

Supaul Fire: जीवन की लौ पल भर में बुझ गई, जब एक भीषण अग्निकांड ने मां-बेटी को असमय निगल लिया। यह घटना सिर्फ आग का तांडव नहीं, बल्कि एक परिवार की चीत्कार है जो पूरे सुपौल को दहला गई है।
Supaul Fire: सुपौल में भीषण अग्निकांड, मां और 4 साल की बेटी जिंदा जलकर राख, इलाके में मातम
Supaul Fire: बलवा पुनर्वास में भीषण आग, क्या था हादसे का कारण?
Supaul Fire: सुपौल नगर परिषद क्षेत्र के बलवा पुनर्वास गजना चौक वार्ड नंबर 1 में रविवार देर रात करीब 2:30 बजे एक भीषण अग्निकांड ने सब कुछ राख कर दिया। आग प्रमोद पासवान के घर में लगी और कुछ ही पलों में उसकी लपटें इतनी विकराल हो गईं कि आसपास के तीन से चार घरों को भी अपनी चपेट में ले लिया। स्थानीय लोगों में इस भयावह दृश्य को देखकर अफरा-तफरी मच गई और उन्होंने तत्काल अग्निशमन विभाग को सूचना दी।
आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। मौके पर पहुंची दमकल की टीम ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक नुकसान की भरपाई असंभव हो चुकी थी। आग पूरी तरह बुझने के बाद जब मलबे की जांच की गई, तो घर के अंदर से मां नीलम देवी और उनकी चार वर्षीय पुत्री अंजलि का जला हुआ शव बरामद हुआ। इस हृदयविदारक घटना से पूरे इलाके में शोक और भय का माहौल छा गया है। सूचना मिलते ही सदर थाना पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल सुपौल भेज दिया।
जानकारी के अनुसार, नीलम देवी सहरसा जिले के बिहार थाना क्षेत्र अंतर्गत आरान बिशनपुर निवासी पिंटू यादव की पत्नी थीं। वे अपने मायके बलवा पुनर्वास गजना चौक स्थित पिता प्रमोद पासवान के घर आई हुई थीं। इस भयावह हादसे से परिवार और स्थानीय लोगों में गहरा शोक है। पुलिस हर पहलू पर जांच कर रही है और प्रारंभिक पड़ताल में विद्युत शॉर्ट सर्किट या तेल रिसाव जैसी आशंकाएं जताई जा रही हैं।
देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
जांच में जुटी पुलिस और बचाव कार्य
सदर थाना पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए हर पहलू पर जांच शुरू कर दी है। आग लगने के सटीक कारणों का पता लगाया जा रहा है। पुलिस आसपास के घरों के मालिकों और पड़ोसियों से भी पूछताछ कर रही है। स्थानीय लोगों ने अग्निशमन विभाग और पुलिस की त्वरित कार्रवाई की सराहना करते हुए कहा कि उनकी तेजी से पहुंचने की वजह से आसपास के और घरों को बर्बादी से बचाया जा सका, आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
इलाके के लोगों ने सभी घरों में अग्नि सुरक्षा के उपायों को और सख्ती से लागू करने की अपील की है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचा जा सके। सुपौल नगर परिषद और प्रशासन भी इस घटना के बाद प्रभावित परिवार की सहायता के लिए कदम उठा रहा है। प्रभावित परिवार को तत्काल मूलभूत राहत और आश्रय मुहैया कराए जाने की संभावना है। पुलिस ने चेतावनी दी है कि आग लगने के संभावित कारणों में विद्युत शॉर्ट सर्किट और गैस रिसाव प्रमुख हो सकते हैं, जिसकी सावधानी रखना अत्यंत आवश्यक है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

