spot_img

Bhagalpur News: मायागंज अस्पताल में गार्डों की खूनी झड़प, एक का सिर फूटा! खदेड़ा- दौड़ा-दौड़ा कर पीटा

भागलपुर के मायागंज अस्पताल में मानदेय वृद्धि की मांग को लेकर हड़ताल पर बैठे सुरक्षा गार्डों और बाहर से बुलाए गए गार्डों के बीच सोमवार को भीषण झड़प हुई। इस संघर्ष में एक गार्ड का सिर फूट गया, जिससे अस्पताल परिसर में अफरातफरी और तनाव का माहौल बन गया।

spot_img
- Advertisement -

Bhagalpur Hospital News: भागलपुर के मायागंज अस्पताल में मानदेय बढ़ाने की मांग को लेकर सुरक्षा गार्डों की हड़ताल के बीच सोमवार को स्थानीय और बाहर से बुलाए गए गार्डों के बीच भीषण झड़प हो गई। इस मारपीट में एक गार्ड का सिर फट गया, जिससे अस्पताल परिसर में हड़कंप मच गया और सुरक्षा व्यवस्था प्रभावित हुई। घटना के बाद पूरे अस्पताल में अफरातफरी का माहौल बन गया।

- Advertisement -

आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

- Advertisement -

मायागंज अस्पताल में आखिर क्यों भिड़े गार्ड?

जानकारी के अनुसार, अस्पताल में कार्यरत सुरक्षा गार्ड लंबे समय से अपने मानदेय में वृद्धि की मांग कर रहे थे, जिसके चलते उन्होंने हड़ताल कर दी थी। हड़ताल के दौरान अस्पताल प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखने के लिए बाहर से नए गार्डों को बुलाया। सोमवार को इन्हीं नए और पुराने गार्डों के बीच किसी बात को लेकर तीखी बहस हो गई, जो देखते ही देखते मारपीट में बदल गई।दोनों पक्षों के बीच पहले कहासुनी हुई, जो देखते ही देखते मारपीट में बदल गई। इस दौरान दोनों ओर से लाठी-डंडे चले। हंगामे के बीच बाहर से आए सुरक्षाकर्मियों को अस्पताल परिसर से खदेड़ दिया। दौड़ा-दौड़ा पीटा गया है। कुछ लोगों को हल्की चोटें भी आई हैं। कैंपस में कुछ समय के लिए अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bhagalpur CM News: सम्राट चौधरी भागलपुर में, प्रशिक्षण शिविर समापन पर कार्यकर्ताओं में भरा जोश, कहा -पार्टी और जनता के बीच सीधा संवाद बनाना है

सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल, हड़कंप का माहौल

इस हिंसक झड़प में एक स्थानीय सुरक्षा गार्ड का सिर फट गया, जिसे तत्काल प्राथमिक उपचार दिया गया। घटना के बाद अस्पताल परिसर में तनाव बढ़ गया। मरीजों और उनके परिजनों में भी दहशत फैल गई। इस घटना ने अस्पताल की आंतरिक सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। प्रशासन को इस मामले में तुरंत हस्तक्षेप कर उचित कार्रवाई करनी चाहिए ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।

देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

पुलिस मामले की जांच कर रही है और दोनों पक्षों से पूछताछ जारी है। इस घटना से अस्पताल की छवि को भी नुकसान पहुंचा है, जो पहले ही कई समस्याओं से जूझ रहा है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Political News: राबड़ी देवी को खाली करना पड़ेगा सरकारी बंगला, मंत्री लेशी सिंह का बड़ा ऐलान!

बिहार में राजनीतिक हलचल के बीच, भवन निर्माण मंत्री लेशी सिंह ने घोषणा की है कि पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी को 10 सर्कुलर रोड स्थित सरकारी आवास खाली करना होगा।

Gaya Ropeway News: डुंगेश्वरी रोपवे का काम तेज, एक महीने में होगा उद्घाटन, श्रद्धालुओं को मिलेगी बड़ी राहत

बोधगया के पास डुंगेश्वरी रोपवे परियोजना का पहला चरण अगले महीने खुलने वाला है। 16 करोड़ की लागत से बन रहा यह रोपवे श्रद्धालुओं और पर्यटकों को पहाड़ी मंदिर तक पहु

Araria Crime News: कलयुगी बेटे का खूनी गुस्सा, पिता की पत्थर से कूचकर हत्या! मामूली बात, खौफनाक और सनसनीखेज वारदात, तलाश!

Araria Crime News: बिहार के अररिया में एक कलयुगी बेटे ने घरेलू विवाद में 65 वर्षीय पिता को पत्थर से पीट-पीटकर मार डाला। इस दिल दहला देने वाली घटना से गांव में स

Madhubani Prasuta Death News: बेनीपट्टी निजी अस्पताल में प्रसूता की मौत पर बवाल, हंगामा, कौन बोल रहा झूठ! तहकीकात में होगा राफ -साफ?

मधुबनी में एक निजी अस्पताल में प्रसूता की मौत के बाद परिजनों ने जमकर हंगामा किया। लापरवाही का आरोप लगाते हुए परिवार ने न्याय की मांग की, जबकि अस्पताल प्रबंधन ने