spot_img

Darbhanga News: दरभंगा में बड़े मोबाइल चोरी कांड का खुलासा Mobile Shop Theft 9 फोन बरामद, 4 धरे गए, पढ़िए खबर का बिरौल और कुशेश्वरस्थान कनेक्शन

spot_img
- Advertisement -

Mobile Shop Theft: बिहार के दरभंगा जिले से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहां पुलिस ने एक बड़े मोबाइल चोरी कांड का खुलासा किया है। बिरौल पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए न केवल 9 मोबाइल फोन बरामद किए हैं, बल्कि एक आरोपी को गिरफ्तार करने के साथ तीन नाबालिगों को भी हिरासत में लिया है।

- Advertisement -

दरभंगा में हुए Mobile Shop Theft का बिरौल पुलिस ने सफलतापूर्वक खुलासा कर दिया है। पुलिस ने आम लोगों से अपील की है कि चोरी का मोबाइल फोन खरीदने से बचें, अन्यथा कानूनी कार्रवाई का सामना करना पड़ सकता है। यह मामला सुपौल बाजार स्थित आदर्श मोबाइल दुकान में 14-15 अप्रैल की रात हुई चोरी की घटना से जुड़ा है।

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार दुकान संचालक अरविंद कुमार मिश्रा के आवेदन पर बिरौल थाना कांड दर्ज किया गया था। वरीय अधिकारियों के निर्देश पर तकनीकी अनुसंधान और गुप्त सूचना के आधार पर विशेष टीम का गठन कर छापेमारी की गई। इसी दौरान पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा उगाएगा बंपर फसल Laser Land Leveler खेती में क्रांति का नया मंत्र, 30% पानी की बचत और बढ़ेगी पैदावार

Mobile Shop Theft का पूरा खुलासा

कार्रवाई के दौरान पुलिस ने कुशेश्वरस्थान थाना क्षेत्र के रामपुर राउत गांव के एक 16 वर्षीय किशोर के पास से चोरी के तीन मोबाइल फोन बरामद किए। पूछताछ में उसने अपने अन्य साथियों की संलिप्तता स्वीकार की। उसके बयान के आधार पर एक अन्य 16 वर्षीय किशोर के पास से दो और एक 14 वर्षीय किशोर के पास से एक मोबाइल बरामद किया गया। इसके बाद पुलिस ने तीनों नाबालिगों को हिरासत में लिया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। इसी क्रम में पुलिस ने 24 वर्षीय विपिन राम (पिता–जीवछ राम) को भी गिरफ्तार किया, जिसके पास से एक मोबाइल फोन बरामद हुआ। पुलिस की यह Mobile Recovery महत्वपूर्ण मानी जा रही है। इसके अलावा, दो अन्य आरोपियों के घरों से एक-एक मोबाइल बरामद किए गए हैं, हालांकि दोनों आरोपी फिलहाल फरार बताए जा रहे हैं।

पुलिस की अपील और आगे की कार्रवाई

थानाध्यक्ष ने बताया कि अब तक कुल 9 मोबाइल बरामद किए जा चुके हैं, जबकि शेष आरोपियों की गिरफ्तारी और अन्य मोबाइलों की बरामदगी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है। गौरतलब है कि दुकान संचालक अरविंद कुमार मिश्रा ने इस मामले में 1 लाख 65 हजार रुपये नगद एवं विभिन्न कंपनियों के 11 कीमती मोबाइल फोन चोरी होने की प्राथमिकी दर्ज कराई थी। हालांकि पुलिस पूछताछ में गिरफ्तार युवक और नाबालिगों ने नगद राशि चोरी करने से इनकार किया है। पुलिस मामले की गहन जांच में जुटी है।

घटना के खुलासे के बाद दुकानदार अरविंद मिश्रा ने पुलिस की तत्परता की सराहना की है। वहीं, बाजार के अन्य व्यवसायियों ने भी पुलिस कार्रवाई पर संतोष जताया है। इस Mobile Recovery अभियान से स्थानीय व्यवसायियों में विश्वास बढ़ा है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Patna News: पटना में CNG Price Hike: पेट्रोल-डीजल से मामूली राहत, नया स्टेशन भी खुला

CNG Price Hike: पटना वासियों के लिए एक तरफ राहत तो दूसरी तरफ महंगाई...

Sasaram News : सासाराम में भयानक Fair Accident: लंदन थीम मेले में विशालकाय झूला टूटा, 10 से अधिक लोग गंभीर, आयोजक फरार

सासाराम में भयानक Fair Accident: मेले में झूला टूटकर गिरा, 10 से अधिक घायल,...

Bihar News: बिहार CM सम्राट चौधरी ने बांटे जिलों के ‘माई-बाप’, जानें किसे कहां का प्रभार, देखें पूरी लिस्ट… कौन बने कहां के जिला...

बिहार कैबिनेट मंत्री: बिहार में मंत्रिमंडल विस्तार के करीब एक हफ्ते बाद मुख्यमंत्री सम्राट...

मोतिहारी में विष्णु महायज्ञ का विसर्जन, ड्रोन से निगरानी, पुलिस छावनी में तब्दील रहा गांव

मोतिहारी विसर्जन: पूर्वी चंपारण के ढाका प्रखंड अंतर्गत भंडार गांव में आयोजित विष्णु महायज्ञ...