spot_img

Darbhanga Kankali Mandir Murder Case | मुख्य गवाह आयुष वैभव और उनके परिवार को मिली सुरक्षा

spot_img
- Advertisement -

Prabhash Ranjan, दरभंगा | बिहार के दरभंगा में कंकाली मंदिर के मुख्य पुजारी राजीव झा हत्याकांड मामले में उनके बेटे और मुख्य गवाह आयुष वैभव को आखिरकार पुलिस सुरक्षा मुहैया करा दी गई है। यह सुरक्षा परिवार की लगातार मांग और deshajtimes.com के इस मामले को प्रमुखता से उठाने के बाद प्रदान की गई।

- Advertisement -

गुहार के बाद मिली सुरक्षा

  • मुख्य पुजारी की हत्या के बाद आयुष वैभव पर भी जानलेवा हमला हुआ।
  • कुछ दिन पहले अपराधियों ने आयुष वैभव पर गोली चला दी थी, जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गए थे।

https:/news/bihar/darbhanga/ayush-vaibhav-the-priest-of-kankali-temple-in-darbhanga-was-shot-by-criminals/142981/

- Advertisement -
  • इस घटना के बाद परिवार ने पुलिस और प्रशासन से सुरक्षा की गुहार लगाई।
  • पहले भी परिवार को सुरक्षा दी गई थी, लेकिन लोकसभा चुनाव के दौरान इसे हटा लिया गया था।
यह भी पढ़ें:  LNMU Darbhanga कैंसर पर शोध कर दरभंगा की बेटी काजल ने लहराया परचम, अंतरराष्ट्रीय मंच पर मिला बड़ा सम्मान

सुरक्षा के इंतजाम और मौजूदा स्थिति

  • अब पुलिस ने आयुष वैभव और उनके परिवार के लिए सुरक्षा प्रदान कर दी है।
  • आयुष वैभव ने कहा, “हमें व्यक्तिगत और पारिवारिक सुरक्षा दी गई है। लेकिन जिस अपराधी ने हमला किया, वह अभी भी फरार है। उसकी गिरफ्तारी से ही हमें पूरी राहत मिलेगी।”
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में बड़ा एक्शन: एक महीने में 110 शराबियों को कोर्ट ने सुनाई सजा, जानिए पूरा मामला

https:/news/bihar/darbhanga/ayush-vaibhav-son-of-the-priest-of-kankali-mandir-darbhanga-shot-by-criminals/143000/

- Advertisement -
  • पुलिस की सुरक्षा के बावजूद परिवार में डर का माहौल बना हुआ है।

कोर्ट ने लिया सख्त रुख

  • इस मामले में कोर्ट ने सख्ती दिखाते हुए हत्याकांड से जुड़े तीन आरोपियों की जमानत रद्द कर दी है।
  • उन्हें तुरंत जेल भेज दिया गया है।

https:/news/bihar/darbhanga/rajeev-kumar-jha-priest-of-kankali-temple-shot-dead/55391/

  • आयुष वैभव ने उम्मीद जताई है कि कोर्ट के फैसले से अपराधियों पर नकेल कसी जाएगी और न्याय मिलेगा।
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Crime दरभंगा में बड़ा फर्जीवाड़ा: पुलिस अधिकारी बनकर राहगीर से सोने की चेन और अंगूठी ठगे

क्या है मामला?

  • कंकाली मंदिर के मुख्य पुजारी राजीव झा की हत्या ने पूरे इलाके को झकझोर दिया था।
  • हत्याकांड के मुख्य गवाह और उनके बेटे आयुष वैभव पर भी हमला कर उन्हें चुप कराने की कोशिश की गई।
  • इस मामले को लेकर स्थानीय प्रशासन की लापरवाही और परिवार की असुरक्षा पर लगातार सवाल उठते रहे हैं।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Madhubani News मधुबनी में शुरू हुई राज्य स्तरीय बालिका तलवारबाजी प्रतियोगिता, दमखम दिखा रहीं बेटियां

Madhubani News: मधुबनी के वाट्सन उच्च विद्यालय में दो दिवसीय राज्य स्तरीय बालिका तलवारबाजी प्रतियोगिता शुरू हो गई है। करीब 150 खिलाड़ी इसमें ले रही हैं हिस्सा।

सुपौल में किराए के मकानों से मुक्त होंगे आंगनबाड़ी केंद्र, सरकारी स्कूलों में होगा संचालन

Supaul News: सुपौल के मरौना प्रखंड में किराए के भवनों में चल रहे आंगनबाड़ी केंद्रों को नजदीकी सरकारी स्कूलों में शिफ्ट करने की कवायद शुरू हो गई है।

Darbhanga News: मकान का ताला काटकर 2 लाख के बिजली सामान की चोरी, उड़े होश

Darbhanga News: दरभंगा के बलभद्रपुर में नवनिर्मित मकान का ताला काटकर चोरों ने दो लाख रुपये के बिजली वायरिंग का सामान चुरा लिया। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस जांच में जुटी है।

Darbhanga Crime दरभंगा में बड़ा फर्जीवाड़ा: पुलिस अधिकारी बनकर राहगीर से सोने की चेन और अंगूठी ठगे

Darbhanga News: दरभंगा के लहेरियासराय थाना क्षेत्र में खुद को प्रशासनिक अधिकारी बताकर बाइक सवार बदमाशों ने एक राहगीर से सोने की चेन और अंगूठियां ठग लीं।