CM Samrat Choudhary Delhi Visit: बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने हाल ही में दिल्ली का दौरा किया, जहां उन्होंने देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। इस मुलाकात के बाद सियासी गलियारों में कई तरह की चर्चाएं तेज हो गई हैं, खासकर बिहार के समग्र विकास और जन कल्याण के मुद्दों पर।प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात के बाद मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी सीधे बिहार भवन पहुंचे। यहां उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं से बातचीत की और संगठन से जुड़े अहम मुद्दों पर चर्चा की।
पीएम से मिलने के बाद सीएम सम्राट चौधरी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लिखा कि प्रधानमंत्री जी का मार्गदर्शन राज्य के समग्र विकास और जनकल्याण के विषय पर मिला है। उनका स्नेह और सहयोग निश्चित रूप से बिहार की प्रगति को नई गति प्रदान करेगा। इस महत्वपूर्ण CM Samrat Choudhary Delhi Visit के दौरान, उन्होंने बिहार के समग्र विकास के लिए प्रधानमंत्री का आशीर्वाद और मार्गदर्शन प्राप्त किया।
CM Samrat Choudhary Delhi Visit: मंत्रिमंडल और संगठन पर हुई चर्चा
प्रधानमंत्री से मुलाकात से पहले मुख्यमंत्री ने भाजपा मुख्यालय में वरिष्ठ नेता नितिन नवीन से भी भेंट की। दोनों नेताओं के बीच करीब 5 मिनट तक चली इस संक्षिप्त चर्चा के राजनीतिक मायने काफी गहरे माने जा रहे हैं। सूत्रों के अनुसार, इस बैठक में मंत्रिमंडल में संभावित नामों की सूची को अंतिम रूप दिया गया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। सम्राट चौधरी ने 15 अप्रैल को मुख्यमंत्री पद की शपथ ली थी। उस समय उनके साथ जदयू कोटे से बिजेंद्र यादव और विजय चौधरी ने उपमुख्यमंत्री पद की शपथ ली थी। शपथ ग्रहण में प्रधानमंत्री मोदी के शामिल होने की चर्चा थी, लेकिन वे कार्यक्रम में शामिल नहीं हो पाए थे, जिसके बाद अब दोनों नेताओं की यह मुलाकात और भी अहम मानी जा रही है।
जनता के बीच सक्रियता और महिला सुरक्षा का संकल्प
मुख्यमंत्री बनने के बाद सम्राट चौधरी लगातार जनता के बीच सक्रिय नजर आ रहे हैं। वे नियमित रूप से जनता दरबार में लोगों की समस्याएं सुनते हैं और उनके समाधान का भरोसा देते हैं। उन्होंने स्पष्ट किया है कि बिहार का विकास ही उनका मुख्य लक्ष्य है और इस दिशा में अनुशासन व संवेदनशीलता के साथ काम किया जाएगा। पटना में महिला आरक्षण बिल के समर्थन में आयोजित पदयात्रा के दौरान भी सीएम सम्राट चौधरी ने महिलाओं के मुद्दों पर अपना खुला समर्थन दिया। उन्होंने मंच से कहा कि महिलाओं की सुरक्षा से कोई समझौता नहीं होगा और यदि किसी ने असुरक्षा पैदा करने की कोशिश की, तो उसके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी। दोषियों को पाताल से भी खींचकर न्याय के कटघरे में लाया जाएगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें







