंने कहा कि यहां पूरी तरह से लोकतांत्रिक तरीके से जिलाध्यक्ष का निर्वाचन होगा, जिससे संगठन में एक नई ऊर्जा का संचार होगा। प्रेक्षक ने जिले के नेताओं के साथ बैठक करके अभियान की शुरुआत की और आम कांग्रेस कार्यकर्ताओं से भी संवाद किया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। अपने प्रवास के दौरान वे संगठन की मजबूती के लिए सिविल सोसाइटी और कांग्रेस अलायंस ग्रुप के सदस्यों के साथ भी विचार-विमर्श करेंगी।

इस बैठक में प्रदेश प्रेक्षक कृपा शंकर शाही, पूर्व जिलाध्यक्ष हरेंद्र कुमार सिंह, राजेंद्र प्रसाद सिंह, सदानंद प्रसाद, देवी कुमारी, धर्मेंद्र पासवान और शाहरुख खान समेत कई अन्य कांग्रेस नेता एवं कार्यकर्ता उपस्थित रहे। सभी ने इस अभियान को सफल बनाने का संकल्प लिया।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga News: शराबबंदी गिरफ्तारी, केवटी में चला विशेष अभियान, नशे की हालत में 3 लोग गिरफ्तार, कोर्ट भेजा गया

शराबबंदी गिरफ्तारी: बिहार में शराबबंदी लागू होने के बाद भी कुछ लोग नियमों की...

Darbhanga News: अहल्या स्थान में प्रधान जिला न्यायाधीश ने की पूजा-अर्चना, मिथिला संस्कृति से हुए प्रभावित

अहल्या स्थान दरभंगा: न्याय के तराजू पर हर दिन फैसले देने वाले प्रधान जिला...

Bhagalpur News: भागलपुर में Job Fraud, शिक्षक ने नौकरी के नाम पर लाखों ठगे, शादी टूटी तो आत्महत्या की धमकी!

Job Fraud: भागलपुर से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक शिक्षक...

Bhagalpur News: भागलपुर रेलवे स्टेशन पर बड़ा एक्शन, अवैध हथियार के साथ युवक गिरफ्तार, फर्जी लाइसेंस भी बरामद

Illegal Arms: भागलपुर रेलवे स्टेशन पर उस वक्त हड़कंप मच गया जब पुलिस ने...