spot_img

Darbhanga Kankali Mandir Murder Case | मुख्य गवाह आयुष वैभव और उनके परिवार को मिली सुरक्षा

spot_img
- Advertisement -

Prabhash Ranjan, दरभंगा | बिहार के दरभंगा में कंकाली मंदिर के मुख्य पुजारी राजीव झा हत्याकांड मामले में उनके बेटे और मुख्य गवाह आयुष वैभव को आखिरकार पुलिस सुरक्षा मुहैया करा दी गई है। यह सुरक्षा परिवार की लगातार मांग और deshajtimes.com के इस मामले को प्रमुखता से उठाने के बाद प्रदान की गई।

- Advertisement -

गुहार के बाद मिली सुरक्षा

  • मुख्य पुजारी की हत्या के बाद आयुष वैभव पर भी जानलेवा हमला हुआ।
  • कुछ दिन पहले अपराधियों ने आयुष वैभव पर गोली चला दी थी, जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गए थे।
यह भी पढ़ें:  इंजीनियरिंग छोड़कर देश सेवा का जुनून: दरभंगा के नवीन प्रकाश बने सेना में लेफ्टिनेंट! DCE से की है पढ़ाई, जानिए उनका पूरा सफ़र

https:/news/bihar/darbhanga/ayush-vaibhav-the-priest-of-kankali-temple-in-darbhanga-was-shot-by-criminals/142981/

- Advertisement -
  • इस घटना के बाद परिवार ने पुलिस और प्रशासन से सुरक्षा की गुहार लगाई।
  • पहले भी परिवार को सुरक्षा दी गई थी, लेकिन लोकसभा चुनाव के दौरान इसे हटा लिया गया था।

सुरक्षा के इंतजाम और मौजूदा स्थिति

  • अब पुलिस ने आयुष वैभव और उनके परिवार के लिए सुरक्षा प्रदान कर दी है।
  • आयुष वैभव ने कहा, “हमें व्यक्तिगत और पारिवारिक सुरक्षा दी गई है। लेकिन जिस अपराधी ने हमला किया, वह अभी भी फरार है। उसकी गिरफ्तारी से ही हमें पूरी राहत मिलेगी।”
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Crime News: दरभंगा में मैनेजर की निर्मम हत्या का सच आया सामने, पुलिस ने दबोचा, बड़ा खुलासा, वारदात कबूली!

https:/news/bihar/darbhanga/ayush-vaibhav-son-of-the-priest-of-kankali-mandir-darbhanga-shot-by-criminals/143000/

- Advertisement -
  • पुलिस की सुरक्षा के बावजूद परिवार में डर का माहौल बना हुआ है।

कोर्ट ने लिया सख्त रुख

  • इस मामले में कोर्ट ने सख्ती दिखाते हुए हत्याकांड से जुड़े तीन आरोपियों की जमानत रद्द कर दी है
  • उन्हें तुरंत जेल भेज दिया गया है।

https:/news/bihar/darbhanga/rajeev-kumar-jha-priest-of-kankali-temple-shot-dead/55391/

  • आयुष वैभव ने उम्मीद जताई है कि कोर्ट के फैसले से अपराधियों पर नकेल कसी जाएगी और न्याय मिलेगा।
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा में वकीलों ने मनाई बाबाराव सावरकर की जयंती, जानें क्यों भावुक हुए सभी!

क्या है मामला?

  • कंकाली मंदिर के मुख्य पुजारी राजीव झा की हत्या ने पूरे इलाके को झकझोर दिया था।
  • हत्याकांड के मुख्य गवाह और उनके बेटे आयुष वैभव पर भी हमला कर उन्हें चुप कराने की कोशिश की गई।
  • इस मामले को लेकर स्थानीय प्रशासन की लापरवाही और परिवार की असुरक्षा पर लगातार सवाल उठते रहे हैं।
- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Kharif Mahabhiyan News: सीएम सम्राट चौधरी का बड़ा फैसला! किसानों के लिए शुरू हुआ महाभियान, बदल जाएगी खेती की तस्वीर?

मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने पटना से शारदीय (खरीफ) महाभियान-2026 की शुरुआत की, किसान जागरूकता वाहनों को हरी झंडी दिखाई। इस अभियान से किसानों को खरीफ फसलों की तकन#PatnaKharifMahabhiyan,#BiharAgriculture,#FarmersAwareness

Madhubani Police News: मधुबनी में हड़कंप! SP योगेंद्र ने 8 पुलिस अधिकारियों का किया तबादला, आखिर क्या है वजह?

मधुबनी के पुलिस अधीक्षक योगेंद्र कुमार ने अपराध नियंत्रण और कानून-व्यवस्था को मजबूत करने के लिए आठ पुलिस अधिकारियों का तबादला किया है। इस फैसले से पुलिसिंग में#MadhubaniPolice,#BiharNews,#PoliceTransfer

Bihar Advocate General News: बिहार में बड़ा राजनीतिक बदलाव! पीके शाही ने महाधिवक्ता पद छोड़ा, जानिए क्यों?

बिहार के महाधिवक्ता पीके शाही ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। नीतीश सरकार में पूर्व शिक्षा मंत्री रह चुके शाही का इस्तीफा भाजपा मुख्यमंत्री बनने के दो माह बाद#BiharAdvocateGeneral,#PKSahi,#BiharPolitics

Bihar Education News: बिहार बोर्ड का छात्रों को बड़ा झटका! APAAR ID अनिवार्य, नहीं तो नहीं दे पाएंगे नौवीं से बारहवीं के छात्र परीक्षा!

बिहार बोर्ड ने 9वीं से 12वीं तक के छात्रों के लिए APAAR ID अनिवार्य की है। 30 जून तक आईडी न होने पर छात्रों को बोर्ड परीक्षा पंजीकरण में भारी परेशानी होगी। यह श#PatnaEducation,#BSEBNews,#APAARID