
फरार आरोपी: सीतामढ़ी न्यायालय के निर्देश पर जाले थाना क्षेत्र में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। लूट, दहेज उत्पीड़न और हत्या जैसे गंभीर मामलों में फरार चल रहे अभियुक्तों के घरों पर इश्तिहार चिपकाए गए, साथ ही डुगडुगी बजाकर आत्मसमर्पण की चेतावनी भी दी गई है।
सीतामढ़ी न्यायालय के कड़े निर्देशों का पालन करते हुए जाले पुलिस ने गुरुवार को फरार आरोपियों के खिलाफ अभियान चलाया। पुलिस दल ने विभिन्न अपराधों में वांछित अभियुक्तों के घरों पर इश्तिहार चिपकाकर उन्हें जल्द से जल्द आत्मसमर्पण करने को कहा है। ऐसा न करने पर उनके खिलाफ कुर्की-जब्ती की कार्रवाई की जाएगी।
लूट और दहेज उत्पीड़न में फरार आरोपियों पर कार्रवाई
पीटीसी दिलीप कुमार के नेतृत्व में पुलिस टीम ने सबसे पहले लूटकांड के एक फरार आरोपी मो. अरमान के देवड़ा बंधौली स्थित घर पर इश्तिहार चिपकाया। मो. अरमान, मो. मुस्तफा का पुत्र है। इसी गांव में दहेज उत्पीड़न के एक मामले में भी पुलिस ने कार्रवाई की। यहां बदरे आलम, हस्तमुन निशा, नूरे आलम, सदरे आलम और मो. आलम के घरों पर डुगडुगी बजाकर इश्तिहार चिपकाए गए।
आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
हत्या मामले के अभियुक्तों पर शिकंजा
एसआई दिव्यांशु शेखर ने थाना कांड संख्या 63/2026 के हत्या मामले में फरार प्राथमिकी अभियुक्तों पर शिकंजा कसा। काजी बहेड़ा निवासी राजा राम चौपाल उर्फ बजरंगी, उनकी पत्नी चानो देवी, पुत्र बसंत कुमार, आनंद चौपाल, प्रहलाद चौपाल, घनश्याम चौपाल और विन्देश्वर चौपाल का पुत्र मोनू चौपाल के घरों पर भी विधिवत डुगडुगी बजाकर इश्तिहार चिपकाए गए। पुलिस ने इन सभी फरार आरोपियों को चेतावनी दी है कि यदि वे निर्धारित अवधि में न्यायालय के समक्ष पेश नहीं होते हैं, तो उनकी संपत्तियों की कुर्की-जब्ती की प्रक्रिया शुरू कर दी जाएगी। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
पुलिस का यह कदम अपराधियों पर दबाव बनाने और उन्हें कानून के दायरे में लाने की दिशा में महत्वपूर्ण माना जा रहा है। यह अदालती आदेश साफ संकेत देता है कि कानून से भागना आसान नहीं है और ऐसे फरार अभियुक्तों को हर हाल में अंजाम भुगतना होगा।
देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें






