spot_img

Darbhanga Crime News: दरभंगा में बड़ा फैसला: ‘ सड़क का डकैत ‘ , बच्चा चोरनी लक्ष्मी और मारपीट- लूट का नूर, नहीं मिलेगी जमानत, याचिका खारिज, जानें पूरा मामला!

दरभंगा सिविल कोर्ट ने रोड रॉबरी के एक गंभीर मामले में आरोपी अशोक यादव की जमानत याचिका खारिज कर दी है, जिससे पीड़ितों को न्याय की उम्मीद जगी है। अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश भूपेंद्र सिंह की अदालत ने इस मामले में सख्त रुख अपनाया, अपराधियों के लिए एक कड़ा संदेश।

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga Crime News: दरभंगा में बड़ा फैसला: ‘ सड़क का डकैत ‘ , बच्चा चोरनी लक्ष्मी और मारपीट- लूट का नूर, नहीं मिलेगी जमानत, याचिका खारिज, जानें पूरा मामला!: दरभंगा सिविल कोर्ट से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहाँ रोड रॉबरी के एक संगीन मामले में आरोपी अशोक यादव की जमानत याचिका खारिज कर दी गई है। इस फैसले से न्याय की उम्मीद लगाए बैठे पीड़ितों को बड़ी राहत मिली है। अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश भूपेंद्र सिंह की अदालत ने इस मामले में आरोपी को किसी भी प्रकार की राहत देने से इनकार कर दिया है।

- Advertisement -

आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार बाजितपुर थाना क्षेत्र के चकचिन्तामनपुर निवासी रामनारायण यादव के पुत्र अशोक यादव पर रोड रॉबरी यानी सड़क पर लूट डकैती का आरोप है। पुलिस अनुसंधान के दौरान आरोपी के पास से लूटा गया मोबाइल भी बरामद किया गया था, जो उसके खिलाफ एक मजबूत सबूत है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Exam News: दरभंगा में अधिनायक लिपिक परीक्षा: 18 केंद्रों पर धारा 163 लागू, मोबाइल-ब्लूटूथ बैन, जानें क्यों?

लूट मामले में अदालत का कड़ा रुख

यह घटना बीते 31 जुलाई की रात को हुई थी, जब अज्ञात अपराधियों ने हथियार के बल पर एक ऑटो, दो मोबाइल फोन और 30 हजार रुपये नकद लूट लिए थे। इस वारदात ने इलाके में हड़कंप मचा दिया था और लोगों में दहशत फैल गई थी। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी अशोक यादव को गिरफ्तार किया था।

इस मामले में आरोपी बीते 30 अप्रैल से न्यायिक हिरासत में जेल में बंद है। अदालत ने सभी पक्षों की दलीलें सुनने के बाद अशोक यादव की नियमित जमानत याचिका को खारिज करने का फैसला सुनाया। इस फैसले को अपराध पर लगाम लगाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।

अदालत के इस फैसले से यह स्पष्ट संदेश गया है कि आपराधिक गतिविधियों में शामिल लोगों को आसानी से राहत नहीं मिलेगी। पीड़ितों के लिए यह एक बड़ी जीत है, जो न्याय की उम्मीद लगाए बैठे थे। यह देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें फैसला कानून के शासन को मजबूत करता है।

अन्य गंभीर मामलों में भी अग्रिम जमानत खारिज

इसी बीच, दरभंगा कोर्ट न्यूज़ से जुड़ी एक अन्य खबर में, अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश भूपेंद्र सिंह की अदालत ने दो अन्य गंभीर मामलों में भी अग्रिम जमानत याचिकाएं खारिज कर दी हैं। सोनकी थानाकांड से संबंधित एक मामले में, बच्चा चोरी कर बेचने के आरोप में संस्थित लक्ष्मी चौपाल की अग्रिम जमानत याचिका रद्द कर दी गई। यह मामला समाज में बच्चों की सुरक्षा को लेकर गंभीर चिंताएं पैदा करता है।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Nitish Kumar News: नीतीश कुमार का दरभंगा प्रेम, जानिए कैसे प्रोफेसर कॉलोनी बना उनका दूसरा घर!

एक और महत्वपूर्ण फैसले में, सिंहवाड़ा थानाकांड के आरोपी नूर मोहम्मद खान की अग्रिम जमानत याचिका भी खारिज कर दी गई। नूर मोहम्मद खान पर मारपीट और लूटपाट का आरोप है, जो इलाके में कानून-व्यवस्था के लिए एक चुनौती बना हुआ है। इन फैसलों से यह साफ है कि अदालत गंभीर अपराधों के मामलों में कोई नरमी नहीं बरतना चाहती है।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Yoga News: बिरौल में योग शिविर ने बदली सैकड़ों की जिंदगी, जानिए कैसे पाएं निरोगी काया!

आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।

अदालत के इन कड़े फैसलों से आपराधिक गतिविधियों में संलिप्त लोगों को एक सख्त चेतावनी मिली है। यह दर्शाता है कि न्यायपालिका अपराधों पर अंकुश लगाने और समाज में शांति व सुरक्षा बनाए रखने के लिए प्रतिबद्ध है। इन निर्णयों से आम जनता में न्याय प्रणाली के प्रति विश्वास और मजबूत होगा।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बड़ी ख़बर – मोदी सरकार ₹642 में दे रही LPG, लेकिन ग्राहकों के लिए आ गया बड़ा अपडेट

दिल्ली में रसोई गैस सिलेंडर के दाम बढ़े, अब 14.2 किलोग्राम एलपीजी सिलेंडर 942 रुपये का हुआ। प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना के लाभार्थियों को बड़ा झटका लगा है, क्यो#DelhiLPG,#UjjwalaYojana,#LPGPriceHike

R Praggnanandhaa News: प्रज्ञानानंद ने रचा इतिहास! नॉर्वे शतरंज जीत घर लाए 50 लाख, देश हुआ गौरवान्वित

भारतीय युवा ग्रैंडमास्टर आर. प्रज्ञानानंद ने नॉर्वे शतरंज प्रतियोगिता का खिताब जीतकर इतिहास रचा है। इस ऐतिहासिक जीत पर तमिलनाडु सरकार ने उन्हें 50 लाख रुपये और#RPraggnanandhaa,#NorwayChess,#TamilNaduNews

Delhi Politics News: इंडी गठबंधन की बैठक पर भाजपा का तंज, संबित पात्रा बोले – यह सिर्फ एक ‘ड्रामा’ है!

भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा ने नई दिल्ली में हुई इंडी गठबंधन की बैठक को "ड्रामा" बताया। उन्होंने राहुल गांधी पर कटाक्ष करते हुए कहा कि चुनाव हारने के बावजूद वे#DelhiPolitics,#INDYAAlliance,#SambitPatra

Patna Paper Leak News: पेपर लीक का ‘जिन्न’ एक बार फिर बाहर …बिहार दरोगा पेपर लीक पर फूटा छात्रों का गुस्सा, गांधी मैदान में...

पटना में बिहार पुलिस अवर निरीक्षक (दरोगा) मुख्य परीक्षा में पेपर लीक के आरोपों को लेकर छात्रों ने जोरदार प्रदर्शन किया। उन्होंने परीक्षा रद्द कर SIT जांच की मां#PatnaPaperLeak,#BiharPoliceExam,#StudentProtest