spot_img

बिहार में नक्सली और अपराधियों के खिलाफ अब DGP Rajwinder Singh Bhatti के दो Jai और Veeru….BSAP सेंट्रल जोन के DIG जयंत कांत और ATS के SP संजय कुमार सिंह…मिली बड़ी जिम्मेदारी

spot_img
- Advertisement -

बीस दिसंबर से बिहार के नए डीजीपी बने बिहार की किस्मत बदलने की ठान ली है। वामपंथी उग्रवादी (नक्सली) संगठनों और अपराधियों के इंटर स्टेट गिरोह के खिलाफ बड़े पैमाने पर कार्रवाई की बनी रणनीति के तहत डीजीपी राजविंदर सिंह भट्टी ने दो आईपीएस अधिकारियों के ऊपर बड़ी जिम्मेदारी सौंपी है।

- Advertisement -

 

- Advertisement -

BSAP सेंट्रल जोन के DIG जयंत कांत और ATS के SP संजय कुमार सिंह को बिहार के अंदर वामपंथी, उग्रवादी संगठनों और अपराधियों के इंटर स्टेट के संगठित गिरोह की गतिविधियों प्रभावशाली तरीके से कार्रवाई करने के जिम्मा सौंपा है।

- Advertisement -

इस मामले में डीजीपी राजविंदर सिंह भट्टी ने आदेश जारी कर दिया है। इसके तहत DGP ने दो आइपीएस अधिकारियों को जिम्मेदारी सौंपी है। यह जिम्मेदारी BSAP सेंट्रल जोन के DIG जयंत कांत और ATS के SP संजय कुमार सिंह को दी गई है।

यह भी पढ़ें:  Bihar New Government Formation: बिहार में नई सरकार का गठन, शपथ ग्रहण की तारीख पर सस्पेंस खत्म? मंगलवार दोपहर 3 बजे..., जानिए क्या चल रही तैयारी, कौन किससे मिले!

जानकारी के अनुसार,बिहार में वामपंथी उग्रवादी (नक्सली) संगठनों और अपराधियों के इंटर स्टेट गिरोह के खिलाफ बड़े स्तर पर ऑपरेशन की शुरुआत होगी। इस ऑपरेशन को काफी तेजी से चलाया जाएगा। जब कभी भी और जिस जगह पर ऑपरेशन चलेगा, उसकी गहनता के साथ मॉनिटरिंग भी होगी।

 

दो स्तरों पर बिहार पुलिस ने ऑपरेशन चलाने की कवायद शुरू कर दी है। इसके लिए डीजीपी राजविंदर सिंह भट्टी की तरफ से एक खास आदेश जारी कर बिहार पुलिस के दो आइपीएस अधिकारियों को जिम्मेदारी दी गई है। बताया जा रहा है कि इन्हें बिहार के अंदर वामपंथी, नक्सल एवं राज्य के अंदर अपराधियों के संगठित गिरोह की गतिविधियों पर नजर रखने। साथ ही साथ उनपर कार्रवाई करने की बात कही है। इस सभी विषय में DGP की तरफ से आदेश जारी किया गया है।

 

यह भी पढ़ें:  Bihar Bomb Threat: हाजीपुर कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी से हड़कंप, पुलिस अलर्ट पर

डीजीपी राजविंदर सिंह भट्टी ने  के रूप में अपना पदभार संभाला था। जहां निवर्तमान DGP संजीव कुमार सिंघल ने राजविंदर सिंह भट्टी को DGP का चार्ज सौंपा। नए DGP राजविंदर सिंह के लिए बिहार की कानून व्यवस्था एक बहुत बड़ी चुनौती है। यहीं कारण है कि पदभार ग्रहण करने के बात उन्होंने अपनी प्राथमिकता गिनाई।

 

DGP बिहार में पद संभालते ही पूरे फॉर्म में आ गए थे। पहले उन्होंने बिहार के डिप्टी CM तेजस्वी यादव से मुलाक़ात की थी। डीजीपी राजविंदर सिंह भट्टी ने पहले दिन ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और मुख्य सचिव आमिर सुबहानी से औपचारिक मुलाकात की थी। दोनों ने उन्हें दिशा- निर्देश के साथ नए जिम्मेदारी की शुभकामनाएं दी थी।

यह भी पढ़ें:  Bihar Politics : आज बिहार में बड़ा भूचाल, नीतीश कुमार देंगे इस्तीफा! क्या BJP का होगा CM? जानिए

 

वही सारण जहरीली शबराबकांड में बिहार पुलिस के सामने बड़ी चुनौती खड़ी थी। R.S भट्टी ने आते ही कड़े एक्शन की शुरुआत सारण से की। उन्होंने सारण पुलिस से जिले के टॉप 10 अपराधियों की सूची बनाकर रिपोर्ट भेजने का आदेश जारी किया।

 

इतना ही नहीं बिहार में बढ़ते अपराध को लेकर डीजीपी राजविंदर सिंह भट्टी ने हाई-लेवल मीटिंग करवाई। इस मीटिंग में DGP समेत पुलिस डिपार्टमेंट के बड़े अधिकारी साथ ही साथ IG, DIG, सभी जिलों के SSP,SP, सभी SDPO भी शामिल हुए थे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Politics: नीतीश कुमार का इस्तीफा तय! कैबिनेट बैठक के बाद गहमागहमी तेज, जानें आगे क्या?

Bihar Politics: बिहार में आज का दिन राजनीतिक गलियारों में हलचल भरा रहा। मुख्यमंत्री...

Bihar IAS Transfer: बिहार ब्यूरोक्रेसी में भूचाल! नीतीश के करीबी IAS-IPS केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर, बदलेंगे समीकरण?

बिहार ब्यूरोक्रेसी: बिहार की राजनीति में मचे घमासान के बीच अब प्रशासनिक गलियारों में...

Bihar Police Corruption: किशनगंज के इंस्पेक्टर के 5 ठिकानों पर EOU की छापेमारी, करोड़ों की बेनामी संपत्ति का खुलासा

Bihar Police Corruption: बिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ कार्रवाई अब और तेज हो गई...