spot_img

बिहार में कोरोना संक्रमितों की संख्या एक हजार पार, टॉप पर पटना, Darbhanga और Madhubani बराबर-बराबर@6

spot_img
- Advertisement -

बिहार में कोरोना के मामले लगातार बढ़ रहे हैं। राज्य में कोरोना संक्रमितों की संख्या 1029 हो गई है। राज्य में शुक्रवार को कोरोना के 179 नए मरीज मिले हैं। इसके बाद अब राज्य में कोरोना के एक हजार से भी अधिक मरीज़ हो गये हैं।

- Advertisement -

राज्य के 25 जिलों में कोरोना ने पांव पसार लिए हैं। राज्य के 25 जिलों से कोरोना के नये मामले मिले हैं। इन 25 जिलों में पटना एक बार फिर टॉप पर है। 24 घंटे में पटना में 103 नए मरीज़ मिले हैं। राज्य स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के मुताबिक़ राज्य में कोरोना वायरस के 1029 एक्टिव केस हो गये हैं।

- Advertisement -

स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के अनुसार
गत जून माह में 15 दिनों बाद से ही कोरोना संक्रमितों की संख्या कभी बढ़ी तो कभी कम हुई लेकिन 22 जून के बाद के आंकड़े के अनुसार कोरोना संक्रमितों की संख्या लगातार 100 के पार ही रही है। 22 जून को 126, 23 जून को 116, 24 जून को 152, 25 जून को 155, 26 जून को 142, 27 जून को 133 और 28 जून को 211 कोरोना संक्रमित पाये गये हैं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा के गंगेश्वरस्थान में दिखेगा अद्भुत नज़ारा! अंतिम सोमवारी पर हेलीकॉप्टर से बरसेंगे फूल, जानें मिथिला में पहली बार, कब और कैसे होगी पुष्पवर्षा?

प्रदेश में कोरोना के 1029 एक्टिव केस में पटना में अब तक 650 हैं। इसके बाद भागलपुर में 56, गया में 36, मुजफ्फरपुर में 34, बांका में 32 और दरभंगा में 24 कोरोना मरीज हैं. शुक्रवार को केवल शेखपुरा, जमुई और बक्सर में शून्य सक्रिय मामले थे। शुक्रवार को 1,32,897 नमूनों की जांच किए गए थे जिनमें 179 मामले सामने आए थे।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga DMCH दरभंगा डीएमसीएच में ये क्या हुआ! जमीन पर घसीटा गया मरीज, पैर था टूटा |'अस्पताल से ऐसी तस्वीर सामने आने पर मैं शर्मिंदा हूं '

पटना में 18 साल से 59 साल के आयु के सिर्फ 13 प्रतिशत लोगों ने बूस्टर डोज लिया है, वहीं पूरे बिहार में यह आंकड़ा 20 फीसदी है। शनिवार को महाअभियान की शुरुआत की गई है। पटना के 65 केंद्रों; जिनमें स्कूल, आंगनबाड़ी केंद्र और पंचायत केंद्रों में टीके लगाए जाएंगे। शुक्रवार को संक्रमित पाए गए। 179 में से 103 अकेले पटना के हैं. इसके बाद बांका के 16, भागलपुर के 9, दरभंगा के छह और मधुबनी छह संक्रमित पाए गए हैं।1,32,897 नमूनों की जांच में नए मामले पाए गए। जहां तक सक्रिय मामलों की बात है, तो अब ऐसे 650 मामले हैं, इसके बाद भागलपुर (56), गया (36), मुजफ्फरपुर (34), बांका (32) और दरभंगा (24) का नंबर आता है। शुक्रवार को केवल शेखपुरा, जमुई और बक्सर में शून्य सक्रिय मामले थे। कुल मिलाकर, राज्य में शुक्रवार तक 1029 सक्रिय मामले थे।

यह भी पढ़ें:  बख्तियारपुर में आग का तांडव -घर में फंसी जिंदगियां : लपटों में घुटकर मरी मां-बेटी, 6 महीने की मासूम भी नहीं बची, 3 की जिंदा जलकर मौत, चीखों से दहला इलाका!

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Politics बिहार में नेताओं की अनोखी भक्ति! PM मोदी का मंदिर, लालू की पूजा -बताया ‘कलयुग का अवतार’, दूध से अभिषेक! क्या है...

Bihar Politics: बिहार में नेताओं के प्रति अनोखी आस्था देखने को मिल रही है। एक तरफ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का मंदिर बनाने का प्रस्ताव है, तो दूसरी ओर लालू प्रसाद यादव की पूजा#BiharPolitics,#PMModiTemple,#LaluYadavWorship

दरभंगा में कानूनी क्रांति: बच्चों के हक पर बड़ी बात, दहेज-भ्रूण हत्या को बताया ‘महापाप’, शराब कारोबारी भी दबोचे!

Darbhanga Legal Awareness: दरभंगा में जिला विधिक सेवा प्राधिकार ने बच्चों के अधिकारों, बालश्रम, शिक्षा और सामाजिक बुराइयों जैसे दहेज व भ्रूण हत्या पर जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किया। इसी ब#DarbhangaNews,#LegalAwareness,#ChildRightsBihar

Darbhanga News पाली बाजार में अचानक गिरे और फिर नहीं उठे! कपड़े सिलवाने आए व्यक्ति की अचानक बिगड़ी तबीयत -हार्ट अटैक से मौत

Ghanshyampur News: दरभंगा के घनश्यामपुर में कपड़े सिलवाने आए एक व्यक्ति की पाली चौक पर अचानक हार्ट अटैक से मौत हो गई। इस दुखद घटना के बाद बाजार में हड़कंप मच गया और परिजनों में मा#GhanshyampurNews,#BiharHeartAttack,#DarbhangaTragedy

Darbhanga Crime नाबालिग लड़की का अपहरण! पुलिस ने मधुबनी से दबोचा मुख्य आरोपी, अब खुलेगा राज | पढ़िए SHO आलोक कुमार ने क्या बताया!

Madhubani News: मधुबनी में नाबालिग लड़की के अपहरण मामले में घनश्यामपुर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए मुख्य अभियुक्त गोलू यादव को गिरफ्तार कर लिया है।#MadhubaniNews,#BiharPolice,#KidnappingCase