spot_img

Darbhanga News: शहीद सम्मान समारोह: बिरौल में 17 मई को सजेगी देशभक्ति की शाम, पढ़िए SDM शशांक राज की सुरक्षा, सज्जा, सुविधा और सम्मान का समर्पण भाव!

spot_img
- Advertisement -

शहीद सम्मान समारोह: बिरौल में देश के वीर सपूतों को श्रद्धांजलि देने और उनके परिवारों के प्रति सम्मान व्यक्त करने की तैयारियां जोरों पर हैं। आगामी 17 मई, 2026 को “एक शाम शहीदों के नाम” कार्यक्रम का भव्य आयोजन होने जा रहा है, जिसकी रूपरेखा को अंतिम रूप देने के लिए एक महत्वपूर्ण बैठक संपन्न हुई।

- Advertisement -

बिरौल अनुमंडल में झंडा दिवस कोष हेतु आयोजित होने वाले भव्य सांस्कृतिक कार्यक्रम “एक शाम शहीदों के नाम” की तैयारी को लेकर आज अनुमंडल सभागार बिरौल में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। बैठक की अध्यक्षता अनुमंडल पदाधिकारी बिरौल शशांक राज द्वारा की गई। इस दौरान कार्यक्रम की रूपरेखा, सुरक्षा व्यवस्था, मंच सज्जा, आगंतुकों की सुविधा और प्रचार-प्रसार जैसे महत्वपूर्ण बिंदुओं पर विस्तार से चर्चा की गई।

- Advertisement -

शहीद सम्मान समारोह: देशभक्ति से ओतप्रोत होगा माहौल

अनुमंडल पदाधिकारी शशांक राज ने बताया कि देश के वीर शहीदों और उनके परिवारों के सम्मान, त्याग और सहयोग के उद्देश्य से इस शहीद सम्मान समारोह का आयोजन किया जा रहा है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। उन्होंने सभी विभागीय पदाधिकारियों को आपसी समन्वय के साथ इस बिरौल कार्यक्रम को सफल एवं भव्य बनाने का निर्देश दिया। आगामी 17 मई, 2026 को सुपौल बाजार स्थित प्रसाद विवाह भवन बिरौल को कार्यक्रम स्थल के रूप में चयनित किया गया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News : परीक्षा देकर घर लौटा, मिली सुबह लाश Youth Body आखिर क्या हुआ रात 12 बजे के बाद... मोबाइल की घंटी बजी फ़िर स्वीच ऑफ... हत्या की कैमेस्ट्री में उलझी वारदात!

इस बिरौल कार्यक्रम को काफी धूमधाम एवं आकर्षक तरीके से आयोजित किया जाएगा, जिसमें बाहर से आने वाले कलाकार देशभक्ति गीत एवं सांस्कृतिक प्रस्तुतियों के माध्यम से शहीदों को श्रद्धांजलि देंगे। समाज के सभी गणमान्य व्यक्तियों एवं आम नागरिकों को इस देशभक्ति एवं सम्मान के कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया जाएगा, ताकि वे शहीद परिवारों के प्रति अपनी श्रद्धा व्यक्त कर सकें।

देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

बैठक में इन अधिकारियों की रही मौजूदगी

इस महत्वपूर्ण बैठक में कई विभागीय अधिकारी मौजूद रहे, जिनमें शामिल हैं:

  • अनुमंडल कृषि पदाधिकारी
  • सहायक अभियंता, ग्रामीण कार्य विभाग
  • सहायक अभियंता, विद्युत विभाग
  • सहायक अभियंता, लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण विभाग
  • प्रखंड विकास पदाधिकारी (बिरौल, गौराबौराम एवं घनश्यामपुर)
  • अंचल अधिकारी (बिरौल, गौराबौराम एवं कुशेश्वरस्थान)
  • प्रखंड कार्यक्रम पदाधिकारी
  • प्रखंड कृषि पदाधिकारी
  • पंचायती राज पदाधिकारी
  • कार्यपालक पदाधिकारी (नगर पंचायत बिरौल एवं कुशेश्वरस्थान पूर्वी)
- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga News: कमतौल को लगी जलजमाव की बीमारी, आखिर क्या है समस्या की जड़? कौन करेगा इलाज, कीचड़, गंदगी, व्यापार ठप!

कमतौल जलजमाव: बारिश ने दरभंगा के कमतौल और अहियारी नगर पंचायत में आम लोगों...

Darbhaga News: दरभंगा में मकानों का सर्वे शुरू, भविष्य की Kamtaul Census योजनाओं के लिए अहम

Kamtaul Census: दरभंगा के कमतौल-अहियारी नगर पंचायत में एक महत्वपूर्ण कार्य चल रहा है,...

Bihar News: बिहार के सरकारी दफ़्तर में अब ऑनलाइन मिलेगी छुट्टी, HRMS से पड़ेगा अवकाश आवेदन!

HRMS Bihar: बिहार में सरकारी कामकाज को और भी चुस्त-दुरुस्त बनाने की दिशा में...