back to top
12 जुलाई, 2024
spot_img

DARBHANGA BIG NEWS : दरभंगा विवि थाना की महिला पुलिस अधिकारी ने की खुदकुशी, सर्विस रिवाल्वर से खुद सिर में मार ली गोली, मचा हड़कंप, पढ़िए पूरी खबर

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला DeshajTimes.Com...आपका चहेता DeshajTimes.Com... इस 20 जुलाई 2025 को हो जाएगा पूरे 7 साल का। 20 जुलाई, 2018 — 20 जुलाई, 2025 ...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित @7 साल । DeshajTimes.Com यह संस्कार है। इसमें हवा की ताकत है। सूरज सी गर्मी। चांद सी खूबसूरती तो चांदनी सी शीतलता भी। यह आग भी है। धधकता शोला भी। तपिश से किसी को झुलसा देने की हिम्मत। झुककर उसकी उपलब्धि पर इतराने की दिलकश अदा भी। आप बनें भागीदार DeshajTimes.Com के 7 साल...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.Com
spot_img
Advertisement
Advertisement

रभंगा से इस वक्त की सबसे बड़ी खबर आ रही है। खबर दिल-दहलाने वाली है और खास यह है कि खबर जिला पुलिस प्रशासन से जुड़ा हुआ है। यहां एक महिला पुलिस अधिकारी ने खुद की सर्विस रिवाल्वर से अपने सिर में गोली मारकर खुदकुशी कर ली है। खुदकुशी का कारण अभी अस्पष्ट है। घटना बीती रात करीब बारह से दो बजे के बीच की बताई जा रही है। पढ़िए पूरी खबर

जानकारी के अनुसार, शहर के विश्वविद्यालय थाना में पदस्थापित करीब पचीस वर्षीय दरोगा लक्ष्मी कुमारी ने गुरुवार की देर रात ड्यूटी से लौटने के बाद खुदकुशी कर ली। बताया जाता है, बीती गुरूवार की रात लक्ष्मी ड्यूटी पर थीं। ड्यूटी से लौटकर वह अपने कमरे में गई। सुबह जब उसके कमरे में दूसरी महिला कर्मी गई तो दरवाजा अंदर से लॉक था।

जानकारी के अनुसार, लक्ष्मी के परिजन भी दरभंगा पहुंच गए हैं। लक्ष्मी मूल रूप से सुपौल की रहने वाली थी। बताया जा रहा है कि लक्ष्मी गुरुवार की रात ड्यूटी से वापस लौटीं। अपने कमरे में गईं और थोड़ी दे बाद स्वयं को गोली मार दी।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga – युवक की नृशंस पिटाई – पेट में मारी डायगर, सड़क किनारे अधमरा फेंका– शोभन जा रहा युवक बल्लोपुर में बना शिकार!

गोली चलने की आवाज लोगों ने काफी रात हो जाने के कारण नहीं सुनी। इस बीच शुक्रवार की सुबह जब काफी देर तक उनके कमरे का दरवाजा नहीं खुला तो जांच हुई फिर पता चला कि दरोगा को गोली लगी है। बताया जाता है कि उसके एक हाथ में सर्विस रिवाल्वर था। पूरे कमरे की तलाशी ली जा रही है।

जानकारी के अनुसार, लक्ष्मी के दाहिने हाथ में सर्विस रिवाल्वर था। सिर में गोली लगी थी। मामले की पूरी जांच चल रही है। पूरे परिसर के बाहर लोगों की भीड़ जुटी है। वहीं, सिटी एसएपी अशोक कुमार प्रसाद ने बताया कि हमनें एक कर्मठ और युवा पदाधिकारी को खो दिया है। घटना स्थल पर जो दिखा है उसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जा रही है। यह पुलिस परिवार के लिए बड़ी क्षति है। कितनी गोली लगी है यह सब पोस्टमार्टम से पता चलेगा।

उन्होंने सर्विस रिवाल्वर से खुद को गोली मार ली। गोली लगने के बाद वह अपने आवास के कमरे में गिर गईं और मौके पर ही दम तोड़ दिया। घटना की सूचना मिलने के साथ शुक्रवार की सुबह सिटी एसपी अशोक कुमार के नेतृत्व में पहुंची पुलिस की टीम ने घटना की जांच की है। कारणों का पता लगाया जा रहा है। घटना के बाद पुलिस महकमे में बेचैनी है।

यह भी पढ़ें:  कैश, गहने, कपड़े, राशन, और 3 घर जलकर खाक! गाय की चीख से जगे– मलिकपुर में जलती रही रात

घटना के कारण व लक्ष्मी की कितनी गोलियां लगी हैं, यह बात सामने नहीं आई है। सिटी एसपी ने बताया, वह एक होनहार और कर्मठ पुलिस अधिकारी थी। उसकी मौत से हम सभी मर्माहत हैं। पूरे मामले की जांच की जा रही है। हर पहलु को खंगाला जा रहा है। जो भी जानकारी मिलेगी उसके अनुरूप आगे की कार्रवाई की जाएगी। इधर, पूरे पुलिस विभाग में हड़कंप मचा है।

जरूर पढ़ें

Darbhanga – युवक की नृशंस पिटाई – पेट में मारी डायगर, सड़क किनारे अधमरा फेंका– शोभन जा रहा युवक बल्लोपुर में बना शिकार!

दरभंगा, प्रभास रंजन, देशज टाइम्स। (DeshajTimes): बहादुरपुर थाना क्षेत्र के बल्लोपुर गांव में शुक्रवार...

Darbhanga दफादार-चौकीदार के जिलाध्यक्ष बनें नवीन, रामबाबू को सचिव की कमान

दरभंगा/ प्रभास रंजन, देशज टाइम्स। लहेरियासराय धरना स्थल पर बिहार राज्य दफादार चौकीदार पंचायत...

Madhubani के भूमि सर्वेक्षण फॉर्म हजारों की संख्या में फेंके मिले Gaighat के सड़क किनारे, किसानों के सर्वे फॉर्मों से भरे बंडल खेत में!...

हजारों किसानों के सर्वेक्षण फॉर्म NH-27 किनारे फेंके गए! स्कॉर्पियो से आया शख्स फरार।बड़ी...

Darbhanga में एक ही रात दो घरों में चोरी, लाखों कैश और जेवर उड़ाए

दरभंगा/प्रभास रंजन, देशज टाइम्स। लहेरियासराय थाना क्षेत्र अंतर्गत विद्यापति नगर मोहल्ला में चोरों ने...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें