जाले। सीतामढ़ी-दरभंगा रेलखंड के खेसर गुमटी गेट नंबर 29 के निकट 70 वर्षीय वृद्ध की मौत ट्रेन से कटकर मौत हो गई है। हद यह, खबर लिखे जाने तक शव रेल पटरी पर ही पड़ा है।
यह कैसी व्यवस्था है रेलवे की …?
जानकारी के अनुसार, शव दो भागों में विभक्त है। रेलवे लाइन पर पड़े इस शव को देखकर लोगों के दिलों दिमाग पर खासा असर पड़ रहा है। शव के ऊपर से दर्जनो रेल व मालगाड़ी गुजर गया, लेकिन किसी ने उक्त शव को उठाने का जहमत नहीं लिया।
आसपास के गांव खेसर पीठरिया मदौली जोगियारा आदि के सैकड़ो लोगो ने शव को देखा है,लेकिन मृतक के शव की शिनाख्त पहचान नही हो सका।
शव देखे जाने से वह ग्रामीण परिवेश के किसान लगता है। सफेद धोती व सफेद कमीज पहन रखा है। शव के निकट एक लाठी व बीड़ी का बंडल व माचिस भी रखा हुआ है।
रेलवे लाइन के आसपास के सैकड़ों लोग घटना की सूचना पर शव देखने उमड़ पड़ं लेकिन समाचार लिखे जाने तक शव की पहचान नहीं हो सका है।
इस आलोक में गुमती नंबर 29 के गेट मैन की ओर से रेल से कटकर एक व्यक्ति की मौत की सूचना जोगियारा स्टेशन मास्टर को दे दिया गया है। हालात यही है, शव को रेल थाना दरभंगा या जाले पुलिस ने शव निस्तारण की कोई कार्रवाई नहीं की है। अब तक यहां व्यवस्था क्षत विक्षत है तो शव के टुकड़े टुकड़े हो रहे।