back to top
21 जून, 2024
spot_img

Darbhanga News| Darbhanga Court News| कंकाली मंदिर के पुजारी राजीव कुमार झा हत्याकांड…सुनवाई, गवाही…बड़ी हलचल

spot_img
Advertisement
Advertisement

Darbhanga News| Darbhanga Court News| कंकाली मंदिर के पुजारी राजीव कुमार झा हत्याकांड…सुनवाई, गवाही…बड़ी हलचल है जहां दरभंगा राज दरभंगा के रामबाग परिसर के प्रसिद्ध कंकाली मंदिर के पुजारी राजीव कुमार झा (Darbhanga Kankali temple priest Rajeev Kumar Jha murder case heard) की निर्मम हत्या में जल्द फैसला आने की उम्मीद जग गई है। इसकी ताबड़तोड़ सुनवाई सिविल कोर्ट दरभंगा के एडीजे सुमन कुमार दिवाकर (Court of ADJ Suman Kumar Diwakar of Civil Court Darbhanga) की अदालत में चल रहा है।

Darbhanga News| Darbhanga Court News| डॉ. रवींद्र कुमार गुप्ता की गवाही दर्ज की गई है

जहां,आज बुधवार को गवाह डॉ. रवींद्र कुमार गुप्ता की गवाही दर्ज की गई है। इससे पहले भी कई गवाही हो चुकी है। विश्वविद्यालय थाना क्षेत्र के राज दरभंगा के रामबाग परिसर स्थित चर्चित कंकाली मंदिर के पुजारी राजीव कुमार झा की 14 अक्टूबर 2021 को निर्मम हत्या कर दी गई थी। घटना गुरुवार की सुबह 4:15 की हुई थी।

Darbhanga News| Darbhanga Court News| अभियोजन पक्ष का संचालन एपीपी रेणु झा पूरी मुस्तैदी से कर रही हैं

जानकारी के अनुसार,इस सत्रवाद में अभियोजन पक्ष का संचालन एपीपी रेणु झा पूरी मुस्तैदी से कर रही हैं। सत्रवाद के विचारण के दौरान सभी आवश्यक कानूनी बिंदुओं को न्यायालय में सुक्ष्मता से रखी जा रही है। एपीपी रेणु झा ने देशज टाइम्स को बताया कि वे पूरी मुस्तैदी से पुजारी राजीव कुमार झा हत्या मामले के सत्रवाद संख्या 197/2023 में अभियोजन पक्ष का साक्ष्य प्रस्तुत कर रही हैं।

Darbhanga News| Darbhanga Court News| 14 अक्टूबर 21 को अचानक राज परिसर स्थित कंकाली मंदिर के पुजारी की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी

जानकारी के अनुसार,14 अक्टूबर 21 को अचानक राज परिसर स्थित कंकाली मंदिर के पुजारी की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।मंदिर में पूजा अर्चना करने आये कंकाली भक्त इस घटना से स्तब्ध रह गए थे। इससे पूरा दरभंगा समेत संपूर्ण मिथिलांचल एकबारगी स्तब्ध रह गया था।

Darbhanga News| Darbhanga Court News| एडीजे सुमन कुमार दिवाकर की अदालत से जल्द आएगा फैसला, यही उम्मीद

जानकारी के अनुसार, सिविल कोर्ट दरभंगा के एडीजे सुमन कुमार दिवाकर की अदालत में प्रसिद्ध कंकाली मंदिर के पुजारी झा की हत्या मामले के सत्रवाद में अभियोजन की ओर से डाॅ. रवींद्र कुमार गुप्ता की गवाही बुधवार को हुई है। जहां गवाह डॉ. रवींद्र कुमार गुप्ता ने गोलीबारी में जख्मी चिरंजीवी चौधरी के उपचार के लिए भर्ती प्रमाणपत्र, जख्म से सम्बंधित पर्ची, उपचार की पर्ची, पारस ग्लोबल अस्पताल से डिस्चार्ज पर्ची मूलरूप में कोर्ट में पेश कर गवाही दिया। अभियुक्त पक्ष ने साक्षी डॉक्टर का प्रतिपरीक्षण किया।

जरूर पढ़ें

Bihar में अब 400 नहीं, हर महीने मिलेंगे 1100 रुपए पेंशन! जानिए कब से मिलेगा बढ़ा पेंशन –

बिहार में अब 400 नहीं, हर महीने 1100 रुपये पेंशन! नीतीश कुमार का चुनावी...

Bihar में स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी, 23 जून से इतने बजे से लगेंगी कक्षाएं, जानिए New Time Table- Full List!

बिहार के स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी! अब सुबह 9:30 से शाम 4...

Darbhanga Allapatti Railway Crossing पर ट्रेन से टकराकर जाले के युवक की मौत

रेलवे फाटक पर दर्दनाक हादसा! मो. सरताज की रहस्यमय मौत से गांव में मातम।...

Shiv Gopal Mishra होंगे Darbhanga के नए Chief District एवं Sessions Judge

दरभंगा को मिला नया जिला एवं सत्र न्यायाधीश! शिव गोपाल मिश्रा की नियुक्ति तय।दरभंगा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें