

बिरौल देशज टाइम्स डिजिटल डेस्क। सकरी-बिरौल रेल मार्ग पर बेनीपुर के बेगनी में हॉल्ट की मांग को लेकर जारी आंदोलन समाप्त कराने में जनप्रतिनिधि एवं विभागीय अधिकारी कुंभकर्णी निंद में हैं।
पिछले एक माह से जारी जन आंदोलन से इस मार्ग से परिचालन होने वाले ट्रेन सेवा बंद हो गया है। इससे रेल यात्रियों को बसों में अधिक भाड़ा देय करना पड़ रहा है। बिरौल के मनोज सिंह, विकास कुमार,राजू गुप्ता,मो.शाहिद,रामदेव पासवान,राजकुमार साह सहित दर्जनों यात्रियों ने बताया कि ट्रेन परिचालन बंद हो जाने से आर्थिक परेशानी बढ़ गई है।
दरभंगा से बिरौल आने या बिरौल से दरभंगा जाने आने मे 80 से 100 रुपए बस भाड़ा देना होता है।इन लोगों ने आक्रोश व्यक्त करते हुए कहा कि आखिर रेलवे विभाग और जनप्रतिनिधि किस काम के जो बेगनी हॉल्ट को लेकर चल रहे आंदोलन को एक माह मे भी समाप्त नहीं करवा सके।
आखिर बेगनी रेलवे हॉल्ट की मांग कब समाप्त होगी या फिर सकरी-हरनगर भाया बेनीपुर- बिरौल रेल खंड पर ट्रेन परिचालन को हमेशा के लिए बंद कर देना ही इस आंदोलन का स्थायी समाधान हो सकता है।

