बिरौल देशज टाइम्स डिजिटल डेस्क। बिरौल-सहरसा मुख्य मार्ग पर फैरदा के निकट कालाबाजारी हो रहे खाद को किसानों ने पकड़ कर सड़क (Black marketing of fertilizers in Biraul) को जाम कर दिया।
इसकी सूचना मिलते ही बिरौल सीओ पुलिस बल के साथ जाम स्थल पर पहुंच कर यूरिया खाद से लदा एक पिकअप और ट्रक पर 230 बोरा को सुरक्षा के दृष्टिकोण से थाना ले आये।
किसान रोहित सिंह, माले नेता व बेंक पंचायत के मुखिया विसंभर पासवान ने बताया कि यूरिया खाद से लदा हुआ तीन में से दो पिकअप सहरसा की ओर चला गया। एक पिकअप व ट्रक फैरदा के निकट रोक कर ट्रक से खाद का कालाबाजारी होते देख किसानों को संदेह हो गया।

लोग मुख्य सड़क को जाम करते हुए सरकार द्वारा निर्धारित मुल्य पर किसानों के बीच युरिया खाद का वितरण करने की मांग करने लगे। रोहित सिंह ने कालाबाजारी हो रहे खाद को किसानों के बीच वितरण करने की मांग सीओ, बीएओ एवं एसडीओ से कर रहे थे।

सीओ विमल कुमार कर्ण ने बताया कि ट्रक चालक से प्राप्त चलान से पता चला कि खाद गौड़ाबौराम प्रखंड के बेलबारा ओर नारी पंचायत जाना था लेकिन यह खाद बिरौल क्षेत्र में उतारने की सूचना मिली थी। खबर लिखे जाने तक किसानों एवं प्रशासन के बीच वार्ता जारी था।
You must be logged in to post a comment.