back to top
⮜ शहर चुनें
मार्च, 15, 2026
spot_img

Naugachia News: लव मैरेज का अंत, BSF जवान की पत्नी ने की खुदकुशी, दो मासूमों का क्या कुसूर

spot_img
- Advertisement -

Naugachia News: BSF जवान की पत्नी ने की आत्महत्या, प्रेम विवाह के बाद दो मासूमों को छोड़ा अकेला

Naugachia News: इश्क के धागों से बुनी शादी का ऐसा अंत होगा, किसने सोचा था। पांच साल के प्रेम विवाह के बाद एक महिला ने अपने दो मासूम बच्चों को छोड़कर मौत को गले लगा लिया, पीछे छोड़ गई तो बस कुछ अनसुलझे सवाल।

- Advertisement -

Naugachia News: जानिए क्या है पूरा मामला

बिहार के नवगछिया पुलिस जिले से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। यहां आदर्श थाना क्षेत्र के नया टोला इलाके में सोमवार दोपहर एक बीएसएफ जवान की पत्नी ने आत्महत्या कर ली। मृतक की पहचान 22 वर्षीय लाडली कुमारी के रूप में हुई है, जो बीएसएफ जवान दिलीप पासवान की तीसरी पत्नी थी। इस घटना ने सबको झकझोर कर रख दिया है, क्योंकि लाडली ने अपने दो छोटे बच्चों, 3 वर्षीय ज्योति और एक वर्षीय समीर, को अकेला छोड़ दिया। बताया जा रहा है कि दिलीप पासवान वर्तमान में राजस्थान में तैनात हैं।

- Advertisement -

घटना की जानकारी मिलते ही नवगछिया पुलिस मौके पर पहुंची। मृतका के पिता संजय पासवान ने मंगलवार को पुलिस में आवेदन देकर मामले की जांच की गुहार लगाई है। पारिवारिक विवाद को इस दुखद कदम के पीछे की मुख्य वजह माना जा रहा है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए नवगछिया अनुमंडलीय अस्पताल भेज दिया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar Politics: इफ्तार डिप्लोमेसी में किसकी थाली से जुड़ेंगे सियासी हाथ, तेजस्वी-AIMIM ने बढ़ाई हलचल

पुलिस और फॉरेंसिक टीम ने शुरू की जांच

पुलिस ने घटनास्थल पर मौजूद मृतका की बहन छोटी कुमारी से पूछताछ की। छोटी ने बताया कि वह पिछले 6 महीनों से अपनी दीदी के बच्चों की देखभाल के लिए यहीं रह रही थी। घटना के दिन वह बच्चों के साथ नीचे के कमरे में थी। जब वह छत पर कपड़े सुखाने गई, तो उसने अपनी दीदी को निर्माणाधीन कमरे में फंदे से लटका हुआ पाया। उसके शोर मचाने पर आस-पड़ोस के लोग इकट्ठा हुए और पुलिस को सूचित किया।

मामले की गंभीरता को देखते हुए शाम करीब 6 बजे फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FSL) की टीम भी मौके पर पहुंची। टीम ने घटनास्थल से महत्वपूर्ण साक्ष्य जुटाए ताकि मौत के असल कारणों का पता लगाया जा सके। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। नवगछिया थानाध्यक्ष रविशंकर सिंह ने बताया कि मामले की हर एंगल से जांच की जा रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार है।

प्रेम विवाह से शुरू हुई कहानी का दुखद अंत

परिजनों से मिली जानकारी के अनुसार, दिलीप पासवान ने लगभग पांच साल पहले कटिहार की रहने वाली लाडली से प्रेम विवाह किया था। लाडली दिलीप की तीसरी पत्नी थी। करीब 8 साल पहले दिलीप की पहली पत्नी की एक सड़क दुर्घटना में मृत्यु हो गई थी, जिनसे उसे कोई संतान नहीं थी। इसके बाद उसने सरिता देवी से दूसरी शादी की, जिससे उसे एक बेटा है।

दूसरी शादी के कुछ ही महीनों बाद दिलीप ने लाडली से तीसरी शादी कर ली। इस शादी के बाद घर में कलह शुरू हो गई। इसी वजह से दूसरी पत्नी सरिता नवगछिया में ही एक किराए के मकान में अलग रहने लगी। कुछ साल पहले दिलीप ने नया टोला में जमीन खरीदकर एक नया मकान बनवाया था, जिसमें लाडली अपने दोनों बच्चों के साथ रहती थी। विवाद का मुख्य कारण यह था कि दिलीप अपनी दूसरी पत्नी सरिता को भी इसी नए घर में लाडली के साथ रखने का दबाव बना रहा था, जिसका लाडली विरोध कर रही थी। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। इसी बात को लेकर दोनों के बीच अक्सर झगड़ा होता था, जिसने शायद इस दुखद घटना को जन्म दिया।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

सांस बहू और साज़िश: अदिति अरोड़ा सावंत के साथ रोज़ाना मनोरंजन का डोज़!

Saas Bahu Aur Saazish News: टेलीविजन की दुनिया का चकाचौंध और ड्रामा किसे पसंद...

चैत्र अमावस्या 2026: पितरों को शांति दिलाने का महापर्व

Chaitra Amavasya: हिन्दू धर्म में अमावस्या तिथि का विशेष महत्व है, खासकर जब यह...

तत्काल एक्शन: Google Chrome Update से बचाएं अपना निजी डेटा

Google Chrome Update: गूगल क्रोम यूजर्स के लिए एक अहम खबर है। दुनिया के...

Gautam Gambhir की खास सलाह ने बदला Abhishek Sharma का खेल, T20 World Cup 2026 से पहले बड़ा बयान

Gautam Gambhir: भारतीय क्रिकेट के दिग्गज और हेड कोच गौतम गंभीर ने टी20 वर्ल्ड...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें